24
EXTREMO, FC Porto
Cornelius Hudson
392
PONTOS
155
RESSALTOS
48
ASSISTÊNCIAS
11
DESARMES
2025/2026
jogos
24
Média de minutos por jogo
25
Pontos
392
LANÇAMENTOS
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
RESSALTOS
Total
155
Ofensivos
27
Defensivos
128
OUTROS
48
Assistências
36
Perdas de bola
39
Roubos de bola
11
Desarmes
TOTAIS
jogos
55
LIGA PORTUGUESA
39
TAÇA DE PORTUGAL
5
SUPERTAÇA
1
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
1043
Pontos
363
Ressaltos
134
Assistências
28
Desarmes
112
Roubos de bola
143
Perdas de bola
2025/2026
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Futebol Clube do Porto | Liga Betclic Masculina | 15 | 22745 | 225 |
85/178 47.75% |
71/114 62.28% |
14/64 21.88% |
41/64 64.06% |
19 | 81 | 100 | 31 | 23 | 24 | 6 | 36 | 56 | 82 | 264.5 |
| Futebol Clube do Porto | Taça de Portugal Skoiy | 4 | 6011 | 67 |
24/49 48.98% |
17/25 68% |
7/24 29.17% |
12/15 80% |
2 | 22 | 24 | 6 | 3 | 8 | 3 | 11 | 11 | 42 | 68 |
| Futebol Clube do Porto | Taça Hugo dos Santos | 4 | 5703 | 90 |
27/55 49.09% |
21/38 55.26% |
6/17 35.29% |
30/38 78.95% |
6 | 22 | 28 | 11 | 10 | 5 | 2 | 7 | 24 | 50 | 111.5 |
| Futebol Clube do Porto | Supertaça Mário Saldanha | 1 | 1127 | 10 |
4/7 57.14% |
3/4 75% |
1/3 33.33% |
1/1 100% |
0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | -3 | 6.5 |
2023/2024
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vitória Sport Clube | Liga Betclic Masculina | 24 | 39447 | 491 |
171/409 41.81% |
127/270 47.04% |
44/139 31.65% |
105/154 68.18% |
41 | 126 | 167 | 69 | 59 | 77 | 14 | 44 | 132 | 10 | 500.5 |
| Vitória Sport Clube | Taça Hugo dos Santos | 4 | 8070 | 96 |
36/74 48.65% |
30/50 60% |
6/24 25% |
18/27 66.67% |
6 | 25 | 31 | 9 | 13 | 17 | 2 | 8 | 22 | 4 | 97 |
| Vitória Sport Clube | Taça de Portugal Alfaloc | 1 | 1796 | 21 |
6/19 31.58% |
2/8 25% |
4/11 36.36% |
5/7 71.43% |
1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 7 | 12.5 |
| Vitória Sport Clube | Jogos Preparação Masculinos | 2 | 2711 | 43 |
16/28 57.14% |
13/22 59.09% |
3/6 50% |
8/10 80% |
3 | 4 | 7 | 6 | 4 | 10 | 1 | 6 | 11 | 7 | 41 |
Nr. Licença
296032Data de Nascimento
29/12/1993Nacionalidade
Estados Unidos da AméricaPosição
EXTREMOAltura
202CMINSCRIÇÕES
| ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CLUBE | ESCALÃO |
|---|---|---|---|
| 2025/2026 | AB Porto | Futebol Clube do Porto | Sénior |
| 2023/2024 | AB Braga | Vitória Sport Clube | Sénior |
LOG JOGOS
| DATA | COMPETIÇÃO | VISITADA | RESULTADO | VISITANTE | PM | TR | AS | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-10 | Liga Betclic Masculina Play-off - Quartos de Final |
Futebol Clube do Porto | 88 - 66 | Imortal LUZiGÁS | 11 | 9 | 2 | 14 |
| 2026-04-30 | Taça Hugo dos Santos Fase Final - 1ª Eliminatória |
Futebol Clube do Porto | 86 - 89 | UD Oliveirense | 35 | 7 | 1 | 32.5 |
| 2026-04-25 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Futebol Clube do Porto | 85 - 86 | Esgueira Aveiro OLI | 18 | 7 | 0 | 25.5 |
| 2026-04-18 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting Clube de Braga | 68 - 82 | Futebol Clube do Porto | 8 | 11 | 2 | 10 |
| 2026-04-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Ovarense GAVEX | 83 - 60 | Futebol Clube do Porto | 10 | 5 | 4 | 9 |
| 2026-03-29 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Futebol Clube do Porto | 99 - 94 | Queluz O NOSSO PREGO | 20 | 6 | 3 | 25 |
| 2026-03-25 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Queluz O NOSSO PREGO | 98 - 122 | Futebol Clube do Porto | 12 | 5 | 1 | 12.5 |
| 2026-03-21 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Futebol Clube do Porto | 88 - 72 | SL Benfica | 10 | 2 | 0 | 3 |
| 2026-03-14 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 69 - 114 | Futebol Clube do Porto | 15 | 3 | 2 | 14 |
| 2026-03-07 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Futebol Clube do Porto | 98 - 85 | Imortal LUZiGÁS | 24 | 9 | 5 | 35.5 |
| 2026-02-22 | Taça de Portugal Skoiy Final |
Futebol Clube do Porto | 84 - 86 | Sporting Clube Portugal | 19 | 7 | 4 | 20 |
| 2026-02-21 | Taça de Portugal Skoiy Meias-Finais |
Galitos BARREIRO ACEDE | 81 - 97 | Futebol Clube do Porto | 20 | 6 | 1 | 18.5 |
| 2026-02-07 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting Clube Portugal | 76 - 82 | Futebol Clube do Porto | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2026-02-01 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Futebol Clube do Porto | 85 - 62 | UD Oliveirense | 27 | 10 | 1 | 31 |
| 2026-01-28 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
SC Vasco da Gama | 63 - 122 | Futebol Clube do Porto | 19 | 7 | 4 | 31 |
| 2026-01-24 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
SC Vasco da Gama | 103 - 101 | Futebol Clube do Porto | 16 | 3 | 0 | 17.5 |
| 2026-01-18 | Taça de Portugal Skoiy 3ª Fase - 1/4 Final |
Esgueira Aveiro OLI | 78 - 100 | Futebol Clube do Porto | 21 | 4 | 0 | 18.5 |
| 2026-01-14 | Taça de Portugal Skoiy 3ª Fase - 1/8 Final |
CAB Madeira | 61 - 103 | Futebol Clube do Porto | 7 | 7 | 1 | 11 |
| 2026-01-10 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Esgueira Aveiro OLI | 76 - 67 | Futebol Clube do Porto | 13 | 5 | 2 | 7 |
| 2026-01-06 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Futebol Clube do Porto | 74 - 62 | Ovarense GAVEX | 22 | 11 | 5 | 32.5 |
| 2026-01-03 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Futebol Clube do Porto | 98 - 79 | Sporting Clube de Braga | 13 | 4 | 3 | 11 |
| 2025-12-27 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Galitos BARREIRO ACEDE | 78 - 103 | Futebol Clube do Porto | 18 | 14 | 5 | 32 |
| 2025-12-21 | Supertaça Mário Saldanha Final |
SL Benfica | 91 - 65 | Futebol Clube do Porto | 10 | 3 | 0 | 6.5 |
| 2025-12-06 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Queluz O NOSSO PREGO | 97 - 103 | Futebol Clube do Porto | 22 | 8 | 2 | 32 |
| 2024-05-14 | Liga Betclic Masculina Playoff - Quartos de Final |
Vitória Sport Clube | 71 - 93 | SL Benfica | 9 | 6 | 2 | 9.5 |
| 2024-05-11 | Liga Betclic Masculina Playoff - Quartos de Final |
SL Benfica | 81 - 53 | Vitória Sport Clube | 3 | 3 | 0 | 3 |
| 2024-04-27 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 77 - 94 | UD Oliveirense | 16 | 9 | 1 | 14 |
| 2024-04-20 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
AD Galomar | 70 - 95 | Vitória Sport Clube | 25 | 11 | 10 | 44.5 |
| 2024-04-13 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Portimonense Viva Portimão | 72 - 81 | Vitória Sport Clube | 26 | 8 | 6 | 28 |
| 2024-04-07 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 80 - 74 | Imortal LUZiGÁS | 20 | 8 | 6 | 28 |
| 2024-03-29 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
FC Porto | 91 - 84 | Vitória Sport Clube | 23 | 7 | 3 | 25.5 |
| 2024-03-23 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
CD Póvoa ESC ONLINE | 75 - 73 | Vitória Sport Clube | 29 | 8 | 3 | 31.5 |
| 2024-03-09 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 83 - 88 | FC Porto | 26 | 4 | 1 | 21.5 |
| 2024-03-02 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Lusitânia EXPERT | 68 - 102 | Vitória Sport Clube | 30 | 8 | 0 | 29.5 |
| 2024-02-10 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 60 - 78 | Esgueira Aveiro OLI | 24 | 9 | 1 | 22.5 |
| 2024-02-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting CP | 98 - 68 | Vitória Sport Clube | 16 | 4 | 3 | 21 |
| 2024-01-27 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Vitória Sport Clube | 80 - 88 | Sporting CP | 26 | 9 | 2 | 23 |
| 2024-01-20 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 91 - 71 | SL Benfica | 32 | 11 | 3 | 35.5 |
| 2024-01-06 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Ovarense GAVEX | 91 - 90 | Vitória Sport Clube | 16 | 6 | 1 | 17.5 |
| 2023-12-23 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
UD Oliveirense | 80 - 100 | Vitória Sport Clube | 25 | 7 | 2 | 27.5 |
| 2023-12-16 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 82 - 56 | AD Galomar | 33 | 12 | 4 | 37 |
| 2023-12-09 | Taça de Portugal Alfaloc 3ª Fase - 1ª Eliminatória |
Esgueira Aveiro OLI | 78 - 66 | Vitória Sport Clube | 21 | 3 | 2 | 12.5 |
| 2023-12-01 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 72 - 64 | Portimonense Viva Portimão | 15 | 5 | 4 | 13 |
| 2023-11-25 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Imortal LUZiGÁS | 82 - 74 | Vitória Sport Clube | 16 | 5 | 3 | 12.5 |
| 2023-11-18 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 74 - 83 | CD Póvoa ESC ONLINE | 21 | 8 | 2 | 11.5 |
| 2023-11-12 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Portimonense Viva Portimão | 79 - 82 | Vitória Sport Clube | 19 | 7 | 1 | 15 |
| 2023-11-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
FC Porto | 94 - 72 | Vitória Sport Clube | 4 | 1 | 1 | -0.5 |
| 2023-10-28 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 75 - 70 | Lusitânia EXPERT | 22 | 8 | 4 | 27 |
| 2023-10-21 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Esgueira Aveiro OLI | 66 - 96 | Vitória Sport Clube | 28 | 9 | 4 | 33 |
| 2023-10-14 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Vitória Sport Clube | 90 - 82 | Lusitânia EXPERT | 28 | 8 | 3 | 33.5 |
| 2023-10-08 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 89 - 92 | Sporting CP | 18 | 4 | 2 | 6.5 |
| 2023-10-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
SL Benfica | 107 - 66 | Vitória Sport Clube | 9 | 1 | 3 | -1.5 |
| 2023-09-23 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 79 - 76 | Ovarense GAVEX | 28 | 12 | 3 | 28.5 |
| 2023-09-03 | Jogos Preparação Masculinos Torneio Cidade Viana do Castelo - Final |
Esgueira Aveiro OLI | 62 - 81 | Vitória Sport Clube | 18 | 5 | 3 | 17 |
| 2023-09-02 | Jogos Preparação Masculinos Torneio Cidade Viana do Castelo - MF |
FC Porto | 86 - 71 | Vitória Sport Clube | 25 | 2 | 3 | 24 |


