Imagem perfil atleta
1
Pt

EXTREMO, ABC Santo André

Uwais Razaque

259

PONTOS

154

RESSALTOS

29

ASSISTÊNCIAS

21

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

25

Média de minutos por jogo

29

Pontos

259
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

48%

3 pontos

36%

Lances Livres

77%

RESSALTOS

Total

154

Ofensivos

38

Defensivos

116
OUTROS
29

Assistências

19

Perdas de bola

35

Roubos de bola

21

Desarmes

TOTAIS

jogos

45

Proliga

31

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

52%

3 pontos

34%

Lances Livres

69%

376

Pontos

215

Ressaltos

42

Assistências

23

Desarmes

36

Roubos de bola

67

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA - PSA Sines Proliga 25 43703 259 86/203
42.36%
53/111
47.75%
33/92
35.87%
54/70
77.14%
38 116 154 29 19 35 21 68 42 71 320
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub23 Proliga 4 3083 8 3/9
33.33%
2/3
66.67%
1/6
16.67%
1/2
50%
1 3 4 2 1 5 0 10 0 9 -1.5
SL Benfica Sub23 Troféu António Pratas 2 1362 7 3/5
60%
2/3
66.67%
1/2
50%
0/0
0%
2 2 4 3 2 1 0 7 1 14 11
Clube Basket de Queluz CN 1 Masculina 14 12145 102 40/81
49.38%
32/54
59.26%
8/27
29.63%
14/28
50%
18 35 53 8 14 26 2 29 27 76 106

Nr. Licença

282583

Data de Nascimento

19/03/2004

Nacionalidade

Moçambique

Posição

EXTREMO

Altura

203CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2022/2023 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-28 Proliga
3ª Fase - Meias-Finais
Galitos BARREIRO 94 - 70 BSA - PSA Sines 15 6 0 9
2024-04-26 Proliga
3ª Fase - Meias-Finais
Galitos BARREIRO 102 - 71 BSA - PSA Sines 7 5 1 8.5
2024-04-21 Proliga
3ª Fase - Meias-Finais
BSA - PSA Sines 82 - 73 Galitos BARREIRO 8 6 1 12
2024-04-13 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 64 - 74 Sporting Clube de Braga 9 6 0 9.5
2024-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Maia Basket Clube 84 - 79 BSA - PSA Sines 6 3 1 2
2024-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 67 - 58 Sangalhos Desporto Clube 8 3 4 12.5
2024-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Illiabum Clube Margres 73 - 83 BSA - PSA Sines 15 8 0 15
2024-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Sporting Clube de Braga 57 - 72 BSA - PSA Sines 20 17 0 34.5
2024-03-06 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Sangalhos Desporto Clube 82 - 97 BSA - PSA Sines 3 4 1 8.5
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 82 - 89 Maia Basket Clube 5 7 5 13
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 66 - 69 Illiabum Clube Margres 6 1 0 -2.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 69 Galitos BARREIRO 8 9 1 10.5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 77 - 92 BSA - PSA Sines 8 4 1 10
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 4 5 0 1
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 76 - 99 BSA - PSA Sines 11 7 0 15
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 69 - 59 Imortal Sub23 AOC 15 11 1 25
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 80 - 89 CAB Madeira 13 6 0 16.5
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 101 - 98 BSA - PSA Sines 13 7 1 18
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 83 - 82 BSA - PSA Sines 15 8 2 21.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 85 - 86 Ginásio C.O. 14 3 2 16.5
2023-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 84 - 100 BSA - PSA Sines 17 5 2 16
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 86 - 80 FC Barreirense BELA ROSA 14 10 3 19.5
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 14 3 0 10
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 76 - 91 BSA - PSA Sines 8 6 1 13.5
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 100 Queluz CONSILCAR 3 4 2 5
2023-05-14 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Clube Basket de Queluz 61 - 73 Imortal Sub23 5 4 0 2.5
2023-05-13 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 64 Clube Basket de Queluz 2 5 0 3.5
2023-05-06 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Clube Basket de Queluz 68 - 62 Imortal Sub23 2 4 0 0.5
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 92 - 73 MBA/ROCWORK 21 3 1 20.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 90 - 65 Scalipus Tasca Xico 10 7 1 16
2023-03-26 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 83 - 101 Clube Basket de Queluz 2 4 0 4.5
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA/ROCWORK 61 - 79 Clube Basket de Queluz 12 3 4 12.5
2023-03-12 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 73 - 72 SC Farense 5 1 0 6
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Scalipus Tasca Xico 69 - 92 Clube Basket de Queluz 13 4 0 12.5
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 64 - 76 Imortal Sub23 2 1 0 1.5
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 98 - 75 Angrabasket 3 2 1 -2
2023-02-04 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 77 - 86 Clube Basket de Queluz 2 4 0 2.5
2023-01-28 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 63 - 73 Clube Basket de Queluz 9 6 0 7
2023-01-21 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 78 - 48 Atlético Clube Portugal 14 5 1 18.5
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 0 0 0 -2
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 65 - 54 SL Benfica Sub23 2 1 0 -2
2022-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 79 - 63 Ginásio SERVIPLACO 6 3 1 6
2022-10-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 80 - 78 Queluz CONSILCAR 0 0 1 -3.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 71 - 77 Belenenses 2 2 0 2.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 88 - 82 SL Benfica Sub23 5 2 3 8.5