Imagem perfil atleta
14
Pt

EXTREMO / POSTE, GDB Leça

Rui Sousa

68

PONTOS

19

RESSALTOS

6

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

13

Média de minutos por jogo

17

Pontos

68
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

27%

2 Pontos

18%

3 pontos

28%

Lances Livres

100%

RESSALTOS

Total

19

Ofensivos

3

Defensivos

16
OUTROS
6

Assistências

8

Perdas de bola

10

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

241

TAÇA DE PORTUGAL

5

Proliga

139

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

33%

3 pontos

29%

Lances Livres

81%

1537

Pontos

435

Ressaltos

141

Assistências

18

Desarmes

183

Roubos de bola

210

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
GDB Leça CN1 Masculina 13 13446 68 21/79
26.58%
2/11
18.18%
19/68
27.94%
7/7
100%
3 16 19 6 8 10 0 39 2 -46 16
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
GDB Leça / Cargolândia CN 1 Masculina 17 24293 85 30/126
23.81%
7/26
26.92%
23/100
23%
2/2
100%
4 33 37 14 20 24 1 53 7 -87 16
GDB Leça / Cargolândia Taça de Portugal Alfaloc 1 923 6 2/8
25%
0/3
0%
2/5
40%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 1 0 0 -14 2
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
GDB Leça CARGOLÂNDIA CN 1ª Masculina 23 31919 149 51/177
28.81%
12/32
37.5%
39/145
26.9%
8/10
80%
11 53 64 8 22 16 3 35 8 -122 94
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense CN 1 Masculina 16 27852 161 54/163
33.13%
13/40
32.5%
41/131
31.3%
12/17
70.59%
1 30 31 13 17 32 1 30 18 -86 35.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense AC 1ª Divisão 3 2625 15 4/7
57.14%
1/5
20%
3/10
30%
4/5
80%
2 1 3 2 2 1 0 5 3 -10 9
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 1ª Divisão 25 28423 206 47/127
37.01%
30/79
37.97%
41/129
31.78%
23/28
82.14%
11 44 55 24 20 30 3 41 26 104 134
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico FC Proliga 27 31452 188 37/96
38.54%
19/58
32.76%
39/162
24.07%
33/41
80.49%
11 48 59 18 19 15 5 50 39 0 104
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico FC Proliga 26 33151 216 54/146
36.99%
25/73
34.25%
47/161
29.19%
25/29
86.21%
6 51 57 22 27 32 3 47 24 0 118.5
Académico FC Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2735 22 8/23
34.78%
2/8
25%
6/15
40%
0/0
0%
1 5 6 0 1 4 0 2 2 0 10.5
Académico FC Taça de Portugal 1 1514 11 4/10
40%
3/5
60%
1/5
20%
2/2
100%
0 4 4 1 0 0 0 2 1 0 9.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guifões S.C. Troféu Ant. Pratas ProL 2 3312 15 5/14
35.71%
4/12
33.33%
2/10
20%
1/1
100%
1 4 5 0 3 4 0 8 0 0 -0.5
Guifões S.C. Proliga 18 23436 102 27/73
36.99%
16/56
28.57%
20/87
22.99%
10/16
62.5%
5 18 23 7 14 13 0 37 12 0 10
Guifões S.C. Taça de Portugal 1 1540 3 0/0
0%
0/1
0%
1/4
25%
0/0
0%
0 2 2 0 0 2 0 2 1 0 -1.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guifões SC Proliga 18 18175 70 12/28
42.86%
12/35
34.29%
13/61
21.31%
7/9
77.78%
5 19 24 9 13 9 1 28 11 0 29
Guifões SC Taça de Portugal 1 780 3 0/0
0%
0/2
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0 1 1 1 1 0 0 1 0 0 1.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Maia Basket Proliga 24 17929 84 8/18
44.44%
5/26
19.23%
24/54
44.44%
2/2
100%
5 12 17 7 8 6 0 21 4 0 53.5
Maia Basket Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 2379 13 0/0
0%
2/3
66.67%
3/10
30%
0/0
0%
2 2 4 1 2 1 0 7 0 0 8.5
Maia Basket Taça de Portugal 1 319 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0.5
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Maia Basket Proliga 19 18596 120 26/48
54.17%
13/32
40.63%
30/73
41.1%
4/4
100%
6 16 22 7 6 11 0 34 11 0 74.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

88479

Data de Nascimento

29/04/1983

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

190CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2022/2023 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2021/2022 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2020/2021 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2019/2020 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2018/2019 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2017/2018 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2016/2017 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2015/2016 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2014/2015 AB Porto Guifões Sport Clube Sénior
2013/2014 AB Porto Guifões Sport Clube Sénior
2012/2013 AB Porto Maia Basket Clube Sénior
2011/2012 AB Porto Maia Basket Clube Sénior
2010/2011 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2009/2010 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2008/2009 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2007/2008 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2006/2007 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2005/2006 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2004/2005 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2003/2004 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sénior
2002/2003 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 20
2001/2002 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 20
2000/2001 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 18
1999/2000 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 18
1998/1999 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 16
1997/1998 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 16
1996/1997 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 14
1995/1996 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Sub 14
1994/1995 AB Porto Grupo Desportivo Basquete de Leça Infantil
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
GDB Leça 99 - 60 UAc Sports 9 1 1 6
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Famalicense AC 70 - 88 GDB Leça 13 1 0 6
2024-01-20 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
CB Viana NortAluga 67 - 63 GDB Leça 6 4 0 4.5
2024-01-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
GDB Leça 74 - 85 Basquete Barcelos ETICOL 3 1 0 -1.5
2024-01-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
GDB Leça 78 - 107 CD Póvoa Sub23 14 2 1 12
2023-12-17 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
FC Gaia/Era Gaia Canidelo 65 - 57 GDB Leça 0 0 0 -2
2023-12-09 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
UAc Sports 67 - 73 GDB Leça 0 1 1 -1
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
GDB Leça 59 - 83 Famalicense AC 0 1 0 -7.5
2023-11-19 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
NCR Valongo 86 - 81 GDB Leça 9 0 0 -5
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
GDB Leça 78 - 70 CB Viana NortAluga 11 4 2 10
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Basquete Barcelos ETICOL 69 - 63 GDB Leça 0 1 1 0
2023-10-22 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
CD Póvoa Sub23 75 - 70 GDB Leça 0 0 0 -1.5
2023-10-15 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
GDB Leça 55 - 92 FC Gaia/Era Gaia Canidelo 3 3 0 -4
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
GDB Leça / Cargolândia 83 - 84 Club 5Basket / SVSILVA 0 0 0 0
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Club 5Basket / SVSILVA 82 - 68 GDB Leça / Cargolândia 0 0 0 -5
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
GDB Leça / Cargolândia 91 - 66 Celestino Gomes 3 3 1 4
2023-03-07 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
FC Porto Sub23 95 - 90 GDB Leça / Cargolândia 0 1 1 -8.5
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
GDB Leça / Cargolândia 70 - 91 ADS/NACEX 9 5 1 7.5
2023-02-12 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça / Cargolândia 50 - 83 Sporting Clube de Braga 3 4 1 3.5
2023-02-05 CN 1 Masculina
Zona Norte
Juvemaia ACDC 75 - 90 GDB Leça / Cargolândia 9 6 1 9.5
2023-01-29 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça / Cargolândia 65 - 69 Académico FC 3 0 3 -8.5
2023-01-21 CN 1 Masculina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 72 - 76 GDB Leça / Cargolândia 0 1 1 -3
2023-01-12 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça / Cargolândia 58 - 79 CD Póvoa Sub23 9 2 0 0.5
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça / Cargolândia 54 - 66 Guifões SC 10 0 0 0
2022-12-17 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 80 - 69 GDB Leça / Cargolândia 6 2 1 -0.5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 74 - 48 GDB Leça / Cargolândia 3 1 3 -0.5
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça / Cargolândia 56 - 69 Juvemaia ACDC 5 3 0 2
2022-11-26 CN 1 Masculina
Zona Norte
Académico FC 79 - 77 GDB Leça / Cargolândia 10 2 0 3.5
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça / Cargolândia 75 - 69 Basquete de Barcelos 7 5 1 10.5
2022-11-06 CN 1 Masculina
Zona Norte
CD Póvoa Sub23 79 - 57 GDB Leça / Cargolândia 6 0 0 2.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
GDB Leça / Cargolândia 56 - 77 FC Barreirense 6 1 0 2
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 74 - 50 GDB Leça / Cargolândia 2 2 0 -1.5
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playout - Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 83 - 73 Ovarense Sub23 2 3 0 3
2022-04-22 CN 1ª Masculina
Playout - Zona Norte
Ovarense Sub23 75 - 77 GDB Leça CARGOLÂNDIA 5 5 0 6.5
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Ovarense Sub23 68 - 63 GDB Leça CARGOLÂNDIA 5 2 0 -0.5
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 78 - 75 Casino Ginásio 5 5 0 5.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
SC Beira-Mar 85 - 69 GDB Leça CARGOLÂNDIA 8 5 0 5
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 89 - 76 Futebol Clube de Gaia 18 4 1 13
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 71 - 59 Ovarense Sub23 12 5 1 14
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Casino Ginásio 87 - 63 GDB Leça CARGOLÂNDIA 19 6 1 20
2022-02-27 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 65 - 72 SC Beira-Mar 3 4 0 3
2022-02-19 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Futebol Clube de Gaia 80 - 63 GDB Leça CARGOLÂNDIA 5 2 0 -0.5
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 71 - 59 GDB Leça CARGOLÂNDIA 7 3 1 2.5
2022-01-30 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 79 - 91 Juvemaia-ACDC 1 0 0 -1.5
2022-01-23 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 71 - 59 GDB Leça CARGOLÂNDIA 6 2 0 -0.5
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 64 - 61 CAB Madeira Serr.JoséLuis 3 1 1 -1
2022-01-09 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 62 - 87 Guifões SC 9 4 1 5.5
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Norte
SC Braga 88 - 47 GDB Leça CARGOLÂNDIA 3 2 1 0
2021-12-12 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 63 - 74 Académico Futebol Clube 9 3 0 4
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 67 - 81 CB Viana NortAluga 0 0 0 -2
2021-11-28 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Juvemaia-ACDC 55 - 57 GDB Leça CARGOLÂNDIA 0 0 0 -1
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 52 - 54 Basquete de Barcelos 8 4 1 9
2021-11-07 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CAB Madeira Serr.JoséLuis 64 - 67 GDB Leça CARGOLÂNDIA 12 2 0 8
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Guifões SC 73 - 63 GDB Leça CARGOLÂNDIA 0 0 0 0
2021-10-24 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
Guifões SC 81 - 71 GDB Leça CARGOLÂNDIA 0 0 0 0
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 59 - 75 SC Braga 3 2 0 -1
2021-10-09 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 56 - 50 GDB Leça CARGOLÂNDIA 6 0 0 3
2021-06-19 CN 1 Masculina
Playout - 2ª Eliminatória Norte
Famalicense 56 - 69 Ovarense B 12 2 0 0
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Norte
Famalicense 61 - 52 GRIB 8 2 2 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 62 - 44 Famalicense 5 3 1 1
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 76 - 53 CAB Serralharia José Luís 19 4 2 21
2021-05-28 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 65 - 56 FC Porto B 5 2 1 -3
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça/CARGOLANDIA 61 - 58 Famalicense 10 0 2 2
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 52 - 50 BC Barcelos 0 1 0 -2.5
2021-05-12 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 44 - 62 SC Braga 6 4 0 -1
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
CAB Serralharia José Luís 69 - 61 Famalicense 8 1 1 0.5
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 57 - 66 CB Viana Nortaluga 14 1 0 1.5
2020-12-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 54 - 77 Guifões SC 5 1 2 3
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Norte
FC Porto B 83 - 63 Famalicense 12 3 1 7
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte
BC Barcelos 65 - 76 Famalicense 17 0 1 15
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 64 - 70 Famalicense 18 6 0 -19
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 50 - 69 GDB Leça/CARGOLANDIA 5 1 0 -1
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 69 - 67 Famalicense 17 0 0 11
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 48 - 72 Famalicense AC 3 0 0 -0.5
2020-03-01 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 86 - 82 Sangalhos DC 12 1 2 11.5
2020-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 64 - 51 Ovarense B 0 2 0 -2
2019-05-18 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 67 - 86 CD Póvoa 5 1 0 3
2019-05-12 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Norte
CD Póvoa 95 - 83 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 11 0 1 6
2019-05-04 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 67 - 60 Club 5Basket / SVSilva 10 1 0 6
2019-05-01 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
Club 5Basket / SVSilva 78 - 65 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 3 3 1 2
2019-04-27 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 71 - 65 Club 5Basket / SVSilva 7 4 0 6
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 54 - 57 Sangalhos/ABTF-Betão 3 2 0 -4.5
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça 70 - 56 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 4 0 1 -2.5
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 88 - 72 Guifões S.C. 12 2 2 10
2019-03-24 1ª Divisão
Zona Norte
SC Braga B 43 - 75 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 9 4 2 6.5
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 73 - 65 A.D. Galomar 12 5 6 17
2019-03-09 1ª Divisão
Zona Norte
CD Póvoa 72 - 63 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 13 3 1 8
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 72 - 67 Club 5Basket / SVSilva 9 3 0 6.5
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais Coimbra 67 - 49 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 5 4 0 -3
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 73 - 64 Académico FC 14 1 0 12
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 51 - 88 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 7 1 0 5
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 86 - 54 ACR Vale de Cambra 4 1 2 1.5
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 61 - 68 Basquete C. Barcelos 0 0 0 0
2019-01-19 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 96 - 91 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 0 0 0 0
2019-01-13 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos/ABTF-Betão 79 - 63 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 0 0 0 0
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 69 - 76 GDB Leça 0 0 0 0
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 82 - 52 SC Braga B 0 0 0 0
2018-12-02 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 81 - 85 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 20 3 0 18.5
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 81 - 98 CD Póvoa 4 2 1 5
2018-11-18 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 61 - 62 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 0 3 1 -1.5
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 60 - 59 Olivais Coimbra 3 2 1 -0.5
2018-11-01 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 54 - 60 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 5 1 0 0
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 63 - 54 ACA/Terra do Brinquedo 5 3 1 6
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 60 - 53 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 7 1 0 1.5
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete C. Barcelos 64 - 88 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 18 4 2 20
2018-10-07 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 91 - 72 AD Vagos 16 1 2 5.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 38 - 72 Académico FC 4 2 0 3.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 57 - 56 FC Porto 1 1 0 -1
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 55 - 69 Beira Mar/AAUAv 2 3 2 -2
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 73 - 74 Académico FC 10 2 1 4.5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 75 - 56 SC Vasco da Gama 5 5 1 3.5
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 61 - 76 Académico FC 25 3 2 26
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 34 Estoril B.C. 14 3 1 11.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 41 A.C.Moscavide 9 2 0 5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 78 - 43 Académico FC 9 1 1 8.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 71 - 61 Académico FC 0 1 1 -0.5
2018-02-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 63 - 65 Angrabasket 9 6 1 5.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 59 - 56 Académico FC 7 2 0 0
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 72 Académica / Efapel 4 3 3 1
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 63 - 50 Académico FC 6 1 1 0.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 52 - 54 SC Vasco da Gama 0 1 0 -5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 73 - 64 Maia Basket Clube 13 4 1 8.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 49 - 62 Esgueira/OLI 9 4 0 4.5
2018-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 75 - 85 Académico FC 20 2 0 18.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 76 - 68 Académico FC 5 1 0 2
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 67 - 62 Beira Mar/AAUAv 2 3 0 2.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 72 - 56 Académico FC 2 0 0 -2.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 77 - 67 Académico FC 18 2 2 14.5
2017-11-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 77 - 56 Académico FC 0 0 0 -4.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 63 Académico FC 4 5 0 4
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 48 - 73 Sampaense Basket 4 0 0 0.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 67 - 74 Académico FC 6 2 1 4.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 42 - 64 FC Porto 0 0 0 -9.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 62 - 67 Académico FC 7 2 2 5
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 78 - 65 Académico FC 2 0 1 -4.5
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 62 - 67 Estoril B.C. 16 2 1 12.5
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 58 - 70 Académico FC 3 0 2 0
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 59 - 64 SC Vasco da Gama 8 1 0 1
2017-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 67 - 59 Académico FC 0 0 0 -6
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 51 - 62 Dragon Force FC Porto 9 3 1 3
2017-02-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 66 - 70 Terceira Basket Club 19 2 0 14
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 65 - 66 SL Benfica-B 18 4 0 14.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 66 - 59 Académico FC 3 4 2 -1.5
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 60 - 65 Esgueira/OLI 3 1 0 -6.5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 69 - 81 Académico FC 10 3 3 9.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 58 - 59 BARREIRENSE 8 2 0 2.5
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 62 - 52 Esgueira/OLI 13 2 4 14.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 64 - 75 Académico FC 12 1 2 10.5
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 57 - 67 Académico FC 3 3 1 1
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 64 - 47 Guifões S.C. 3 5 0 3.5
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 60 - 56 Aliança Sangalhos 3 1 1 -2
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 76 - 78 Académico FC 6 1 0 2
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 37 - 54 Académico FC 15 4 0 18
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 65 - 74 Dragon Force FC Porto 11 0 0 3.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 60 - 58 Académico FC 2 3 0 -0.5
2016-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
A.D.Sanjoanense 65 - 57 Académico FC 11 4 1 9.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 71 - 58 A.D.Sanjoanense 12 3 0 9.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 64 - 60 Académico FC 18 3 1 12
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 57 - 74 SC Vasco da Gama 10 4 1 5.5
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 64 - 83 Académico FC 2 3 0 -2.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte B
SC Vasco da Gama 65 - 61 Académico FC 14 5 0 10
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte B
Académico FC 66 - 69 Guifões S.C. 8 1 0 0.5
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 78 - 83 Casino Ginásio 0 0 0 -4.5
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 87 - 65 Guifões S.C. 5 1 1 1.5
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 67 - 78 SL Benfica B 3 3 0 2.5
2015-03-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 87 - 62 Guifões S.C. 2 0 0 -2.5
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 75 - 72 Vasco da Gama 3 0 0 -5
2015-02-20 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 74 - 58 Guifões S.C. 0 0 2 -1.5
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 98 - 60 Guifões S.C. 19 0 1 7
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 68 - 65 Eléctrico F.C. 2 1 0 -5.5
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 67 - 62 Guifões S.C. 9 0 0 -1.5
2015-01-10 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 54 - 46 Guifões S.C. 17 6 0 16
2015-01-03 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 57 - 64 Terceira Basket Club 10 4 1 8
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 58 - 67 Academia do Lumiar 9 1 0 5.5
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 76 - 54 Guifões S.C. 5 1 0 -0.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 52 - 44 Aliança Sangalhos 2 2 0 -5
2014-11-26 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
V. Guimarães 107 - 43 Guifões S.C. 3 2 0 -1.5
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 98 - 39 Guifões S.C. 0 1 1 -4.5
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 54 - 82 Atlético-MNExpresso 5 1 1 1
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 63 - 51 Guifões S.C. 2 2 0 -4.5
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 73 - 66 Esgueira/OLI 9 0 0 3.5
2014-10-12 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Norte
Dragon Force 75 - 37 Guifões S.C. 2 2 0 -5
2014-10-10 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Norte
Guifões S.C. 50 - 66 Vasco da Gama 13 3 0 4.5
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 69 - 59 D.Leça/Cargolândia 9 3 1 8
2014-03-16 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 61 - 57 S.L. Benfica B 7 1 0 -0.5
2014-03-09 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 73 - 70 Guifões SC 10 2 0 6.5
2014-02-08 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 71 - 90 Illiabum Clube 2 2 1 1.5
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 74 - 48 Guifões SC 0 1 0 -2.5
2014-01-18 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 59 - 81 Guifões SC 0 2 0 -2
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 63 - 74 Dragon Force 1 2 0 -2
2014-01-04 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 66 - 54 Aliança Sangalhos 0 0 0 -2.5
2013-12-21 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 69 - 78 Guifões SC 0 1 1 -1.5
2013-12-14 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 60 - 73 Academia do Lumiar 2 0 0 -2
2013-12-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 94 - 68 Guifões SC 3 3 3 1
2013-12-01 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 69 - 70 Eléctrico F.C. 13 2 0 11
2013-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Guifões SC 94 - 86 AngraBasket 3 1 1 1.5
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 56 - 59 Terceira Basket Club 6 0 1 2.5
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 68 Guifões SC 14 0 0 8.5
2013-11-09 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 84 - 76 Casino Ginásio 3 3 0 4.5
2013-10-26 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 69 - 64 AngraBasket 0 0 2 -0.5
2013-10-19 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 77 - 80 Esgueira/OLI 0 0 0 -1
2013-10-13 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 79 - 55 Guifões SC 0 2 0 0
2013-05-19 Proliga
Playoff - Final
UD Oliveirense 76 - 61 Maia Basket 0 0 0 0
2013-05-18 Proliga
Playoff - Final
UD Oliveirense 83 - 65 Maia Basket 3 0 2 4.5
2013-05-12 Proliga
Playoff - Final
Maia Basket 81 - 72 UD Oliveirense 15 1 0 14.5
2013-05-11 Proliga
Playoff - Final
Maia Basket 66 - 67 UD Oliveirense 0 0 0 0
2013-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 72 - 77 Maia Basket 11 3 0 10
2013-05-04 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 76 - 71 Maia Basket 6 0 0 3.5
2013-04-28 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket 63 - 56 Illiabum Clube 0 1 0 0
2013-04-27 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket 74 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 0
2013-04-14 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Maia Basket 93 - 70 Terceira Basket SUSIARTE 5 0 0 4
2013-04-13 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Maia Basket 61 - 53 Terceira Basket SUSIARTE 0 0 1 -1.5
2013-04-06 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 75 - 49 AngraBasket VAQUINHA 3 2 1 1
2013-04-02 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 90 - 44 Terceira Basket SUSIARTE 12 0 1 9
2013-03-24 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 90 - 70 Guifões Sport Clube 0 0 0 -3
2013-03-15 Taça de Portugal
Final 8
Maia Basket 79 - 91 Vitória SC 0 1 1 0.5
2013-03-02 Proliga
Fase Regular
UD Oliveirense 80 - 84 Maia Basket 0 0 0 0
2013-02-09 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 65 - 54 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2013-01-26 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 87 - 40 Casino Ginásio 0 0 0 -1
2013-01-13 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 55 - 48 Maia Basket 0 2 0 -1.5
2012-12-22 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 60 - 62 Maia Basket 0 1 0 -7
2012-12-21 Proliga
Fase Regular
AngraBasket VAQUINHA 57 - 72 Maia Basket 8 1 0 4.5
2012-12-15 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 58 - 77 Maia Basket 0 1 0 -1.5
2012-12-09 Proliga
Fase Regular
Desportivo de Leça 61 - 83 Maia Basket 9 0 0 6.5
2012-12-01 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 65 - 57 UD Oliveirense 0 0 0 0
2012-11-17 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 60 - 59 Maia Basket 0 0 0 -2
2012-11-11 Proliga
Fase Regular
Benfica B 62 - 69 Maia Basket 8 3 2 9.5
2012-10-27 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 65 - 74 Maia Basket 4 2 0 4
2012-10-20 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 66 - 56 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-10-13 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 66 - 47 AliançaSangalhos/GTava 0 0 0 0
2012-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
UD Oliveirense 81 - 64 Maia Basket 3 0 0 0
2012-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Eléctrico F.C. 70 - 84 Maia Basket 6 0 0 1.5
2012-09-28 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Norte
Maia Basket 98 - 31 Desportivo de Leça 4 4 1 7
2012-04-14 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 89 - 83 Maia Basket 14 2 0 8.5
2012-04-06 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 70 - 55 Guifões Sport Clube 6 1 0 -0.5
2012-03-31 Proliga
Fase Regular
AngraBasket Vaquinha 91 - 74 Maia Basket 6 0 1 2
2012-03-25 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 64 - 48 Maia Basket 6 0 1 3.5
2012-03-10 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 80 - 67 Galitos - Tley 0 1 0 -4
2012-03-04 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa Vierominho 58 - 76 Maia Basket 4 1 0 2.5
2012-02-25 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 64 - 49 Eléctrico F.C. 2 1 0 -0.5
2012-02-18 Proliga
Fase Regular
Física T. Vedras 64 - 71 Maia Basket 0 1 0 -0.5
2012-02-11 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 78 - 64 U.D. Oliveirense 0 0 0 0
2012-02-04 Proliga
Fase Regular
Algés 84 - 70 Maia Basket 6 0 0 3
2012-01-28 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 78 - 41 Gaeirense OralMED 0 4 0 0
2011-12-17 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 62 - 82 Aliança Sangalhos 8 2 0 7
2011-12-10 Proliga
Fase Regular
Galitos - Tley 76 - 65 Maia Basket 12 2 1 8.5
2011-11-26 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 80 - 73 CD Póvoa Vierominho 9 2 0 8.5
2011-11-19 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 59 - 64 Maia Basket 10 2 3 12
2011-11-12 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 71 - 77 Física T. Vedras 18 1 1 16.5
2011-11-05 Proliga
Fase Regular
U.D. Oliveirense 78 - 52 Maia Basket 6 1 0 -1
2011-11-01 Proliga
Fase Regular
Maia Basket 69 - 85 Algés 0 0 0 -2.5
2011-10-22 Proliga
Fase Regular
Gaeirense OralMED 74 - 66 Maia Basket 13 1 0 11.5
2007-11-01 Taça de Portugal
1.ª Eliminatória - Zona Norte
VSC -M.Couto Alves 104 - 62 Básquete de Leça 0 0 0 0