0
EXTREMO / POSTE, Maia Basket
Fabrizio Caetano
35
PONTOS
27
RESSALTOS
4
ASSISTÊNCIAS
1
DESARMES
2026/2027
jogos
4
Média de minutos por jogo
31
Pontos
35
LANÇAMENTOS
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
RESSALTOS
Total
27
Ofensivos
11
Defensivos
16
OUTROS
4
Assistências
2
Perdas de bola
9
Roubos de bola
1
Desarmes
TOTAIS
jogos
58
Proliga
52
TAÇA DE PORTUGAL
3
LIGA PORTUGUESA
0
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
464
Pontos
312
Ressaltos
45
Assistências
49
Desarmes
53
Roubos de bola
116
Perdas de bola
2026/2027
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maia Basket | Campeonato da Proliga | 4 | 7412 | 35 |
16/26 61.54% |
16/23 69.57% |
0/3 0% |
3/5 60% |
11 | 16 | 27 | 4 | 2 | 9 | 1 | 10 | 5 | -23 | 51 |
2025/2026
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maia Basket Clube | Proliga | 22 | 31356 | 145 |
63/141 44.68% |
61/132 46.21% |
2/9 22.22% |
17/23 73.91% |
44 | 60 | 104 | 14 | 21 | 40 | 22 | 79 | 31 | 184 | 180 |
| Maia Basket Clube | Taça de Portugal Skoiy | 2 | 1018 | 8 |
4/6 66.67% |
4/6 66.67% |
0/0 0% |
0/2 0% |
2 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | -18 | 10 |
2024/2025
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Barreirense | Proliga | 26 | 40066 | 221 |
97/167 58.08% |
96/162 59.26% |
1/5 20% |
26/60 43.33% |
58 | 87 | 145 | 21 | 20 | 55 | 24 | 93 | 56 | -55 | 282.5 |
| FC Barreirense | Taça de Portugal M. Skoiy | 1 | 2172 | 25 |
11/12 91.67% |
11/12 91.67% |
0/0 0% |
3/4 75% |
0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | -18 | 26.5 |
2023/2024
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sporting CP | Liga Betclic Masculina | 0 | 0 | 0 |
0/0 0% |
0/0 0% |
0/0 0% |
0/0 0% |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sporting CP Sub23 | CN2 Masculina | 3 | 4356 | 30 |
14/28 50% |
13/25 52% |
1/3 33.33% |
1/10 10% |
8 | 17 | 25 | 4 | 10 | 9 | 1 | 7 | 6 | 82 | 41.5 |
Nr. Licença
290159Data de Nascimento
15/03/2003Nacionalidade
Cabo VerdePosição
EXTREMO / POSTEAltura
202CMINSCRIÇÕES
| ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CLUBE | ESCALÃO |
|---|---|---|---|
| 2026/2027 | AB Porto | Maia Basket Clube | Sénior |
| 2025/2026 | AB Porto | Maia Basket Clube | Sénior |
| 2024/2025 | AB Setúbal | Futebol Clube Barreirense | Sénior |
| 2023/2024 | AB Lisboa | Sporting Clube de Portugal | Sénior |
| 2022/2023 | AB Lisboa | Sporting Clube de Portugal | Sénior |
LOG JOGOS
| DATA | COMPETIÇÃO | VISITADA | RESULTADO | VISITANTE | PM | TR | AS | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-31 | Campeonato da Proliga Fase Regular |
FC Barreirense | 95 - 85 | Maia Basket | 18 | 5 | 3 | 21.5 |
| 2026-10-24 | Campeonato da Proliga Fase Regular |
Maia Basket | 82 - 77 | SC Lusitânia | 6 | 9 | 0 | 12.5 |
| 2026-10-17 | Campeonato da Proliga Fase Regular |
BSA-GALP | 72 - 59 | Maia Basket | 4 | 8 | 1 | 7.5 |
| 2026-10-03 | Campeonato da Proliga Fase Regular |
Maia Basket | 105 - 96 | Ginásio ANTRIX | 7 | 5 | 0 | 9.5 |
| 2026-03-21 | Proliga Grupo Promoção |
Illiabum MARGRES | 72 - 69 | Maia Basket Clube | 7 | 3 | 0 | 5 |
| 2026-03-15 | Proliga Grupo Promoção |
Maia Basket Clube | 84 - 49 | Imortal sub23 AOC | 6 | 7 | 1 | 11.5 |
| 2026-03-07 | Proliga Grupo Promoção |
Maia Basket Clube | 93 - 69 | Ginásio ANTRIX | 4 | 6 | 1 | 9.5 |
| 2026-03-01 | Proliga Grupo Promoção |
CD Póvoa Esc Online | 85 - 79 | Maia Basket Clube | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2026-02-21 | Proliga Grupo Promoção |
Portimonense SC | 78 - 74 | Maia Basket Clube | 7 | 5 | 0 | 10.5 |
| 2026-02-14 | Proliga Grupo Promoção |
CAB Madeira | 75 - 81 | Maia Basket Clube | 7 | 4 | 1 | 7 |
| 2026-01-31 | Proliga Grupo Promoção |
Maia Basket Clube | 75 - 79 | Illiabum MARGRES | 0 | 3 | 1 | -7.5 |
| 2026-01-25 | Proliga Grupo Promoção |
Imortal sub23 AOC | 84 - 73 | Maia Basket Clube | 2 | 6 | 0 | 3.5 |
| 2026-01-10 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Sangalhos DC | 59 - 106 | Maia Basket Clube | 10 | 6 | 0 | 13.5 |
| 2026-01-03 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Maia Basket Clube | 96 - 66 | Casino Ginásio | 7 | 7 | 1 | 10.5 |
| 2025-12-27 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Maia Basket Clube | 85 - 81 | Sport Club Lusitânia | 0 | 5 | 0 | 1 |
| 2025-12-13 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Maia Basket Clube | 79 - 68 | Sampaense Inspecentro | 6 | 4 | 2 | 9.5 |
| 2025-12-08 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
CD Póvoa Esc Online | 95 - 77 | Maia Basket Clube | 2 | 0 | 0 | -9 |
| 2025-12-07 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Académica Efapel | 59 - 88 | Maia Basket Clube | 11 | 7 | 1 | 10 |
| 2025-11-29 | Taça de Portugal Skoiy 2ª Fase - 3ª Eliminatória |
CD Póvoa Esc Online | 105 - 73 | Maia Basket Clube | 4 | 2 | 1 | 3.5 |
| 2025-11-23 | Taça de Portugal Skoiy 2ª Fase - 2ª Eliminatória |
Maia Basket Clube | 81 - 74 | Sport Club Lusitânia | 4 | 4 | 0 | 6.5 |
| 2025-11-22 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Maia Basket Clube | 71 - 64 | Illiabum MARGRES | 4 | 3 | 1 | 7.5 |
| 2025-11-15 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Maia Basket Clube | 110 - 66 | Sangalhos DC | 12 | 3 | 1 | 20 |
| 2025-11-08 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Casino Ginásio | 84 - 75 | Maia Basket Clube | 8 | 3 | 1 | 13 |
| 2025-10-31 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Sport Club Lusitânia | 69 - 65 | Maia Basket Clube | 9 | 8 | 1 | 10.5 |
| 2025-10-25 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Sampaense Inspecentro | 67 - 79 | Maia Basket Clube | 10 | 7 | 1 | 16.5 |
| 2025-10-18 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Maia Basket Clube | 88 - 60 | Académica Efapel | 23 | 5 | 0 | 24 |
| 2025-10-11 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Maia Basket Clube | 69 - 91 | CD Póvoa Esc Online | 4 | 2 | 1 | 0.5 |
| 2025-10-04 | Proliga 1ª Fase - Zona Norte |
Illiabum MARGRES | 87 - 81 | Maia Basket Clube | 6 | 8 | 0 | 12 |
| 2025-05-04 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
FC Barreirense | 72 - 76 | Maia Basket Clube | 4 | 6 | 0 | 5.5 |
| 2025-04-27 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
FC Barreirense | 76 - 70 | Clube dos Galitos | 9 | 9 | 3 | 20 |
| 2025-04-26 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
BSA-GALP | 58 - 51 | FC Barreirense | 5 | 10 | 3 | 14.5 |
| 2025-04-05 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
Sport Club Lusitânia | 94 - 82 | FC Barreirense | 6 | 5 | 0 | 8.5 |
| 2025-03-29 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
FC Barreirense | 83 - 78 | Casino Ginásio | 10 | 7 | 0 | 13.5 |
| 2025-03-23 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
SL Benfica Sub23 | 68 - 84 | FC Barreirense | 6 | 9 | 0 | 13.5 |
| 2025-03-15 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
FC Barreirense | 89 - 87 | Sampaense Inspecentro | 14 | 6 | 0 | 20.5 |
| 2025-03-08 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
Maia Basket Clube | 68 - 65 | FC Barreirense | 0 | 2 | 0 | 0.5 |
| 2025-03-01 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
FC Barreirense | 66 - 82 | BSA-GALP | 10 | 6 | 0 | 9 |
| 2025-02-22 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
Clube dos Galitos | 67 - 80 | FC Barreirense | 5 | 2 | 1 | 6.5 |
| 2025-02-16 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
FC Barreirense | 80 - 90 | Sport Club Lusitânia | 6 | 3 | 0 | 9.5 |
| 2025-02-08 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
Casino Ginásio | 90 - 77 | FC Barreirense | 7 | 7 | 0 | 7 |
| 2025-02-02 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
FC Barreirense | 86 - 60 | SL Benfica Sub23 | 24 | 6 | 0 | 24.5 |
| 2025-01-25 | Proliga 2ª Fase - Grupo Manutenção |
Sampaense Inspecentro | 86 - 73 | FC Barreirense | 9 | 3 | 0 | 5 |
| 2025-01-12 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
Clube Basket de Queluz | 98 - 74 | FC Barreirense | 5 | 6 | 0 | 7.5 |
| 2025-01-05 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
FC Barreirense | 65 - 74 | Sport Club Lusitânia | 7 | 5 | 2 | 11 |
| 2024-12-28 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
Portimonense SC | 86 - 73 | FC Barreirense | 11 | 5 | 1 | 8 |
| 2024-12-21 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
FC Barreirense | 85 - 67 | BSA-GALP | 4 | 2 | 1 | 2.5 |
| 2024-12-07 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
FC Barreirense | 68 - 90 | CAB Madeira | 3 | 4 | 0 | 1.5 |
| 2024-12-01 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
Imortal AOC Sub23 | 76 - 74 | FC Barreirense | 15 | 6 | 1 | 13 |
| 2024-11-16 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
FC Barreirense | 75 - 86 | Clube Basket de Queluz | 8 | 2 | 4 | 10 |
| 2024-11-09 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
Sport Club Lusitânia | 70 - 56 | FC Barreirense | 10 | 5 | 2 | 15.5 |
| 2024-11-03 | Taça de Portugal M. Skoiy 2ª Fase - 1ª Eliminatória |
Sampaense Inspecentro | 92 - 76 | FC Barreirense | 25 | 5 | 1 | 26.5 |
| 2024-11-01 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
FC Barreirense | 72 - 60 | Portimonense SC | 16 | 5 | 3 | 25 |
| 2024-10-26 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
BSA-GALP | 66 - 55 | FC Barreirense | 2 | 6 | 0 | 0.5 |
| 2024-10-19 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
FC Barreirense | 70 - 68 | SL Benfica Sub23 | 14 | 10 | 0 | 12 |
| 2024-10-12 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
CAB Madeira | 55 - 62 | FC Barreirense | 11 | 8 | 0 | 18 |
| 2024-05-13 | Liga Betclic Masculina Playoff - Quartos de Final |
Ovarense GAVEX | 93 - 91 | Sporting CP | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-05-10 | Liga Betclic Masculina Playoff - Quartos de Final |
Sporting CP | 81 - 87 | Ovarense GAVEX | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-04-20 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
FC Porto | 86 - 72 | Sporting CP | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-03-02 | CN2 Masculina 2ª Fase - Série Sul 2B |
Seixal SUPERVEDA | 73 - 58 | Sporting CP Sub23 | 0 | 6 | 0 | -1.5 |
| 2023-10-28 | CN2 Masculina 1ª Fase - Sul B |
Odivelas Basket | 38 - 88 | Sporting CP Sub23 | 14 | 7 | 1 | 16 |
| 2023-10-13 | CN2 Masculina 1ª Fase - Sul B |
União do Forte | 27 - 86 | Sporting CP Sub23 | 16 | 12 | 3 | 27 |





