Imagem perfil atleta
0
Pt

Atlético CP

Hugo Aurélio

8

PONTOS

4

RESSALTOS

1

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

1

Média de minutos por jogo

28

Pontos

8
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

40%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

4

Ofensivos

2

Defensivos

2
OUTROS
0

Assistências

0

Perdas de bola

1

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

238

TAÇA DE PORTUGAL

15

Proliga

146

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

45%

3 pontos

16%

Lances Livres

56%

1682

Pontos

1441

Ressaltos

182

Assistências

63

Desarmes

157

Roubos de bola

415

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético Clube Portugal CN 1 Masculina 1 1656 8 4/11
36.36%
4/10
40%
0/1
0%
0/0
0%
2 2 4 0 0 1 1 1 3 -17 7
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube Basket de Queluz CN 1ª Masculina 23 24195 143 52/127
40.94%
52/124
41.94%
0/3
0%
39/72
54.17%
56 57 113 24 7 28 2 47 55 71 185
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético CP Taça Portugal Alfaloc 3 2650 8 4/6
66.67%
4/13
30.77%
0/0
0%
0/0
0%
4 7 11 5 2 5 0 3 1 7 13
Atlético CP CN 2 Masculina 7 10119 53 16/43
37.21%
16/40
40%
0/1
0%
21/35
60%
21 38 59 5 3 27 4 19 25 70 71.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés 1ª Divisão 19 27762 165 10/21
47.62%
62/150
41.33%
1/4
25%
38/54
70.37%
55 101 156 29 11 32 11 55 40 91 250
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Queluz / Consilcar 1ª Divisão 27 29539 231 5/10
50%
81/179
45.25%
1/6
16.67%
66/110
60%
67 80 147 22 15 54 5 77 75 238 251.5
Queluz / Consilcar Taça de Portugal 6 6051 43 0/0
0%
14/33
42.42%
0/0
0%
15/24
62.5%
14 14 28 7 4 10 0 16 18 37 52
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 25 21608 112 2/3
66.67%
46/85
54.12%
1/3
33.33%
17/26
65.38%
46 41 87 4 13 30 0 62 24 0 140
Os Belenenses Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 943 6 0/0
0%
3/5
60%
0/1
0%
0/0
0%
2 3 5 0 1 1 1 4 0 0 8
Os Belenenses Taça de Portugal 2 1877 9 0/0
0%
3/7
42.86%
0/0
0%
3/4
75%
7 5 12 0 0 2 0 3 3 0 17.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 27 45615 170 0/0
0%
64/163
39.26%
0/1
0%
42/83
50.6%
93 129 222 26 20 58 5 77 68 0 286
Os Belenenses Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2487 14 0/0
0%
6/15
40%
0/0
0%
2/2
100%
3 8 11 3 2 6 0 7 2 0 14
Os Belenenses Taça de Portugal 1 1953 8 0/0
0%
4/9
44.44%
0/1
0%
0/2
0%
1 3 4 0 2 2 1 3 2 0 5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético C.P. Proliga 31 50349 260 0/0
0%
102/201
50.75%
0/6
0%
56/105
53.33%
85 132 217 23 26 55 10 90 80 0 364.5
Atlético C.P. Taça de Portugal 2 3703 16 0/0
0%
7/19
36.84%
0/1
0%
2/4
50%
7 13 20 3 0 7 3 8 3 0 21
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético-MNExpresso Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3458 22 0/0
0%
8/20
40%
0/0
0%
6/11
54.55%
6 6 12 3 1 3 0 8 8 0 21
Atlético-MNExpresso Proliga 20 28743 196 0/0
0%
80/170
47.06%
0/2
0%
36/80
45%
69 93 162 14 14 36 9 69 64 0 255
Atlético-MNExpresso Taça de Portugal 1 1800 15 4/10
40%
3/8
37.5%
1/2
50%
6/6
100%
0 6 6 0 1 2 2 4 3 0 15.5
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Gaeirense OralMED Proliga 11 20110 119 19/33
57.58%
46/91
50.55%
3/6
50%
18/33
54.55%
39 67 106 8 22 35 4 40 28 0 174.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2006/2007
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BAC/Cimai Proliga 20 11099 36 0/0
0%
16/51
31.37%
0/7
0%
4/10
40%
14 22 36 5 6 12 2 37 14 0 23.5
2004/2005
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético/Slimcei Proliga 7 7791 48 0/0
0%
18/29
62.07%
0/0
0%
12/20
60%
11 12 23 1 7 9 3 19 18 0 59

Nr. Licença

86611

Data de Nascimento

11/07/1980

Nacionalidade

Portugal

Altura

200CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2021/2022 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2020/2021 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior
2018/2019 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2017/2018 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2016/2017 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2015/2016 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2014/2015 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2013/2014 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2012/2013 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2011/2012 AB Leiria SCR Gaeirense Sénior
2010/2011 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2009/2010 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2008/2009 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2007/2008 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2006/2007 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior
2005/2006 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2004/2005 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2003/2004 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2002/2003 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2001/2002 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2000/2001 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
1999/2000 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 20
1997/1998 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
1996/1997 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
1995/1996 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
1994/1995 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 71 - 82 Clube Basket de Queluz 8 4 0 7
2022-05-14 CN 1ª Masculina
Playoff - Final - Zona Sul
BSA Nacex 67 - 61 Clube Basket de Queluz 2 1 0 0
2022-05-08 CN 1ª Masculina
Playoff - Final - Zona Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 75 BSA Nacex 0 5 1 2
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
Clube Basket de Queluz 65 - 60 MBA ROCWORK 3 4 1 5.5
2022-04-24 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
MBA ROCWORK 72 - 80 Clube Basket de Queluz 2 4 0 6.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 73 - 70 Imortal BC Sub23 17 8 1 20.5
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BSA Nacex 87 - 81 Clube Basket de Queluz 6 7 0 8.5
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BAC Cabana Beach Bar 68 - 96 Clube Basket de Queluz 0 1 3 3
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 72 - 59 MBA ROCWORK 0 1 1 1.5
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 57 - 67 Clube Basket de Queluz 4 4 0 1
2022-02-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 69 - 78 BSA Nacex 6 10 2 9.5
2022-02-13 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 83 - 87 Clube Basket de Queluz 15 10 3 20.5
2022-02-06 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 92 - 61 CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 6 1 3 6.5
2022-02-04 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 100 - 101 Clube Basket de Queluz 20 7 0 19.5
2022-01-26 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 81 - 80 Estoril Basket Clube 0 7 3 7.5
2022-01-09 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 63 - 52 Física Torres Vedras 3 3 0 -0.5
2021-12-19 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 82 - 67 Sporting Clube Marinhense 2 0 0 1
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 56 - 83 Clube Basket de Queluz 7 4 0 9
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 75 - 79 Clube Basket de Queluz 7 8 1 11.5
2021-11-25 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 68 - 51 Paço de Arcos Clube 4 3 2 8
2021-11-14 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 67 - 98 Clube Basket de Queluz 14 8 2 21
2021-11-07 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 71 Angrabasket 9 3 0 5
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 68 - 64 Clube Basket de Queluz 9 11 0 15.5
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 55 - 69 Clube Basket de Queluz 7 3 1 2.5
2021-06-27 CN 2 Masculina
Final Sul
Atlético CP 51 - 91 Imortal BC B 12 7 0 5.5
2021-06-26 CN 2 Masculina
Meias-Finais Sul
Atlético CP 73 - 60 Salesianos Estoril 4 8 1 5.5
2021-06-20 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Atlético CP 82 - 57 CBA Município Albufeira 8 12 1 17
2021-06-06 CN 2 Masculina
Sul C
Atlético CP 65 - 51 Seixal SUPERVEDA 6 8 0 8
2021-05-23 CN 2 Masculina
Sul C
BAC Sub 23 B 43 - 64 Atlético CP 10 3 1 9
2021-05-09 CN 2 Masculina
Sul C
Atlético CP 63 - 46 SIMECQ 1 11 2 12
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 0 3 1 -2
2020-11-05 Taça Portugal Alfaloc
5.ª Eliminatória
Algés 65 - 76 Atlético CP 2 5 3 10
2020-10-27 CN 2 Masculina
Sul C
Atlético CP 72 - 61 BAC Sub 23 B 12 10 0 14.5
2020-10-25 Taça Portugal Alfaloc
4.ª Eliminatória
ABC Santo André /Móveis Fernandes 75 - 77 Atlético CP 6 3 1 5
2020-03-06 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 86 - 54 Algés 7 8 2 8
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 63 - 65 Física Torres Vedras 6 8 2 10
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 53 - 56 A.C.Moscavide 4 13 2 16.5
2020-02-15 1ª Divisão
Zona Sul
MBA / MONTISISTEMAS 65 - 68 Algés 9 11 0 14
2020-02-12 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 59 - 42 Algés 4 7 0 7
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 66 - 74 Portimonense SC 2 5 1 4.5
2020-01-31 1ª Divisão
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 74 - 76 Algés 27 11 3 32.5
2020-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 73 - 68 União Sportiva 8 9 3 11.5
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 61 Algés 5 6 1 9
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 55 Odisseia Basket 10 15 2 22.5
2019-12-22 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 63 - 61 Algés 6 5 2 9
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 79 - 71 CBC/CoraçãodoRibatejo 13 9 2 17.5
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 52 - 69 Algés 14 5 1 12.5
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 55 - 89 Queluz / Consilcar 4 4 3 6
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 65 - 68 Algés 5 5 2 6.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 67 - 60 MBA / MONTISISTEMAS 8 5 1 9.5
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 78 - 71 Salesianos de Lisboa 10 7 1 16.5
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 55 - 82 Algés 11 13 1 20.5
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 62 - 69 CB Queluz 12 10 0 16.5
2019-06-01 1ª Divisão
Final Zonal
Ginásio Patês Manná 69 - 62 Queluz / Consilcar 7 3 1 7
2019-05-25 1ª Divisão
Final Zonal
Queluz / Consilcar 87 - 90 Ginásio Patês Manná 17 11 1 20
2019-05-11 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Sul
Queluz / Consilcar 84 - 76 Atlético-Kahraman 10 6 1 15
2019-05-01 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
Odisseia Basket 80 - 85 Queluz / Consilcar 3 4 0 -2.5
2019-04-28 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
Queluz / Consilcar 62 - 49 Odisseia Basket 8 7 1 12.5
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 84 - 58 A.C.Moscavide 8 6 1 5.5
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 56 - 79 Queluz / Consilcar 8 4 3 11
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 89 - 70 Atlético-Kahraman 16 8 3 18.5
2019-03-24 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 63 - 66 Queluz / Consilcar 8 7 0 5.5
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 71 - 65 SIMECQ 16 8 1 23.5
2019-03-09 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 41 - 50 Queluz / Consilcar 6 3 0 5
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 108 - 53 Portimonense 6 4 1 7.5
2019-02-27 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 76 - 46 Algés 4 7 1 8
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 58 - 73 Queluz / Consilcar 8 4 1 9.5
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 58 - 96 Queluz / Consilcar 18 6 2 16
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 80 - 69 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 2 0 0 0.5
2019-01-23 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 49 - 47 Queluz / Consilcar 8 7 0 10.5
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Queluz / Consilcar 80 - 97 Imortal AlgarExperienc 7 2 0 8
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 77 - 78 Queluz / Consilcar 2 0 0 -3.5
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 82 - 53 União Sportiva 17 4 1 12.5
2018-12-16 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 73 - 79 Queluz / Consilcar 5 4 0 0.5
2018-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 73 - 74 Odisseia Basket 8 8 0 9
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 90 - 83 Angrabasket 10 7 2 17.5
2018-11-25 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 63 - 46 CBC/CoraçãodoRibatejo 4 10 0 9
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 88 - 57 Física Torres Vedras 15 11 0 23.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 75 - 71 A.D.Sanjoanense 2 5 2 3.5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 79 - 51 SCS/NunoMesquitaPires 8 5 2 9
2018-10-25 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 64 - 55 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 6 7 0 7
2018-10-23 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 69 - 47 CBQUELUZ 8 3 2 8.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 67 - 74 Queluz / Consilcar 6 1 0 3
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 75 Queluz / Consilcar 12 4 1 13.5
2018-10-06 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 60 - 53 CBQUELUZ 1 5 1 2
2018-10-03 Taça de Portugal
1.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 90 - 51 Salesianos de Lisboa 10 4 1 7.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 69 - 62 Os Belenenses 12 6 0 13
2018-04-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 90 - 74 Sampaense Basket 6 3 0 3
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 85 - 59 Casino Ginásio 5 3 1 3
2018-04-08 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 69 - 68 Os Belenenses 11 4 0 9.5
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 4 3 0 8
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 59 - 56 Maia Basket Clube 0 3 0 1.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 56 - 58 ADS/World Pack 4 1 0 5.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 65 - 52 Os Belenenses 0 2 0 -2
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 52 - 71 SL Benfica 8 1 0 7
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 72 - 61 Os Belenenses 3 4 0 5
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 4 4 0 8
2018-01-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 81 - 67 Os Belenenses 2 4 0 3
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 8 3 0 7
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 57 - 66 Os Belenenses 5 4 1 7.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 82 Os Belenenses 10 8 0 15.5
2018-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 63 Estoril B.C. 0 2 1 1
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 44 - 53 Os Belenenses 0 4 0 4
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 87 - 57 Os Belenenses 5 6 0 8.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 71 - 64 Os Belenenses 1 1 0 -1.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Os Belenenses 58 - 66 Imortal/AlgarExperienc 4 5 0 9.5
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 67 - 75 Académica / Efapel 8 4 0 10
2017-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 86 - 70 Casino Ginásio 6 6 1 8.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 57 - 59 Os Belenenses 4 2 0 5.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 76 Angrabasket 0 1 0 -3
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académico FC 56 - 67 Os Belenenses 5 7 0 8
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 65 A.C.Moscavide 6 4 0 10.5
2017-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 62 SL Benfica 0 4 0 2
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Académica / Efapel 78 - 69 Os Belenenses 6 5 0 8
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 70 - 65 Guifões S.C. 7 7 1 6
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo B
Casino Ginásio 74 - 84 Os Belenenses 11 3 1 12.5
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 81 - 78 Os Belenenses 3 5 0 5
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 75 - 66 A.D.Sanjoanense 13 12 2 20.5
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Aliança Sangalhos 59 - 64 Os Belenenses 1 5 0 6
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 72 - 78 Física Torres Vedras 6 7 2 16
2017-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 45 - 64 Os Belenenses 4 5 0 9.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Guifões S.C. 51 - 54 Os Belenenses 2 11 0 6.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 70 - 65 Casino Ginásio 10 12 1 14.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 61 - 66 AngraBasket 8 12 2 17
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
A.D.Sanjoanense 74 - 61 Os Belenenses 2 5 2 3
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 49 - 52 Aliança Sangalhos 4 11 0 11
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 76 - 78 Os Belenenses 6 7 0 11
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 61 - 47 Academia do Lumiar 8 13 1 19.5
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 69 Os Belenenses 5 15 3 14
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 72 - 74 Física Torres Vedras 17 15 1 31.5
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 71 Terceira Basket Club 4 3 0 4
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 49 - 72 Os Belenenses 10 9 0 16.5
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 94 - 61 Os Belenenses 8 11 1 7
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 65 AngraBasket 12 8 2 22
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 59 - 66 SL Benfica-B 3 7 0 6.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 57 - 52 Estoril B.C. 2 6 0 1.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 72 - 65 Os Belenenses 9 7 3 14
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 70 - 63 Os Belenenses 6 6 0 -1.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 78 - 71 Os Belenenses 0 0 0 0
2016-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Estoril B.C. 89 - 84 Os Belenenses 8 4 0 5
2016-10-30 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 71 - 56 Academia do Lumiar 2 8 2 3.5
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 53 - 59 BARREIRENSE 2 5 2 1.5
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 5 7 0 7.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Os Belenenses 61 - 70 Terceira Basket Club 6 5 1 4
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul A
Os Belenenses 82 - 62 AngraBasket 8 6 2 10
2016-05-29 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 86 - 77 Atlético C.P. 4 4 0 7
2016-05-28 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 100 - 55 Atlético C.P. 6 5 1 6.5
2016-05-22 Proliga
Playoff - Final
Atlético C.P. 82 - 80 Illiabum Clube 10 11 1 14
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Terceira Basket 58 - 76 Atlético C.P. 0 4 0 3.5
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Atlético C.P. 65 - 53 Terceira Basket 4 13 0 8.5
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 78 - 64 Dragon Force 8 9 1 11.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 58 - 69 Atlético C.P. 8 3 1 7
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 59 - 80 S.L.Benfica 18 5 1 16.5
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 60 - 68 Atlético C.P. 7 14 0 18.5
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 68 - 70 Atlético C.P. 10 8 2 17.5
2016-04-03 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 99 - 67 AngraBasket 6 7 3 14
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 70 - 80 Terceira Basket 0 2 2 0.5
2016-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Vitória SC-Guimarães 70 - 59 Atlético C.P. 8 7 2 10.5
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 60 - 69 Atlético C.P. 12 6 1 19.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 72 - 53 Sangalhos DC 6 5 0 6
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 66 - 73 Atlético C.P. 8 8 0 10.5
2016-02-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Atlético C.P. 88 - 80 S.C. Vasco da Gama 8 13 1 10.5
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 75 - 58 S.C. Vasco da Gama 6 11 1 14
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 92 - 87 Illiabum Clube 11 6 0 13
2016-01-31 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 75 - 83 Atlético C.P. 4 4 1 4.5
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 77 - 55 Estoril B.C. 6 11 0 15.5
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 64 - 62 Atlético C.P. 9 11 0 13.5
2015-12-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 70 - 73 AngraBasket 20 12 0 31
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 68 - 57 Terceira Basket 7 4 1 8
2015-12-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 81 - 52 Belenenses 7 5 1 8.5
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 82 - 71 Atlético C.P. 28 5 0 19.5
2015-11-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 66 - 46 Barreirense 4 4 2 6
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 70 - 62 Atlético C.P. 9 12 1 16
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 74 - 84 S.L.Benfica 14 4 0 11
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 58 Atlético C.P. 13 3 1 13.5
2015-10-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 72 - 73 Atlético C.P. 9 6 0 12
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 59 - 65 Atlético C.P. 4 6 2 11
2015-10-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 54 - 50 Academia 2 9 0 6.5
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 70 - 61 Terceira Basket Club 4 6 1 5
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 70 - 68 Atlético-MNExpresso 3 6 0 2.5
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 85 - 72 Academia do Lumiar 4 9 0 4
2015-03-08 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 72 - 96 Atlético-MNExpresso 12 11 1 21
2015-03-01 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
CAB Madeira SAD 101 - 80 Atlético-MNExpresso 15 6 0 15.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 56 - 60 Aliança Sangalhos 0 5 1 2
2015-02-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 102 - 60 Atlético-MNExpresso 13 8 2 8.5
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 98 - 60 Guifões S.C. 14 11 2 23.5
2015-02-01 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 71 - 69 Atlético-MNExpresso 19 6 0 19
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 102 - 109 Esgueira/OLI 24 12 1 25
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 77 - 52 Atlético-MNExpresso 11 6 0 6.5
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 69 - 76 Atlético-MNExpresso 10 10 1 17.5
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 81 - 55 SL Benfica B 18 7 1 18
2014-12-21 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 61 - 56 Atlético-MNExpresso 8 4 0 7
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 80 - 88 Vasco da Gama 7 13 0 14
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 62 - 57 Atlético-MNExpresso 10 12 2 21.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 51 - 76 Dragon Force 0 7 0 2
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 54 - 82 Atlético-MNExpresso 19 11 2 28.5
2014-11-12 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 63 - 74 Eléctrico F.C. 12 3 0 13.5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 75 - 68 Atlético-MNExpresso 4 7 0 7.5
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 54 - 69 Casino Ginásio 4 8 0 8.5
2014-10-18 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Dragon Force 72 - 60 Atlético-MNExpresso 13 6 2 15
2014-10-10 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 9 6 1 6
2012-01-21 Proliga
Fase Regular
Galitos - Tley 56 - 48 Gaeirense OralMED 12 14 0 15
2012-01-14 Proliga
Fase Regular
Gaeirense OralMED 83 - 72 CD Póvoa Vierominho 8 10 1 10
2012-01-07 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 107 - 50 Gaeirense OralMED 6 6 0 7
2011-12-17 Proliga
Fase Regular
Gaeirense OralMED 39 - 80 Física T. Vedras 7 7 0 11.5
2011-12-11 Proliga
Fase Regular
U.D. Oliveirense 62 - 68 Gaeirense OralMED 14 6 1 16
2011-11-26 Proliga
Fase Regular
Gaeirense OralMED 60 - 82 Algés 11 8 1 17.5
2011-11-20 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 69 - 58 Gaeirense OralMED 12 9 1 15
2011-11-12 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 82 - 60 Gaeirense OralMED 8 3 1 8.5
2011-11-05 Proliga
Fase Regular
Gaeirense OralMED 52 - 82 Guifões Sport Clube 9 14 2 19
2011-11-01 Proliga
Fase Regular
Gaeirense OralMED 68 - 93 AngraBasket Vaquinha 16 9 1 17.5
2011-10-22 Proliga
Fase Regular
Gaeirense OralMED 74 - 66 Maia Basket 16 20 0 37.5
2008-04-05 V Campeonato Nacional CNB 1
II Fase - 1.ª Eliminatória - Sul
Electrico F.C. 101 - 45 Basket de Queluz 0 0 0 0
2008-03-29 V Campeonato Nacional CNB 1
II Fase - 1.ª Eliminatória - Sul
Basket de Queluz 50 - 73 Electrico F.C. 0 0 0 0
2008-03-15 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 71 - 94 Clube Lisnave/Liberty 0 0 0 0
2008-03-08 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
SIMECQ 71 - 81 Basket de Queluz 0 0 0 0
2008-03-01 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 64 - 54 Belenenses 0 0 0 0
2008-02-16 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 66 - 63 MBA 0 0 0 0
2008-02-09 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
A. C. Moscavide 74 - 71 Basket de Queluz 0 0 0 0
2008-01-26 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Imortal DC/MJP,S.A. 81 - 55 Basket de Queluz 0 0 0 0
2008-01-20 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 47 - 73 Terceira B. 0 0 0 0
2007-12-15 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Clube Lisnave/Liberty 73 - 57 Basket de Queluz 0 0 0 0
2007-12-09 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 60 - 63 SIMECQ 0 0 0 0
2007-12-08 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Belenenses 74 - 71 Basket de Queluz 0 0 0 0
2007-12-01 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 55 - 74 Academia 0 0 0 0
2007-11-17 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
MBA 45 - 81 Basket de Queluz 0 0 0 0
2007-11-10 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 53 - 57 A. C. Moscavide 0 0 0 0
2007-10-27 V Campeonato Nacional CNB 1
I Fase Zonal - Zona Sul
Basket de Queluz 56 - 83 Imortal DC/MJP,S.A. 0 0 0 0
2007-05-05 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 68 - 78 Illiabum 2 3 0 5.5
2007-04-21 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 61 - 81 VSC/M.Couto Alves 0 0 0 -2
2007-04-15 Proliga
Fase Regular
Sampaense/Tecoimbra 102 - 84 BAC/Cimai 4 2 0 5
2007-04-06 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 63 - 81 Cv.Aliança/Sangalhos 7 3 0 10.5
2007-03-10 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 69 - 77 Física Torres Vedras 0 0 0 -1
2007-03-03 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 63 - 61 BAC/Cimai 0 6 0 4
2007-02-24 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 65 - 83 CP Esgueira/OLI 0 0 0 0
2007-02-17 Proliga
Fase Regular
AAC/Dolcevita 71 - 55 BAC/Cimai 4 3 1 4
2007-02-10 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 63 - 79 CTM Vila Pouca Aguiar 2 1 0 -1
2007-01-27 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 71 - 84 Galitos/Weber/Novagrés 0 1 1 -0.5
2007-01-20 Proliga
Fase Regular
Galitos FC/Tley/Basket 59 - 32 BAC/Cimai 2 1 0 0
2007-01-13 Proliga
Fase Regular
Illiabum 88 - 70 BAC/Cimai 4 1 0 2.5
2007-01-06 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 81 - 79 Maia Basket 0 1 0 0
2006-12-17 Proliga
Fase Regular
VSC/M.Couto Alves 81 - 52 BAC/Cimai 2 2 1 0
2006-12-10 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 79 - 85 Sampaense/Tecoimbra 4 3 0 0.5
2006-12-08 Proliga
Fase Regular
Cv.Aliança/Sangalhos 74 - 60 BAC/Cimai 4 6 0 4.5
2006-12-03 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 83 - 75 Angra/Susiarte/Samsung 0 0 0 0
2006-11-11 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 68 - 59 Atlético/Slimcei 0 0 0 0
2006-11-04 Proliga
Fase Regular
CP Esgueira/OLI 90 - 66 BAC/Cimai 1 0 0 -2
2006-10-28 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 73 - 81 AAC/Dolcevita 0 0 1 -3
2006-10-22 Proliga
Fase Regular
CTM Vila Pouca Aguiar 50 - 32 BAC/Cimai 0 0 0 0
2006-10-14 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 69 - 63 A.A. UTAD 0 0 0 0
2006-10-07 Proliga
Fase Regular
Galitos/Weber/Novagrés 63 - 66 BAC/Cimai 0 0 1 0
2006-09-30 Proliga
Fase Regular
BAC/Cimai 56 - 77 Galitos FC/Tley/Basket 0 3 0 -3.5
2005-04-10 Proliga
Fase Regular
Galitos/Weber/Novagrés 82 - 76 Atlético/Slimcei 0 0 0 0
2005-04-02 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 83 - 90 Marinhense 0 0 0 0
2005-03-13 Proliga
Fase Regular
Maia Basket Clube 83 - 80 Atlético/Slimcei 11 8 1 17.5
2005-03-05 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 64 - 83 Sampaense/Tecoimbra 4 7 0 6
2005-02-27 Proliga
Fase Regular
Cv.Aliança/Sangalhos 86 - 65 Atlético/Slimcei 8 4 2 8
2005-02-19 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 76 - 50 Algés/Tecnitema 5 1 2 2.5
2005-02-13 Proliga
Fase Regular
A.Académica 74 - 79 Atlético/Slimcei 13 5 0 14.5
2005-02-05 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 59 - 61 Vasco / Rádio Popular 0 0 0 0
2005-01-29 Proliga
Fase Regular
Física de Torres 79 - 62 Atlético/Slimcei 0 0 0 -3
2005-01-22 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 93 - 75 CTM V.Pouca de Aguiar 0 0 0 0
2005-01-08 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 83 - 93 Vitória/M Couto Alves 0 0 0 0
2004-12-18 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 92 - 72 Galitos/Weber/Novagrés 8 5 0 15
2004-12-11 Proliga
Fase Regular
Marinhense 77 - 75 Atlético/Slimcei 2 4 0 5.5
2004-12-08 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 84 - 88 Basket Almada / SIQ 0 0 0 0
2004-12-05 Proliga
Fase Regular
Braga / O Feliz 114 - 96 Atlético/Slimcei 9 1 0 9.5
2004-12-01 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 62 - 75 Maia Basket Clube 3 2 0 4
2004-11-28 Proliga
Fase Regular
Sampaense/Tecoimbra 79 - 71 Atlético/Slimcei 4 3 2 3
2004-11-13 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 81 - 99 Cv.Aliança/Sangalhos 0 1 0 0
2004-11-07 Proliga
Fase Regular
Algés/Tecnitema 99 - 79 Atlético/Slimcei 6 0 0 3.5
2004-10-30 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 65 - 75 A.Académica 0 4 0 0.5
2004-10-23 Proliga
Fase Regular
Vasco / Rádio Popular 59 - 46 Atlético/Slimcei 4 3 0 4.5
2004-10-16 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 45 - 62 Física de Torres 4 1 1 2.5
2004-10-03 Proliga
Fase Regular
Atlético/Slimcei 92 - 91 Illiabum Clube 10 8 0 16.5