21
POSTE, Quinta dos Lombos
Nahomis Hardy
456
PONTOS
317
RESSALTOS
46
ASSISTÊNCIAS
10
DESARMES
2025/2026
jogos
36
Média de minutos por jogo
26
Pontos
456
LANÇAMENTOS
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
RESSALTOS
Total
317
Ofensivos
110
Defensivos
207
OUTROS
46
Assistências
38
Perdas de bola
77
Roubos de bola
10
Desarmes
TOTAIS
jogos
132
LIGA PORTUGUESA
104
TAÇA DE PORTUGAL
13
SUPERTAÇA
2
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
1433
Pontos
1145
Ressaltos
178
Assistências
29
Desarmes
125
Roubos de bola
324
Perdas de bola
2025/2026
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRC Quinta dos Lombos | Liga Betclic Feminina | 31 | 47367 | 384 |
155/321 48.29% |
146/279 52.33% |
9/42 21.43% |
65/94 69.15% |
96 | 178 | 274 | 39 | 27 | 67 | 8 | 95 | 71 | 345 | 506 |
| CRC Quinta dos Lombos | Taça de Portugal Feminina | 2 | 4256 | 28 |
14/28 50% |
14/27 51.85% |
0/1 0% |
0/0 0% |
8 | 7 | 15 | 2 | 6 | 3 | 1 | 4 | 3 | 22 | 38.5 |
| CRC Quinta dos Lombos | Taça Federação | 2 | 3596 | 35 |
11/24 45.83% |
7/17 41.18% |
4/7 57.14% |
9/10 90% |
4 | 14 | 18 | 3 | 4 | 3 | 1 | 6 | 8 | 35 | 47 |
| CRC Quinta dos Lombos | Supertaça Feminina | 1 | 1822 | 9 |
4/9 44.44% |
4/8 50% |
0/1 0% |
1/2 50% |
2 | 8 | 10 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 1 | 12 | 11.5 |
2024/2025
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRCQ Lombos Sub22 | CN1 Feminina | 1 | 1417 | 13 |
5/18 27.78% |
5/14 35.71% |
0/4 0% |
3/4 75% |
6 | 6 | 12 | 3 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 2 | 14.5 |
| Quinta dos Lombos | Liga Betclic Feminina | 27 | 38485 | 293 |
116/235 49.36% |
108/203 53.2% |
8/32 25% |
53/71 74.65% |
69 | 145 | 214 | 39 | 23 | 63 | 4 | 65 | 53 | 176 | 401.5 |
| Quinta dos Lombos | Taça de Portugal F. Skoiy | 4 | 5922 | 62 |
24/39 61.54% |
23/33 69.7% |
1/6 16.67% |
13/15 86.67% |
13 | 20 | 33 | 4 | 2 | 9 | 2 | 8 | 11 | 50 | 85 |
2023/2024
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRC Quinta dos Lombos | Liga Betclic Feminina | 24 | 42637 | 294 |
111/246 45.12% |
101/210 48.1% |
10/36 27.78% |
62/93 66.67% |
88 | 163 | 251 | 31 | 23 | 73 | 7 | 72 | 67 | 102 | 408.5 |
| CRC Quinta dos Lombos | Taça de Portugal Skoiy | 3 | 5249 | 32 |
15/32 46.88% |
14/28 50% |
1/4 25% |
1/7 14.29% |
11 | 16 | 27 | 5 | 4 | 8 | 0 | 13 | 7 | 12 | 39.5 |
| CRC Quinta dos Lombos | Taça Vitor Hugo | 4 | 4603 | 33 |
14/29 48.28% |
14/28 50% |
0/1 0% |
5/12 41.67% |
11 | 19 | 30 | 4 | 2 | 9 | 0 | 11 | 7 | 21 | 41.5 |
| CRC Quinta dos Lombos | XIV Taça Federação | 1 | 1846 | 16 |
7/14 50% |
7/12 58.33% |
0/2 0% |
2/3 66.67% |
1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 5 | -19 | 15 |
| CRC Quinta dos Lombos | XXXVII Supertaça Feminina | 1 | 2287 | 10 |
5/12 41.67% |
5/9 55.56% |
0/3 0% |
0/2 0% |
4 | 12 | 16 | 3 | 1 | 4 | 1 | 5 | 2 | 11 | 18.5 |
2022/2023
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quinta dos Lombos Sub22 | CN 1 Feminina | 3 | 5493 | 34 |
15/33 45.45% |
15/29 51.72% |
0/4 0% |
4/4 100% |
13 | 34 | 47 | 8 | 5 | 6 | 0 | 5 | 4 | 40 | 76 |
| Quinta dos Lombos | Liga Betclic Feminina | 22 | 29297 | 146 |
54/147 36.73% |
44/122 36.07% |
10/25 40% |
28/49 57.14% |
53 | 103 | 156 | 28 | 18 | 55 | 4 | 58 | 45 | 16 | 203 |
| Quinta dos Lombos | Taça de Portugal Skoiy | 4 | 4942 | 27 |
9/25 36% |
9/21 42.86% |
0/4 0% |
9/14 64.29% |
9 | 14 | 23 | 3 | 4 | 9 | 1 | 12 | 9 | -5 | 31 |
| Quinta dos Lombos | Taça Federação Betclic | 2 | 3379 | 17 |
7/16 43.75% |
6/13 46.15% |
1/3 33.33% |
2/4 50% |
5 | 10 | 15 | 2 | 2 | 5 | 0 | 6 | 4 | -7 | 21.5 |
Nr. Licença
286891Data de Nascimento
23/08/2003Nacionalidade
CubaPosição
POSTEAltura
189CMINSCRIÇÕES
| ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CLUBE | ESCALÃO |
|---|---|---|---|
| 2025/2026 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sénior |
| 2024/2025 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sénior |
| 2023/2024 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sénior |
| 2022/2023 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sénior |
LOG JOGOS
| DATA | COMPETIÇÃO | VISITADA | RESULTADO | VISITANTE | PM | TR | AS | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
CRC Quinta dos Lombos | 67 - 77 | SL Benfica | 5 | 4 | 2 | 7 |
| 2026-05-10 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
SL Benfica | 59 - 73 | CRC Quinta dos Lombos | 11 | 7 | 1 | 12 |
| 2026-05-08 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
SL Benfica | 73 - 69 | CRC Quinta dos Lombos | 15 | 6 | 2 | 18 |
| 2026-05-03 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
CRC Quinta dos Lombos | 80 - 64 | SL Benfica | 2 | 3 | 0 | -3 |
| 2026-05-02 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
CRC Quinta dos Lombos | 65 - 68 | SL Benfica | 15 | 9 | 0 | 14.5 |
| 2026-04-25 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias Finais |
CRC Quinta dos Lombos | 80 - 72 | GDESSA Barreiro | 16 | 11 | 5 | 25 |
| 2026-04-18 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias Finais |
GDESSA Barreiro | 53 - 58 | CRC Quinta dos Lombos | 17 | 10 | 1 | 19 |
| 2026-04-11 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
CRC Quinta dos Lombos | 93 - 62 | Sporting Clube Portugal | 4 | 12 | 3 | 14.5 |
| 2026-04-03 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
Sporting Clube Portugal | 69 - 80 | CRC Quinta dos Lombos | 8 | 6 | 3 | 11.5 |
| 2026-03-22 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 82 - 68 | Imortal LUSIADAGÁS | 12 | 7 | 1 | 8 |
| 2026-03-07 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CAB Madeira | 74 - 85 | CRC Quinta dos Lombos | 18 | 13 | 1 | 23.5 |
| 2026-03-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 57 - 60 | GDESSA Barreiro | 6 | 7 | 0 | 4.5 |
| 2026-02-21 | Taça de Portugal Feminina 2ª Fase - Quartos de Final |
GDESSA Barreiro | 76 - 72 | CRC Quinta dos Lombos | 14 | 9 | 1 | 17 |
| 2026-02-14 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 100 - 57 | Sanjoanense HELIOTEXTIL | 8 | 6 | 1 | 10.5 |
| 2026-02-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SC Coimbrões SANCHO PANZA | 41 - 80 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 11 | 0 | 22 |
| 2026-02-01 | Taça de Portugal Feminina 2ª Fase - Oitavos de Final |
CRC Quinta dos Lombos | 95 - 70 | Imortal LUSIADAGÁS | 14 | 6 | 1 | 21.5 |
| 2026-01-31 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 81 - 78 | Basquete Barcelos HMMOTOR | 18 | 12 | 2 | 26 |
| 2026-01-24 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Galitos FFONSECA | 56 - 79 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 7 | 1 | 13.5 |
| 2026-01-18 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 92 - 86 | Sportiva AZORISHOTELS | 23 | 9 | 2 | 30 |
| 2026-01-11 | Taça Federação Final |
CRC Quinta dos Lombos | 85 - 86 | SL Benfica | 22 | 11 | 2 | 28.5 |
| 2026-01-10 | Taça Federação Meias-Finais |
CRC Quinta dos Lombos | 89 - 66 | Sporting Clube Portugal | 13 | 7 | 1 | 18.5 |
| 2026-01-04 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SL Benfica | 50 - 49 | CRC Quinta dos Lombos | 8 | 7 | 0 | 9.5 |
| 2025-12-28 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 83 - 72 | Esgueira Aveiro ECOVALOR | 12 | 10 | 2 | 22 |
| 2025-12-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sporting Clube Portugal | 64 - 67 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 7 | 0 | 13.5 |
| 2025-12-14 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Imortal LUSIADAGÁS | 74 - 87 | CRC Quinta dos Lombos | 11 | 6 | 1 | 7 |
| 2025-12-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 77 - 65 | CAB Madeira | 19 | 21 | 0 | 37 |
| 2025-12-06 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
GDESSA Barreiro | 63 - 84 | CRC Quinta dos Lombos | 14 | 8 | 1 | 20 |
| 2025-11-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sanjoanense HELIOTEXTIL | 72 - 79 | CRC Quinta dos Lombos | 13 | 10 | 1 | 19 |
| 2025-11-23 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 66 - 43 | SC Coimbrões SANCHO PANZA | 18 | 14 | 1 | 32 |
| 2025-11-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Basquete Barcelos HMMOTOR | 56 - 76 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 6 | 2 | 10.5 |
| 2025-11-02 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 70 - 55 | Galitos FFONSECA | 18 | 9 | 2 | 16.5 |
| 2025-10-26 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sportiva AZORISHOTELS | 75 - 84 | CRC Quinta dos Lombos | 6 | 9 | 0 | 12 |
| 2025-10-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 63 - 55 | SL Benfica | 11 | 9 | 1 | 12.5 |
| 2025-10-12 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Esgueira Aveiro ECOVALOR | 68 - 98 | CRC Quinta dos Lombos | 13 | 8 | 0 | 17.5 |
| 2025-10-07 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 77 - 63 | Sporting Clube Portugal | 15 | 10 | 3 | 20.5 |
| 2025-09-27 | Supertaça Feminina Final |
SL Benfica | 55 - 67 | CRC Quinta dos Lombos | 9 | 10 | 2 | 11.5 |
| 2025-04-26 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias-Finais |
SL Benfica | 67 - 62 | Quinta dos Lombos | 11 | 10 | 1 | 13.5 |
| 2025-04-25 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias-Finais |
SL Benfica | 67 - 52 | Quinta dos Lombos | 10 | 6 | 0 | 7.5 |
| 2025-04-19 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias-Finais |
Quinta dos Lombos | 74 - 64 | SL Benfica | 14 | 11 | 2 | 20 |
| 2025-04-11 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
GDESSA Barreiro | 63 - 65 | Quinta dos Lombos | 6 | 10 | 1 | 12 |
| 2025-04-05 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
Quinta dos Lombos | 57 - 55 | GDESSA Barreiro | 7 | 7 | 1 | 12 |
| 2025-03-30 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 68 - 63 | Galitos FFonseca | 21 | 6 | 1 | 22 |
| 2025-03-23 | Taça de Portugal F. Skoiy 3ª Fase - Final |
SL Benfica | 65 - 75 | Quinta dos Lombos | 18 | 10 | 0 | 18.5 |
| 2025-03-22 | Taça de Portugal F. Skoiy 3ª Fase - 1/2 Final |
CDEFF Hosp. Part. Madeira | 51 - 103 | Quinta dos Lombos | 18 | 7 | 2 | 27 |
| 2025-03-16 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
GDESSA Barreiro | 76 - 65 | Quinta dos Lombos | 14 | 12 | 2 | 18.5 |
| 2025-03-09 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 91 - 54 | ABTF Betão Vagos | 17 | 15 | 1 | 25 |
| 2025-03-02 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sportiva Azoris Hotels | 60 - 59 | Quinta dos Lombos | 22 | 14 | 2 | 27.5 |
| 2025-02-26 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 80 - 78 | Basquete Barcelos HMMOTOR | 12 | 6 | 4 | 17.5 |
| 2025-02-22 | Taça de Portugal F. Skoiy 2ª Fase - 1/4 Final |
Imortal TCARS | 57 - 59 | Quinta dos Lombos | 16 | 9 | 2 | 23.5 |
| 2025-02-16 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SL Benfica | 66 - 73 | Quinta dos Lombos | 13 | 10 | 0 | 18 |
| 2025-02-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 73 - 63 | Imortal TCARS | 13 | 8 | 3 | 12 |
| 2025-01-18 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Esgueira Aveiro | 71 - 58 | Quinta dos Lombos | 10 | 16 | 2 | 26 |
| 2025-01-12 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 81 - 66 | CAB Madeira | 8 | 5 | 2 | 13 |
| 2025-01-05 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 80 - 51 | CPN | 8 | 6 | 4 | 16 |
| 2024-12-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 89 - 56 | AD Sanjoanense | 17 | 4 | 0 | 18.5 |
| 2024-12-21 | Taça de Portugal F. Skoiy 2ª Fase - 1/8 Final |
CAB Madeira | 60 - 70 | Quinta dos Lombos | 10 | 7 | 0 | 16 |
| 2024-12-15 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Galitos FFonseca | 69 - 66 | Quinta dos Lombos | 21 | 11 | 0 | 27.5 |
| 2024-12-07 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 61 - 63 | GDESSA Barreiro | 3 | 7 | 1 | 4.5 |
| 2024-12-04 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
ABTF Betão Vagos | 69 - 92 | Quinta dos Lombos | 6 | 7 | 3 | 9.5 |
| 2024-12-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 71 - 35 | Sportiva Azoris Hotels | 4 | 4 | 1 | 6.5 |
| 2024-11-23 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Basquete Barcelos HMMOTOR | 76 - 68 | Quinta dos Lombos | 8 | 7 | 0 | 10 |
| 2024-11-17 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 52 - 63 | SL Benfica | 4 | 4 | 4 | 6.5 |
| 2024-11-02 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Imortal TCARS | 65 - 76 | Quinta dos Lombos | 12 | 6 | 1 | 16.5 |
| 2024-10-27 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 56 - 68 | Esgueira Aveiro | 7 | 3 | 0 | 2.5 |
| 2024-10-26 | CN1 Feminina 1ª Fase - Zona Sul |
CRCQ Lombos Sub22 | 73 - 61 | ACD Ferragudo | 13 | 12 | 3 | 14.5 |
| 2024-10-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CAB Madeira | 54 - 77 | Quinta dos Lombos | 8 | 4 | 2 | 9.5 |
| 2024-10-13 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CPN | 41 - 80 | Quinta dos Lombos | 15 | 10 | 0 | 23 |
| 2024-10-05 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
AD Sanjoanense | 69 - 63 | Quinta dos Lombos | 2 | 5 | 1 | 6.5 |
| 2024-04-06 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 91 - 65 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 8 | 3 | 20 |
| 2024-03-30 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
CRC Quinta dos Lombos | 54 - 63 | Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 10 | 8 | 3 | 13 |
| 2024-03-23 | Taça de Portugal Skoiy Meias-finais |
CRC Quinta dos Lombos | 52 - 66 | SL Benfica | 2 | 10 | 1 | 6.5 |
| 2024-03-17 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Imortal TCARS | 65 - 55 | CRC Quinta dos Lombos | 10 | 6 | 1 | 10.5 |
| 2024-03-10 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 72 - 68 | GDESSA Barreiro | 10 | 8 | 2 | 9 |
| 2024-03-03 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 68 - 69 | CRC Quinta dos Lombos | 17 | 12 | 3 | 29 |
| 2024-02-25 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CDEFF Hosp.Part.Madeira | 49 - 80 | CRC Quinta dos Lombos | 18 | 15 | 1 | 34.5 |
| 2024-02-24 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CAB Madeira | 70 - 88 | CRC Quinta dos Lombos | 13 | 10 | 5 | 16 |
| 2024-02-03 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 58 - 52 | Galitos FFonseca | 14 | 10 | 2 | 16 |
| 2024-01-26 | XIV Taça Federação Quartos-Final |
GDESSA Barreiro | 76 - 48 | CRC Quinta dos Lombos | 16 | 4 | 2 | 15 |
| 2024-01-21 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sportiva AZORIS HOTELS | 67 - 62 | CRC Quinta dos Lombos | 4 | 16 | 0 | 12 |
| 2024-01-14 | Taça de Portugal Skoiy 2ª Fase - 2ª Eliminatória |
CRC Quinta dos Lombos | 77 - 71 | Basquete Barcelos HMMotor | 17 | 10 | 4 | 18.5 |
| 2024-01-07 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 64 - 67 | Basquete Barcelos HMMotor | 18 | 19 | 0 | 23.5 |
| 2023-12-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 86 - 50 | CPN | 18 | 9 | 4 | 24.5 |
| 2023-12-22 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 60 - 65 | SL Benfica | 13 | 9 | 1 | 18 |
| 2023-12-16 | Taça de Portugal Skoiy 2ª Fase - 1ª Eliminatória |
CDEFF Hosp.Part.Madeira | 65 - 74 | CRC Quinta dos Lombos | 13 | 7 | 0 | 14.5 |
| 2023-12-10 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
ACD Ferragudo | 42 - 63 | CRC Quinta dos Lombos | 8 | 7 | 0 | 11.5 |
| 2023-12-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 69 - 74 | Imortal TCARS | 15 | 6 | 0 | 7.5 |
| 2023-12-03 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
GDESSA Barreiro | 69 - 65 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 9 | 0 | 14.5 |
| 2023-11-26 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 66 - 44 | Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 10 | 6 | 0 | 10.5 |
| 2023-11-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 74 - 62 | CDEFF Hosp.Part.Madeira | 9 | 16 | 2 | 20 |
| 2023-11-04 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 69 - 79 | CAB Madeira | 13 | 9 | 0 | 14 |
| 2023-10-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Galitos FFonseca | 58 - 65 | CRC Quinta dos Lombos | 13 | 9 | 1 | 13.5 |
| 2023-10-22 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 44 - 54 | Sportiva AZORIS HOTELS | 2 | 6 | 0 | 7 |
| 2023-10-15 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Basquete Barcelos HMMotor | 51 - 60 | CRC Quinta dos Lombos | 9 | 13 | 0 | 19.5 |
| 2023-10-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SL Benfica | 71 - 76 | CRC Quinta dos Lombos | 18 | 11 | 1 | 26.5 |
| 2023-10-05 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 54 - 45 | ACD Ferragudo | 12 | 11 | 1 | 8.5 |
| 2023-10-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CPN | 74 - 69 | CRC Quinta dos Lombos | 16 | 18 | 1 | 29.5 |
| 2023-09-24 | XXXVII Supertaça Feminina Final |
GDESSA Barreiro | 65 - 73 | CRC Quinta dos Lombos | 10 | 16 | 3 | 18.5 |
| 2023-09-17 | Taça Vitor Hugo Classificação 7º-8º |
CRC Quinta dos Lombos | 51 - 28 | Galitos FFonseca | 13 | 5 | 1 | 15 |
| 2023-09-16 | Taça Vitor Hugo Classificação 5º-8º |
CRC Quinta dos Lombos | 32 - 34 | CAB Madeira | 8 | 11 | 2 | 18 |
| 2023-09-16 | Taça Vitor Hugo Quartos de Final |
CRC Quinta dos Lombos | 26 - 41 | GDESSA Barreiro | 5 | 6 | 0 | 2 |
| 2023-09-15 | Taça Vitor Hugo 1ª Eliminatória |
Basquete Barcelos HMMotor | 38 - 52 | CRC Quinta dos Lombos | 7 | 8 | 1 | 6.5 |
| 2023-04-22 | CN 1 Feminina Grupo de Promoção |
Quinta dos Lombos Sub22 | 81 - 57 | ADS/48ePICO | 10 | 14 | 1 | 21 |
| 2023-04-09 | Liga Betclic Feminina 1/4 Final |
Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 68 - 59 | Quinta dos Lombos | 0 | 2 | 0 | 0.5 |
| 2023-04-08 | Liga Betclic Feminina 1/4 Final |
Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 75 - 77 | Quinta dos Lombos | 6 | 8 | 1 | 13.5 |
| 2023-04-02 | Liga Betclic Feminina 1/4 Final |
Quinta dos Lombos | 49 - 77 | Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 4 | 4 | 1 | 7.5 |
| 2023-03-26 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Olivais ABTF Betão | 77 - 86 | Quinta dos Lombos | 13 | 4 | 2 | 16 |
| 2023-03-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 40 - 47 | CDEFF Hosp.Part. Madeira | 8 | 10 | 2 | 14.5 |
| 2023-03-12 | Taça de Portugal Skoiy Final |
Quinta dos Lombos | 53 - 51 | SL Benfica | 1 | 4 | 1 | -2 |
| 2023-03-11 | Taça de Portugal Skoiy 1/2 Final |
Quinta dos Lombos | 71 - 60 | Galitos Cl. Dr. SEMBLANO | 9 | 6 | 2 | 11.5 |
| 2023-03-05 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 69 - 60 | CAB Madeira | 8 | 5 | 2 | 6 |
| 2023-02-26 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SL Benfica | 83 - 62 | Quinta dos Lombos | 2 | 9 | 1 | 11 |
| 2023-02-19 | Taça de Portugal Skoiy 1/4 Final |
Quinta dos Lombos | 84 - 75 | Sportiva AZORISHOTELS | 6 | 4 | 0 | 4.5 |
| 2023-02-12 | CN 1 Feminina Zona Sul |
Quinta dos Lombos Sub22 | 65 - 64 | Clube Basket de Queluz | 6 | 13 | 3 | 13.5 |
| 2023-02-04 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 74 - 79 | Sportiva AZORISHOTELS | 9 | 8 | 0 | 9 |
| 2023-01-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
GDESSA Barreiro | 76 - 64 | Quinta dos Lombos | 3 | 10 | 1 | 10 |
| 2023-01-21 | Taça Federação Betclic 1/2 Final |
Imortal TCars | 65 - 50 | Quinta dos Lombos | 14 | 9 | 1 | 16 |
| 2023-01-20 | Taça Federação Betclic 1/4 Final |
Sportiva AZORISHOTELS | 71 - 72 | Quinta dos Lombos | 3 | 6 | 1 | 5.5 |
| 2023-01-15 | CN 1 Feminina Zona Sul |
SIMECQ | 50 - 75 | Quinta dos Lombos Sub22 | 18 | 20 | 4 | 41.5 |
| 2023-01-14 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 81 - 62 | Galitos Cl. Dr. SEMBLANO | 5 | 7 | 4 | 10.5 |
| 2023-01-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 73 - 57 | CPN Imopartner | 0 | 14 | 4 | 9 |
| 2022-12-30 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 75 - 40 | AD Vagos | 5 | 7 | 1 | 7 |
| 2022-12-17 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Imortal TCars | 56 - 61 | Quinta dos Lombos | 8 | 5 | 2 | 5.5 |
| 2022-12-11 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 80 - 77 | Esgueira Aveiro TRIVGLASS | 10 | 10 | 2 | 18.5 |
| 2022-12-03 | Taça de Portugal Skoiy 1/8 Final |
Clube Basket de Queluz | 50 - 56 | Quinta dos Lombos | 11 | 9 | 0 | 17 |
| 2022-12-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 60 - 62 | Olivais ABTF Betão | 4 | 10 | 1 | 5.5 |
| 2022-11-12 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CDEFF Hosp.Part. Madeira | 58 - 60 | Quinta dos Lombos | 2 | 3 | 1 | 4.5 |
| 2022-11-11 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CAB Madeira | 87 - 83 | Quinta dos Lombos | 13 | 7 | 0 | 12.5 |
| 2022-11-06 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 66 - 82 | SL Benfica | 12 | 5 | 0 | 11.5 |
| 2022-11-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sportiva AZORISHOTELS | 59 - 60 | Quinta dos Lombos | 7 | 7 | 0 | 3.5 |
| 2022-10-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 49 - 62 | GDESSA Barreiro | 14 | 6 | 0 | 12 |
| 2022-10-23 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Galitos Cl. Dr. SEMBLANO | 55 - 70 | Quinta dos Lombos | 10 | 4 | 1 | 5 |
| 2022-10-16 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CPN Imopartner | 68 - 67 | Quinta dos Lombos | 3 | 11 | 2 | 10 |






