Imagem perfil atleta
77
Pt

EXTREMO / POSTE, Eléctrico F.C.

Mario Neves

139

PONTOS

161

RESSALTOS

44

ASSISTÊNCIAS

5

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

16

Média de minutos por jogo

28

Pontos

139
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

61%

2 Pontos

66%

3 pontos

11%

Lances Livres

48%

RESSALTOS

Total

161

Ofensivos

36

Defensivos

125
OUTROS
44

Assistências

14

Perdas de bola

25

Roubos de bola

5

Desarmes

TOTAIS

jogos

404

Proliga

202

TAÇA DE PORTUGAL

17

LIGA PORTUGUESA

161

Lançamentos de campo

55%

2 Pontos

59%

3 pontos

20%

Lances Livres

46%

3047

Pontos

3243

Ressaltos

815

Assistências

123

Desarmes

496

Roubos de bola

741

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube CN1 Masculina 16 27328 139 56/92
60.87%
55/83
66.27%
1/9
11.11%
26/54
48.15%
36 125 161 44 14 25 5 30 43 158 298.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 22 38743 163 66/115
57.39%
65/108
60.19%
1/7
14.29%
30/55
54.55%
57 125 182 32 13 40 7 49 54 -123 314
Eléctrico Futebol Clube Taça de Portugal Alfaloc 2 2971 10 4/6
66.67%
4/6
66.67%
0/0
0%
2/4
50%
5 6 11 6 2 5 0 3 5 5 23.5
Eléctrico Futebol Clube Troféu António Pratas 2 3100 10 4/6
66.67%
4/6
66.67%
0/0
0%
2/4
50%
2 9 11 2 0 2 0 5 5 -9 18
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 19 38043 146 62/120
51.67%
59/111
53.15%
3/9
33.33%
19/47
40.43%
40 134 174 48 15 42 5 51 44 27 276.5
Eléctrico Futebol Clube Taça de Portugal Alfaloc 1 2072 8 3/7
42.86%
3/7
42.86%
0/0
0%
2/6
33.33%
3 11 14 3 1 2 1 3 5 -2 19.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 15 31583 137 55/119
46.22%
52/109
47.71%
3/10
30%
24/50
48%
38 121 159 40 17 35 1 39 53 6 192.5
Eléctrico Futebol Clube Taça Portugal Alfaloc 1 2043 5 2/4
50%
2/4
50%
0/0
0%
1/6
16.67%
0 1 1 3 3 4 0 4 7 -7 -7
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico FC Proliga 20 42704 174 0/0
0%
68/108
62.96%
0/2
0%
38/57
66.67%
68 132 200 48 26 49 6 70 59 45 366.5
Eléctrico FC Taça de Portugal 1 1765 8 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
6/10
60%
0 3 3 2 0 1 1 3 7 -29 10
Eléctrico FC Troféu Ant.Pratas 2 4403 24 0/0
0%
11/15
73.33%
0/0
0%
2/9
22.22%
9 10 19 6 3 3 1 5 9 12 48
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Proliga 24 53020 320 15/19
78.95%
123/196
62.76%
2/8
25%
68/128
53.13%
84 194 278 56 35 53 11 66 121 -51 577.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 2 4600 28 0/0
0%
14/25
56%
0/0
0%
0/2
0%
10 22 32 8 1 3 2 5 4 4 59.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico FC-Tekever Liga Placard 31 48638 152 5/7
71.43%
63/95
66.32%
1/11
9.09%
23/47
48.94%
57 113 170 78 21 45 4 81 55 0 329.5
Eléctrico FC-Tekever Taça de Portugal 2 2457 8 0/0
0%
2/4
50%
0/1
0%
4/8
50%
1 4 5 4 1 5 0 6 5 0 6
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. LPB Placard 32 57218 199 12/21
57.14%
86/136
63.24%
3/16
18.75%
18/60
30%
84 114 198 66 26 50 12 106 56 0 363
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. LPB 27 45319 132 6/7
85.71%
52/86
60.47%
1/6
16.67%
25/57
43.86%
68 100 168 32 29 42 8 78 62 0 282
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 1785 10 0/0
0%
5/6
83.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 5 6 2 3 2 0 2 1 0 18
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Proliga 27 55628 197 10/14
71.43%
83/145
57.24%
2/11
18.18%
25/76
32.89%
106 209 315 51 39 63 14 75 76 0 484.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 1818 5 0/0
0%
1/6
16.67%
0/0
0%
3/4
75%
4 3 7 2 1 3 1 2 4 0 10
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 5534 8 0/0
0%
3/8
37.5%
0/0
0%
2/9
22.22%
4 10 14 9 3 5 1 10 7 0 18.5
Eléctrico F.C. Proliga 15 27572 60 0/0
0%
23/48
47.92%
0/3
0%
14/40
35%
31 87 118 34 21 20 7 35 36 0 182
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 1560 3 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
1/2
50%
0 2 2 1 1 1 0 2 3 0 3.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Proliga 20 44027 193 19/33
57.58%
75/131
57.25%
3/10
30%
34/67
50.75%
56 161 217 66 36 52 8 66 57 0 395.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 2057 13 0/0
0%
6/10
60%
0/0
0%
1/4
25%
2 8 10 1 0 2 1 3 3 0 17
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico F.C. Proliga 21 45771 266 12/21
57.14%
113/176
64.2%
3/11
27.27%
31/71
43.66%
83 139 222 51 32 53 7 56 80 0 467.5
Eléctrico F.C. Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 2040 4 0/0
0%
2/5
40%
0/0
0%
0/1
0%
7 5 12 4 2 5 0 4 2 0 15.5
Eléctrico F.C. Taça de Portugal 1 2028 12 0/0
0%
6/10
60%
0/0
0%
0/0
0%
2 1 3 3 4 6 1 2 2 0 14
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense Troféu Antonio Pratas/LPB 3 4162 6 0/0
0%
3/5
60%
0/1
0%
0/1
0%
6 16 22 0 6 6 0 10 2 0 23
Barreirense III Campeonato da LPB 18 15757 48 2/5
40%
22/30
73.33%
1/2
50%
1/11
9.09%
18 31 49 9 18 13 1 36 20 0 88
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física/Riberalves II Campeonato da LPB 22 45594 192 9/20
45%
79/140
56.43%
2/16
12.5%
28/58
48.28%
61 98 159 45 30 49 6 62 74 0 314.5
Física/Riberalves Troféu António Pratas LPB/Prol 4 6522 47 0/0
0%
22/32
68.75%
0/1
0%
3/6
50%
7 19 26 7 4 8 3 11 10 0 68
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD I Liga Portuguesa de Basqueteb 31 44271 196 8/15
53.33%
82/153
53.59%
2/7
28.57%
26/58
44.83%
67 114 181 33 58 30 5 91 64 0 355
CAB Madeira SAD Proliga 8 12202 81 0/0
0%
34/60
56.67%
0/1
0%
13/27
48.15%
18 41 59 15 24 10 2 24 21 0 137.5
CAB Madeira SAD Troféu António Pratas - LPB 3 5440 26 0/0
0%
12/17
70.59%
0/0
0%
2/4
50%
6 15 21 4 7 4 2 10 3 0 48.5
CAB Madeira SAD Taça de Portugal 2 3480 17 0/0
0%
6/11
54.55%
0/0
0%
5/8
62.5%
3 11 14 0 0 3 0 5 3 0 20.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2005/2006
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Belenenses Montepio Taça de Portugal 1 646 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
2004/2005
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

81580

Data de Nascimento

11/11/1977

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

193CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2022/2023 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2021/2022 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2019/2020 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2018/2019 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2017/2018 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2016/2017 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2015/2016 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2014/2015 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2013/2014 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2012/2013 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2011/2012 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2010/2011 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2009/2010 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2008/2009 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sénior
2007/2008 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sénior
2006/2007 LCB Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2005/2006 LCB Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2004/2005 LCB Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2003/2004 LCB Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2001/2002 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sénior
2000/2001 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sénior
1999/2000 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sénior
1998/1999 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sénior
1997/1998 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sénior
1996/1997 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sub 20
1995/1996 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sénior
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 71 - 92 Eléctrico Futebol Clube 12 15 5 31
2024-02-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 91 - 56 CNT Ponte Sor 13 10 6 27
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 75 - 55 ABA IPCB 12 14 6 33
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 72 - 64 Estoril Basket Clube 0 15 2 13.5
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 91 - 88 Eléctrico Futebol Clube 15 16 2 29.5
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 66 CBC - Coração do Ribatejo 10 10 5 20
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 54 - 59 Eléctrico Futebol Clube 10 9 2 17
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 76 Clube Basket Queluz 7 12 0 15.5
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 83 - 66 Paço de Arcos Clube 4 7 2 9.5
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
ABA IPCB 80 - 72 Eléctrico Futebol Clube 4 8 1 13
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 63 - 78 Eléctrico Futebol Clube 14 9 1 22
2023-11-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CNT Ponte Sor 54 - 93 Eléctrico Futebol Clube 8 8 3 19
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 73 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 10 7 2 17
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 68 - 75 Eléctrico Futebol Clube 7 5 1 9
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 89 - 67 Atlético Clube Portugal 4 3 3 8
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 66 - 58 Eléctrico Futebol Clube 9 13 3 14.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
FC Barreirense 83 - 80 Eléctrico Futebol Clube 12 9 3 16
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 68 - 85 SL Benfica Sub23 13 9 1 18.5
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 84 - 82 Eléctrico Futebol Clube 11 6 2 16
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 86 - 68 Belenenses 11 2 3 15
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 92 - 87 FC Barreirense 5 12 5 20
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 76 - 83 Eléctrico Futebol Clube 3 9 3 17
2023-02-25 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 99 - 96 Ginásio SERVIPLACO 8 15 2 22.5
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
Belenenses 89 - 76 Eléctrico Futebol Clube 12 7 2 19
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 95 - 51 Eléctrico Futebol Clube 5 4 0 8
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 55 - 69 SC Vasco da Gama 6 15 0 18
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 72 - 78 Galitos Aveiro 1 9 3 10
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 85 - 79 Eléctrico Futebol Clube 4 4 4 12
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 74 - 68 Maia Basket 7 6 0 10.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 88 - 64 Eléctrico Futebol Clube 9 6 0 10.5
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 6 6 0 8.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 50 - 65 Illiabum Clube 2 6 0 9
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 82 - 76 Eléctrico Futebol Clube 7 10 1 12.5
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Eléctrico Futebol Clube 63 - 67 BSA Nacex 6 2 2 7
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 90 - 68 Eléctrico Futebol Clube 10 9 0 15
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 70 - 73 Sampaense Basket 3 5 1 6
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 75 Eléctrico Futebol Clube 4 9 4 16.5
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 11 11 0 14
2022-10-23 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 51 - 79 AD Galomar PREDICLUB 4 6 1 7
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 50 - 56 Eléctrico Futebol Clube 13 16 1 29
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 -1
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Eléctrico Futebol Clube 66 - 71 Académica EFAPEL 10 11 2 19
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 86 - 66 Portimonense 4 7 2 12
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 93 - 69 Ginásio “Patês Manná” 14 6 4 21.5
2022-03-06 Proliga
Manutenção Norte
Academia do Lumiar 69 - 78 Eléctrico Futebol Clube 5 6 2 7
2022-02-19 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 74 - 71 Queluz CONSILCAR 4 12 2 14.5
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 6 10 6 19.5
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 89 - 58 Academia do Lumiar 10 7 1 19
2022-01-29 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 87 - 79 Maia Basket 5 11 2 14.5
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 79 - 66 Sampaense Basket 9 11 2 13
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 66 - 82 Eléctrico Futebol Clube 13 5 4 13
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 73 - 54 Eléctrico Futebol Clube 8 13 3 18
2021-12-11 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 78 - 83 Galitos AVEIRO 3 11 1 11
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
ADG 75 - 59 Eléctrico Futebol Clube 6 7 3 12
2021-11-28 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 81 - 57 Eléctrico Futebol Clube 6 8 1 7.5
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 75 - 82 Esgueira AVEIRO OLI 10 11 2 18.5
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 90 Eléctrico Futebol Clube 8 6 3 14
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Académico Futebol Clube 53 - 52 Eléctrico Futebol Clube 8 14 3 19.5
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 77 - 81 ADS Nacex 11 13 1 15.5
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 62 - 66 Sangalhos DC Boomerang 8 8 2 13
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 71 - 66 Eléctrico Futebol Clube 13 10 5 21.5
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 80 - 73 ADG 3 12 2 11.5
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Queluz | CONSILCAR 85 - 76 Eléctrico Futebol Clube 17 9 4 0
2021-06-10 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 99 - 67 Eléctrico Futebol Clube 10 14 1 0
2021-06-09 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 69 - 62 Eléctrico Futebol Clube 16 17 4 28.5
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 54 - 76 Queluz | CONSILCAR 10 15 0 16
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 81 - 71 Eléctrico Futebol Clube 12 11 5 21
2021-05-30 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 80 Os Belenenses 10 12 3 18.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 11 5 4 16
2021-05-22 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 55 - 71 Academia do Lumiar 16 13 0 22
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 6 3 3 5
2021-05-02 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 71 - 88 Eléctrico Futebol Clube 4 5 3 6.5
2020-12-20 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 52 - 64 Eléctrico Futebol Clube 0 13 0 7.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 86 - 57 CBC/Coração do Ribatejo 0 14 3 13
2020-11-08 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC 85 - 73 Eléctrico Futebol Clube 5 1 3 -7
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 3 11 4 -4
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 42 CB Queluz 18 9 4 32
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 4 8 2 10.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 79 - 73 Eléctrico FC 10 7 1 13.5
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 82 - 87 Sampaense Basket 14 13 0 24.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 87 - 115 Eléctrico FC 8 6 4 15.5
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 5 16 3 23.5
2020-02-09 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 84 - 93 Eléctrico FC 9 8 1 16.5
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 101 - 62 SC Braga 13 13 3 28.5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 90 - 75 Eléctrico FC 8 9 1 13.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 67 - 60 SL Benfica Sub 22 B 13 13 5 28.5
2020-01-12 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 77 - 75 Eléctrico FC 17 9 0 21.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 76 - 86 CD Póvoa 9 7 1 12
2019-12-22 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico FC 65 - 102 Imortal AlgarExperienc 8 3 2 10
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 106 - 72 Eléctrico FC 2 7 1 6
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 86 - 76 Academia do Lumiar 14 15 5 28.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 79 - 75 Eléctrico FC 4 13 3 19.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 69 Académica/Efapel 0 0 0 0
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 83 - 78 Eléctrico FC 9 5 3 11
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 72 - 75 Angrabasket 9 10 3 18
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 6 11 5 24
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SC Braga 82 - 85 Eléctrico FC 2 16 2 20
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 96 - 94 Casino Ginásio 14 11 4 26.5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 90 Eléctrico FC 6 3 1 9.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 84 AD Sanjoanense 2 8 2 6
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Eléctrico FC 91 - 68 Angrabasket 9 9 4 25
2019-09-26 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Os Belenenses 91 - 76 Eléctrico FC 15 10 2 23
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 66 S.C. Vasco da Gama 10 15 6 34
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 79 - 57 Eléctrico F.C. 12 8 1 16.5
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 80 - 75 Casino Ginásio 23 17 2 42
2019-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 80 - 89 Eléctrico F.C. 17 10 2 19
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 70 - 64 Eléctrico F.C. 9 11 5 17
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 92 - 67 Eléctrico F.C. 15 12 2 25.5
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 61 - 72 FC Porto B 10 13 0 15
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 75 - 86 Eléctrico F.C. 16 16 5 35.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 69 Estoril B.C. 18 10 2 23.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 67 - 59 Eléctrico F.C. 11 13 2 28
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 12 15 1 21.5
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 73 - 71 Beira Mar/AAUav 20 9 2 29.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 80 - 57 SC Braga 8 6 1 19.5
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 96 - 56 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 71 - 76 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 85 - 87 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 65 - 71 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 77 - 69 Eléctrico F.C. 13 8 2 20.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 11 11 5 25.5
2018-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 79 - 71 Eléctrico F.C. 17 10 4 30
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Barreirense DIF BROKER 76 - 65 Eléctrico F.C. 10 15 1 17.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 63 Estoril B.C. 12 12 1 21.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 18 11 3 28.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 71 - 74 Eléctrico F.C. 9 6 1 8.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 75 - 69 Eléctrico F.C. 12 7 2 14
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 59 - 79 Barreirense DIF BROKER 4 8 2 15.5
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 71 - 80 Eléctrico F.C. 15 15 2 27
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico F.C. 104 - 81 S.C. Vasco da Gama 18 17 7 42
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 67 Academia do Lumiar 23 17 3 44
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Eléctrico F.C. 5 18 0 16
2018-05-06 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 67 - 77 Barreirense Dif Broker 8 11 3 20
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 79 - 88 Ovarense Dolce Vita 15 6 2 24
2018-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 57 - 82 Galitos BARREIRO 6 8 5 19
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 82 - 67 Eléctrico FC-Tekever 11 10 2 17.5
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 86 - 72 Eléctrico FC-Tekever 4 4 6 7
2018-04-14 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 73 - 80 Eléctrico FC-Tekever 9 5 3 15.5
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 82 - 77 Eléctrico FC-Tekever 11 8 1 19.5
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 82 - 65 Eléctrico FC-Tekever 2 1 0 0
2018-03-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 69 - 67 Terceira Basket Club 4 6 3 8
2018-03-24 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 82 - 98 S.C. Lusitânia 6 10 5 18.5
2018-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
Eléctrico FC-Tekever 81 - 86 Galitos BARREIRO 1 3 0 -2.5
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 89 - 56 Eléctrico FC-Tekever 8 5 2 11.5
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 67 - 101 FC Porto 4 3 0 4.5
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 116 - 88 Eléctrico FC-Tekever 6 1 1 4
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 56 - 92 UD Oliveirense 5 13 1 18
2018-02-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 88 - 72 Eléctrico FC-Tekever 1 10 4 12.5
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 76 - 80 Illiabum Clube 5 7 4 14
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 7 2 4 8.5
2018-01-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 87 - 74 Eléctrico FC-Tekever 2 3 3 3.5
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 97 - 60 Eléctrico FC-Tekever 9 11 2 22.5
2018-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 63 - 73 Ovarense Dolce Vita 6 3 5 10.5
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 73 - 70 CAB Madeira SAD 2 9 2 15
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 61 - 84 Galitos BARREIRO 9 6 1 11
2017-12-09 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 116 - 60 Eléctrico FC-Tekever 4 4 2 8
2017-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 78 - 99 Sport Lisboa Benfica 2 7 3 8.5
2017-11-26 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 90 - 91 S.C. Lusitânia 2 0 3 1.5
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 108 - 70 Eléctrico FC-Tekever 5 3 3 9
2017-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 82 - 95 Vitória SC-Guimarães 0 4 3 5.5
2017-11-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 87 - 91 Eléctrico FC-Tekever 0 2 1 2
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 89 - 81 Barreirense Dif Broker 4 5 5 13.5
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 81 - 84 Terceira Basket Club 0 4 2 3.5
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 66 - 56 Eléctrico FC-Tekever 0 1 0 2
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 109 - 79 Eléctrico FC-Tekever 2 0 1 0
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 81 - 93 Ovarense Dolce Vita 13 9 2 20
2017-04-25 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 92 - 90 Lusitânia 2 6 5 10
2017-04-23 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 92 - 85 Eléctrico F.C. 2 2 1 2
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Sampaense Basket 93 - 97 Eléctrico F.C. 2 6 2 6.5
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 82 - 69 MaiaBasket ESCAPEFORTE 6 6 3 13
2017-04-01 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 78 - 92 Eléctrico F.C. 2 3 2 6
2017-03-25 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 79 - 59 Sampaense Basket 6 8 4 11.5
2017-03-19 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 96 - 90 CAB-Madeira 10 7 2 16
2017-03-12 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 90 - 98 Eléctrico F.C. 17 7 5 27
2017-03-04 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 103 - 96 Eléctrico F.C. 6 3 3 7.5
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 87 - 85 Eléctrico F.C. 11 8 2 15
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 71 - 77 Vitória SC 2 15 2 21
2017-02-18 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 91 - 78 Eléctrico F.C. 16 12 2 33.5
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 82 - 89 CAB-Madeira 8 8 2 10
2017-02-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 82 - 88 Lusitânia 2 1 1 1.5
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 104 - 66 Eléctrico F.C. 7 12 4 18
2017-01-21 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 56 - 77 UD Oliveirense 4 1 0 1.5
2017-01-14 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 90 - 85 Illiabum Clube 4 3 2 7
2017-01-07 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 98 - 84 Eléctrico F.C. 5 10 2 11
2016-12-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 70 - 82 Ovarense Dolce Vita 13 4 4 16
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 97 - 76 Eléctrico F.C. 4 3 0 1
2016-12-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 58 - 70 Galitos BARREIRO 4 4 2 9.5
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 104 - 77 Eléctrico F.C. 2 2 0 -1
2016-12-03 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 75 - 79 Sampaense Basket 6 3 1 7
2016-11-26 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 86 - 87 Eléctrico F.C. 13 7 2 24
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 62 - 75 Eléctrico F.C. 2 6 2 7
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 62 - 85 SL Benfica 9 4 3 7
2016-11-05 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 76 - 63 Eléctrico F.C. 6 8 1 9
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 91 - 62 Eléctrico F.C. 0 4 2 3.5
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 75 - 81 MaiaBasket ESCAPEFORTE 4 9 0 12
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 77 - 83 Eléctrico F.C. 6 8 1 13.5
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 67 - 101 FC Porto 5 9 2 16.5
2016-04-17 LPB
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 101 - 79 Eléctrico F.C. 8 7 1 12
2016-04-15 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 85 - 74 Maia Basket 4 8 2 16.5
2016-04-09 LPB
2ª Fase - Grupo B
Vitória SC-Guimarães 86 - 77 Eléctrico F.C. 0 0 0 -2.5
2016-03-27 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 84 - 82 Lusitânia 4 5 1 10.5
2016-03-25 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 64 - 71 CAB Madeira SAD 9 11 2 18.5
2016-03-12 LPB
2ª Fase - Grupo B
Maia Basket 93 - 79 Eléctrico F.C. 13 11 2 22
2016-03-05 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 63 - 73 Vitória SC-Guimarães 2 4 0 4.5
2016-02-27 LPB
2ª Fase - Grupo B
Lusitânia 92 - 85 Eléctrico F.C. 6 5 2 13
2016-02-21 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 67 - 57 Maia Basket 7 6 1 11.5
2016-02-20 LPB
1ª Fase
Vitória SC-Guimarães 87 - 80 Eléctrico F.C. 10 3 0 8
2016-02-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico F.C. 64 - 90 Sport Lisboa Benfica 10 6 2 18
2016-02-06 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 75 - 92 Sport Lisboa Benfica 6 5 2 12.5
2016-01-30 LPB
1ª Fase
Ovarense Dolce Vita 79 - 73 Eléctrico F.C. 8 4 0 7.5
2016-01-16 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 82 - 83 Lusitânia 3 3 1 4
2016-01-10 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 75 - 74 Eléctrico F.C. 6 15 0 17
2016-01-08 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 71 - 83 Galitos BARREIRO 2 7 4 12
2016-01-03 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 81 - 83 Eléctrico F.C. 5 5 2 8.5
2015-12-19 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 55 - 59 Basquete de Barcelos 2 8 1 11
2015-12-05 LPB
1ª Fase
Maia Basket 61 - 80 Eléctrico F.C. 0 4 1 -1
2015-11-28 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 48 - 89 Vitória SC-Guimarães 2 7 0 6.5
2015-11-21 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 102 - 56 Eléctrico F.C. 6 3 0 8
2015-11-14 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 63 - 89 Ovarense Dolce Vita 4 7 0 5.5
2015-10-31 LPB
1ª Fase
Lusitânia 68 - 82 Eléctrico F.C. 6 4 0 10
2015-10-24 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 69 - 81 CAB Madeira SAD 5 10 3 13
2015-10-18 LPB
1ª Fase
Galitos BARREIRO 99 - 74 Eléctrico F.C. 8 5 4 18.5
2015-10-17 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 75 - 84 UD Oliveirense 0 8 0 9.5
2015-10-11 LPB
1ª Fase
Basquete de Barcelos 93 - 46 Eléctrico F.C. 2 9 1 13
2015-10-10 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 61 - 78 FC Porto 4 4 2 12.5
2015-05-23 Proliga
Playoff - Final
Eléctrico F.C. 70 - 77 Dragon Force 11 11 0 20.5
2015-05-17 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 103 - 76 Eléctrico F.C. 4 12 2 11.5
2015-05-16 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 92 - 55 Eléctrico F.C. 4 10 0 7.5
2015-05-10 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 56 - 42 Terceira Basket Club 1 12 0 9
2015-05-09 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 65 - 68 Terceira Basket Club 6 4 0 4.5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Eléctrico F.C. 66 - 51 Aliança Sangalhos 6 16 2 25.5
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Aliança Sangalhos 53 - 54 Eléctrico F.C. 7 20 1 27
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 87 - 79 Esgueira/OLI 17 13 4 32
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 50 - 70 Eléctrico F.C. 6 20 2 26
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 78 - 62 Eléctrico F.C. 7 8 1 14.5
2015-03-12 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 58 - 64 Eléctrico F.C. 6 11 0 16.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 82 - 71 Academia do Lumiar 15 8 2 19.5
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 90 - 104 Eléctrico F.C. 8 12 2 18.5
2015-02-14 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 67 - 60 Aliança Sangalhos 18 19 4 38.5
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 98 - 57 Eléctrico F.C. 5 8 3 12
2015-02-01 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 71 - 69 Atlético-MNExpresso 5 16 5 29.5
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 68 - 65 Eléctrico F.C. 10 12 1 17.5
2015-01-10 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 59 - 69 Eléctrico F.C. 4 16 1 18.5
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 79 - 74 Casino Ginásio 1 7 2 8.5
2014-12-20 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 76 Terceira Basket Club 10 6 2 16
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 78 SL Benfica B 12 11 4 28
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 72 - 83 Eléctrico F.C. 4 7 2 10.5
2014-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Eléctrico F.C. 50 - 83 Barcelos HotelTerçoGiv 5 7 2 10
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 81 - 70 Vasco da Gama 6 19 3 27.5
2014-11-23 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 64 - 66 Eléctrico F.C. 6 16 4 16.5
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 47 - 82 Dragon Force 6 5 0 6
2014-11-12 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 63 - 74 Eléctrico F.C. 6 5 2 9.5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 63 - 51 Guifões S.C. 6 11 2 13.5
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Eléctrico F.C. 63 - 74 Terceira Basket Club 2 7 1 7
2014-03-29 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 66 - 80 Eléctrico F.C. 4 8 1 12.5
2014-03-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 68 - 62 Eléctrico F.C. 4 8 1 7
2014-02-15 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 84 - 62 Eléctrico F.C. 2 5 1 5.5
2014-01-25 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 69 - 60 Esgueira/OLI 0 10 4 11
2014-01-18 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 97 - 80 Eléctrico F.C. 6 10 1 17
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 89 - 87 Aliança Sangalhos 9 14 3 25.5
2014-01-05 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 89 - 66 D.Leça/Cargolândia 2 5 5 9
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 84 - 51 S.L. Benfica B 1 9 5 15.5
2013-12-07 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 69 - 43 Terceira Basket Club 5 10 4 17.5
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 72 - 80 Illiabum Clube 4 7 0 7.5
2013-11-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Eléctrico F.C. 67 - 87 Vitória S.C. 3 2 1 3.5
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 86 - 83 Eléctrico F.C. 6 9 1 13.5
2013-11-09 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 91 - 71 AngraBasket 4 5 2 10.5
2013-10-19 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 63 - 75 Dragon Force 9 1 2 9.5
2013-10-13 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 61 - 69 Eléctrico F.C. 2 10 3 13.5
2013-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Eléctrico F.C. 56 - 54 Dragon Force 0 2 4 3.5
2013-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Esgueira/OLI 65 - 67 Eléctrico F.C. 3 4 4 6
2013-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Sul
Eléctrico F.C. 65 - 60 Casino Ginásio 5 7 0 7
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Centro Sul
Eléctrico F.C. 83 - 47 AngraBasket 0 1 1 2
2013-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 45 - 57 UD Oliveirense 4 7 3 10
2013-05-04 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Eléctrico F.C. 53 - 75 UD Oliveirense 6 5 1 8
2013-04-28 Proliga
Playoff - 1/2 Final
UD Oliveirense 77 - 79 Eléctrico F.C. 4 8 3 9
2013-04-27 Proliga
Playoff - 1/2 Final
UD Oliveirense 69 - 66 Eléctrico F.C. 3 11 1 12.5
2013-04-20 Proliga
Playoff - 1/4 Final
AliançaSangalhos/GTava 54 - 59 Eléctrico F.C. 4 11 1 9
2013-04-06 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 54 - 47 Terceira Basket SUSIARTE 11 3 3 15
2013-03-30 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 67 - 66 AngraBasket VAQUINHA 10 11 4 19.5
2013-03-24 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 75 - 63 Desportivo de Leça 11 13 4 21.5
2013-03-09 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 94 - 63 Guifões Sport Clube 10 7 5 17.5
2013-02-23 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Eléctrico F.C. 56 - 68 Illiabum Clube 13 10 1 17
2013-02-16 Proliga
Fase Regular
UD Oliveirense 96 - 88 Eléctrico F.C. 13 23 5 31
2013-02-02 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 70 - 56 Casino Ginásio 9 13 4 24
2013-01-26 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 82 - 68 Benfica B 17 11 10 35
2013-01-20 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 53 - 60 Eléctrico F.C. 9 13 2 18.5
2013-01-12 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 55 - 63 Eléctrico F.C. 9 11 1 16
2012-12-15 Proliga
Fase Regular
Desportivo de Leça 42 - 74 Eléctrico F.C. 9 13 4 27
2012-11-24 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 73 - 86 UD Oliveirense 14 12 3 22
2012-11-17 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 60 - 59 Maia Basket 8 13 4 26
2012-11-10 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 71 - 90 Eléctrico F.C. 19 10 2 30
2012-11-01 Proliga
Fase Regular
Benfica B 84 - 91 Eléctrico F.C. 4 10 2 15
2012-10-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 93 - 92 Illiabum Clube 19 12 4 29
2012-05-01 Proliga
Playoff - 1/4 Final
U.D. Oliveirense 69 - 57 Eléctrico F.C. 12 6 4 22
2012-04-29 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Eléctrico F.C. 94 - 89 U.D. Oliveirense 12 7 4 23
2012-04-28 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Eléctrico F.C. 79 - 72 U.D. Oliveirense 13 12 3 27
2012-04-22 Proliga
Playoff - 1/4 Final
U.D. Oliveirense 77 - 54 Eléctrico F.C. 4 5 1 3.5
2012-04-21 Proliga
Playoff - 1/4 Final
U.D. Oliveirense 78 - 63 Eléctrico F.C. 14 6 3 18.5
2012-04-14 Proliga
Fase Regular
U.D. Oliveirense 86 - 64 Eléctrico F.C. 12 12 3 24
2012-03-03 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 67 - 44 AngraBasket Vaquinha 13 12 5 31
2012-02-18 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 76 - 72 Galitos - Tley 8 12 2 21.5
2012-02-11 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 85 - 69 CD Póvoa Vierominho 23 15 3 33
2012-02-05 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 63 - 61 Eléctrico F.C. 9 11 1 22
2012-01-28 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 79 - 77 Física T. Vedras 16 17 0 29.5
2012-01-14 Proliga
Fase Regular
Algés 81 - 60 Eléctrico F.C. 6 11 1 7.5
2012-01-07 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 107 - 50 Gaeirense OralMED 17 17 7 44.5
2011-12-17 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 77 Eléctrico F.C. 8 8 3 11.5
2011-12-10 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 66 - 80 Guifões Sport Clube 7 5 4 11
2011-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Barreirense/CEPSA 74 - 68 Eléctrico F.C. 12 3 3 14
2011-11-26 Proliga
Fase Regular
AngraBasket Vaquinha 64 - 81 Eléctrico F.C. 18 7 0 22
2011-11-19 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 59 - 64 Maia Basket 21 12 2 28.5
2011-11-12 Proliga
Fase Regular
Galitos - Tley 65 - 62 Eléctrico F.C. 6 13 0 16
2011-11-06 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa Vierominho 65 - 76 Eléctrico F.C. 20 17 5 42.5
2011-11-01 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 60 - 54 Aliança Sangalhos 16 9 0 22.5
2011-10-22 Proliga
Fase Regular
Física T. Vedras 83 - 69 Eléctrico F.C. 11 8 0 6.5
2011-10-16 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Eléctrico F.C. 80 - 81 Illiabum Clube 4 12 4 15.5
2011-04-10 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 61 - 72 Casino Ginásio 6 6 1 18.5
2011-04-03 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitoria S.C. 75 - 67 Barreirense 6 5 1 10
2011-03-26 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CB Penafiel 84 - 68 Barreirense 10 6 0 14.5
2011-03-20 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 82 - 83 CAB Madeira 0 1 0 0
2011-03-06 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 86 - 78 Barreirense 2 3 2 5
2011-02-27 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 90 - 79 Illiabum 2 3 1 6.5
2011-02-19 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 88 - 74 Barreirense 0 1 0 1.5
2011-02-13 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 83 - 91 Académica Coimbra 0 0 0 0
2011-02-05 III Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 93 - 72 Barreirense 2 1 0 2
2011-01-30 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 86 - 71 Ovarense Dolce Vita 2 1 0 3.5
2011-01-22 III Campeonato da LPB
Fase Regular
S.C.Lusitânia EXPERT 78 - 75 Barreirense 2 2 0 3.5
2011-01-08 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Casino Ginásio 69 - 63 Barreirense 0 1 0 0
2011-01-02 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 76 - 86 Vitoria S.C. 0 0 0 0
2010-12-19 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 59 - 68 CB Penafiel 0 0 0 0
2010-12-11 III Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira 90 - 88 Barreirense 0 0 0 0
2010-12-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 de Final
Barreirense 69 - 78 CAB Madeira 0 0 0 0
2010-12-05 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 83 - 75 Sampaense Basket 0 0 0 0
2010-11-27 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Illiabum 79 - 77 Barreirense 0 0 0 0
2010-11-20 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 56 - 79 Sport Lisboa Benfica 6 4 1 7
2010-11-13 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica Coimbra 87 - 64 Barreirense 6 5 0 5.5
2010-11-07 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 60 - 85 FC Porto Ferpinta 4 6 1 11
2010-10-23 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 77 - 76 Barreirense 0 2 1 0
2010-10-17 III Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 69 - 71 S.C.Lusitânia EXPERT 0 2 1 -0.5
2010-10-09 Troféu Antonio Pratas/LPB
Fase Final
FC Porto Ferpinta 89 - 64 Barreirense 4 2 0 2.5
2010-10-03 Troféu Antonio Pratas/LPB
Eliminatórias - Grupo D - Sul
Barreirense 76 - 71 S.C.Lusitânia EXPERT 0 7 0 5
2010-10-01 Troféu Antonio Pratas/LPB
Eliminatórias - Grupo D - Sul
Barreirense 68 - 69 Sport Lisboa Benfica 2 13 0 15.5
2010-04-25 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 79 - 73 Casino Fig. Ginásio 5 9 4 13.5
2010-04-18 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 91 - 62 Física/Riberalves 10 10 5 19
2010-04-11 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 76 - 74 Física/Riberalves 10 6 2 15
2010-03-28 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 85 - 86 VagosNorbainLusavouga 6 8 1 18
2010-03-27 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 66 - 79 Física/Riberalves 10 7 4 19.5
2010-03-20 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 43 - 76 FC Porto Ferpinta 8 9 0 12
2010-03-14 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Vitória S.C. 82 - 66 Física/Riberalves 11 8 3 18.5
2010-02-27 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 66 - 81 Illiabum 4 3 0 1.5
2010-02-21 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Barreirense 78 - 71 Física/Riberalves 2 5 1 6
2010-02-13 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 75 - 61 CAB Madeira SAD 12 8 2 21
2010-02-06 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica 84 - 83 Física/Riberalves 8 4 4 11
2010-01-24 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Casino Fig. Ginásio 82 - 79 Física/Riberalves 17 12 1 26.5
2010-01-16 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 66 - 75 Sport Lisboa Benfica 13 9 3 17.5
2010-01-09 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 53 - 65 Ovarense Dolce Vita 7 7 3 9.5
2010-01-03 II Campeonato da LPB
Fase Regular
VagosNorbainLusavouga 85 - 80 Física/Riberalves 8 7 1 15.5
2009-12-19 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 80 - 78 Sampaense Basket 8 9 2 18.5
2009-12-12 II Campeonato da LPB
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 89 - 71 Física/Riberalves 14 8 3 24
2009-12-05 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 76 - 85 Vitória S.C. 2 5 2 6
2009-11-28 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Illiabum 70 - 66 Física/Riberalves 10 10 1 15
2009-11-21 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 73 - 67 Barreirense 16 9 2 20
2009-11-14 II Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira SAD 88 - 79 Física/Riberalves 2 2 0 -3.5
2009-11-07 II Campeonato da LPB
Fase Regular
Física/Riberalves 72 - 74 Académica 9 4 1 10.5
2009-10-24 Troféu António Pratas LPB/Prol
Fase Classificação - Grupo 3
Física/Riberalves 98 - 88 Sampaense Basket 13 11 2 19
2009-10-18 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase Grupo A - Sul
Física/Riberalves 65 - 46 Academia 16 4 2 18
2009-10-04 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase Grupo A - Sul
Física/Riberalves 77 - 89 Sport Lisboa Benfica 6 5 1 10
2009-10-03 Troféu António Pratas LPB/Prol
1ª Fase Grupo A - Sul
Seixal FC 39 - 74 Física/Riberalves 12 6 2 21
2009-05-22 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Playoffs 1/2 Final
Ovarense Dolce Vita 75 - 71 CAB Madeira SAD 9 6 0 11.5
2009-05-17 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Playoffs 1/2 Final
CAB Madeira SAD 82 - 84 Ovarense Dolce Vita 8 7 1 14.5
2009-05-16 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Playoffs 1/2 Final
CAB Madeira SAD 75 - 89 Ovarense Dolce Vita 5 6 1 9
2009-05-09 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Playoff - 1ª Eliminatória
VSC 45 - 87 CAB Madeira SAD 6 4 0 7
2009-05-03 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Playoff - 1ª Eliminatória
CAB Madeira SAD 86 - 65 VSC 2 1 1 5
2009-05-02 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Playoff - 1ª Eliminatória
CAB Madeira SAD 84 - 64 VSC 0 7 0 14.5
2009-04-25 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 98 - 89 Ovarense Dolce Vita 4 1 1 0
2009-04-19 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Vagos NorbainLusavouga 75 - 81 CAB Madeira SAD 2 9 1 8.5
2009-04-11 Proliga
Fase Regular
CAB Madeira SAD 102 - 85 Illiabum 10 4 2 18
2009-04-11 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 102 - 85 Illiabum 10 4 2 18
2009-03-28 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Académica 75 - 89 CAB Madeira SAD 0 2 0 -1.5
2009-03-22 Proliga
Fase Regular
Sampaense/Tecoimbra 82 - 99 CAB Madeira SAD 9 7 2 16
2009-03-22 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Sampaense/Tecoimbra 82 - 99 CAB Madeira SAD 9 7 2 16
2009-03-14 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 95 - 65 Barreirense/UNILOGOS 6 4 2 16
2009-03-08 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 81 - 98 Sport Lisboa Benfica 4 2 1 8
2009-02-28 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 134 - 74 Electrico F.C. 8 9 4 21.5
2009-02-28 Proliga
Fase Regular
CAB Madeira SAD 134 - 74 Electrico F.C. 8 9 4 21.5
2009-02-21 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
VSC 82 - 73 CAB Madeira SAD 9 5 3 17.5
2009-02-14 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Atlético/SLIMCEI 53 - 102 CAB Madeira SAD 18 12 3 29.5
2009-02-14 Proliga
Fase Regular
Atlético/SLIMCEI 53 - 102 CAB Madeira SAD 18 12 3 29.5
2009-02-11 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 98 - 94 FC Porto Ferpinta 4 6 1 6.5
2009-02-07 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Casino Ginásio 81 - 86 CAB Madeira SAD 4 7 0 10.5
2009-01-31 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 74 - 64 Basquete de Barcelos 9 6 0 12.5
2009-01-23 Taça de Portugal
1/4 Final
Vagos NorbainLusavouga 74 - 57 CAB Madeira SAD 6 8 0 9.5
2009-01-17 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 77 - 71 Física Torres Vedras 2 9 1 11
2009-01-10 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 65 - 91 CAB Madeira SAD 14 11 0 19.5
2009-01-10 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Maia Basket 65 - 91 CAB Madeira SAD 14 11 0 19.5
2009-01-08 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Maia Basket 66 - 111 CAB Madeira SAD 11 6 0 11
2008-12-27 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 141 - 63 Seixal/SLIMCEI 6 2 1 11.5
2008-12-27 Proliga
Fase Regular
CAB Madeira SAD 141 - 63 Seixal/SLIMCEI 6 2 1 11.5
2008-12-20 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 98 - 92 CAB Madeira SAD 10 12 2 23
2008-12-13 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 77 - 66 Vagos NorbainLusavouga 6 4 0 5.5
2008-12-08 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
FC Porto Ferpinta 92 - 93 CAB Madeira SAD 2 2 0 1.5
2008-12-06 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Queluz 62 - 74 CAB Madeira SAD 10 5 1 9.5
2008-12-06 Proliga
Fase Regular
Queluz 62 - 74 CAB Madeira SAD 10 5 1 9.5
2008-12-01 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 73 - 70 Académica 7 4 0 8.5
2008-11-29 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Barreirense/UNILOGOS 80 - 90 CAB Madeira SAD 4 6 1 6.5
2008-11-22 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 84 - 61 CAB Madeira SAD 6 9 1 12
2008-11-15 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 82 - 66 Esgueira/Oli 6 9 2 12
2008-11-15 Proliga
Fase Regular
CAB Madeira SAD 82 - 66 Esgueira/Oli 6 9 2 12
2008-11-08 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 91 - 70 VSC 6 3 1 10
2008-11-01 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Aliança/Sangalhos 43 - 80 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2008-11-01 Proliga
Fase Regular
Aliança/Sangalhos 43 - 80 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2008-10-25 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
CAB Madeira SAD 98 - 72 Casino Ginásio 0 0 0 0
2008-10-18 Proliga
Fase Regular
CAB Madeira SAD 70 - 54 Galitos F.C./ Tley 0 0 0 0
2008-10-11 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Física Torres Vedras 69 - 95 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2008-10-04 I Liga Portuguesa de Basqueteb
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 64 - 80 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2008-10-04 Proliga
Fase Regular
Angra/Palmeiraspark 64 - 80 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2008-09-28 Troféu António Pratas - LPB
Zona Sul
CAB Madeira SAD 62 - 67 Sport Lisboa Benfica 6 4 2 13.5
2008-09-27 Troféu António Pratas - LPB
Zona Sul
CAB Madeira SAD 80 - 54 Barreirense/UNILOGOS 10 7 2 19.5
2008-09-26 Troféu António Pratas - LPB
Zona Sul
CAB Madeira SAD 88 - 58 Belenenses 10 10 0 15.5
2008-03-12 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira /Oli 69 - 87 CAB Madeira 0 0 0 0
2006-03-31 Taça de Portugal
1/4 Final
Belenenses Montepio 74 - 86 Lusitânia Angra Patr.M 0 0 0 0
2006-03-19 Taça de Portugal
1/8 Final
Atlético/Slimcei 75 - 101 Belenenses Montepio 9 5 2 10
2005-04-28 Taça de Portugal
1/4 Final
Oliveirense Caçarola 77 - 62 Belenenses Montepio 5 7 0 10