Logo Associacao
AB Coimbra

Calendário

FILTROS
Época
-
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
Género
-
  • Masculino
  • Feminino
Escalão
-
  • Sénior
  • Sub 20
  • Sub 19
  • Sub 18
  • Sub 17
  • Sub 16
  • Sub 15
  • Sub 14
  • Sub 13
  • Minis 12 Mistos
  • Mini 12
  • Mini 10
  • Mini 8
  • Masters / Veteranos
Competição
-
    Fase
    -
      Período
      -
      • DD MM YYYY
        DD MM YYYY
      LIMPAR FILTROS
      LIMPAR FILTROS
      FILTROS
      FILTROS

      19 OUT 2019

      Logo CAD
      CAD CAD/BCx

      11H00

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense

      11H00

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A

      14H30

      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A

      14H30

      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo ARC
      ARC ARC Oliveirinha Misto

      15H00

      Logo ACE
      ACE ACER Tondela
      Pavilhão Municipal de Carregal do Sal
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket

      16H00

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense B
      Pavilhão Comendador Serafim Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      16H30

      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      18H30

      Logo TAB
      TAB Tábua Basket
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      18H30

      Logo SCF
      SCF SCF
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense

      18H30

      Logo LOU
      LOU Lousanense
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo ASS
      ASS ASSSCC

      18H45

      Logo LOU
      LOU Lousanense
      Clube Futebol Os Marialvas
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete

      20H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma

      27 OUT 2019

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      09H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense

      11H00

      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo LOU
      LOU Lousanense

      11H00

      Logo ARC
      ARC ARC Oliveirinha Misto
      Municipal da Lousã
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz

      11H30

      Logo AAC
      AAC AAC - B
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      14H30

      Logo TAB
      TAB Tábua Basket
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense B

      16H30

      Logo LOU
      LOU Lousanense
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás

      16H30

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      16H30

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      16H30

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás

      16H30

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo SCF
      SCF SCF

      17H00

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Escola Dra Cristina Torres
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo ABA
      ABA ABAB

      18H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma

      23 NOV 2019

      Logo TAB
      TAB Tábua Basket

      09H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Multiusos Tábua
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo BCL
      BCL BC Lis

      14H30

      Logo AMC
      AMC Amigos BC/UBI
      Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz

      14H30

      Logo SIR
      SIR Os Pimpões
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães

      14H30

      Logo CBL
      CBL CB Leiria
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket

      15H00

      Logo ABA
      ABA ABAB
      Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo ACE
      ACE ACER Tondela

      15H00

      Logo BCL
      BCL BC Lis
      PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete

      15H00

      Logo NDA
      NDA NDA Pombal
      Pavilhão dos Pereiros
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket

      15H00

      Logo ABA
      ABA ABAB
      Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo ARC
      ARC ARC Oliveirinha Misto

      17H00

      Logo LOU
      LOU Lousanense
      Pavilhão Municipal de Carregal do Sal
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo NDA
      NDA NDA Pombal

      17H00

      Logo UFC
      UFC Unidos/Joalpe
      Pavilhão Municipal Pombal-Eduardo Gomes
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SCF
      SCF SCF

      18H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Escola Dra Cristina Torres
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      20H30

      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      20H30

      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A

      20H45

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A

      20H45

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma

      24 NOV 2019

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket

      11H00

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense
      Pavilhão Comendador Serafim Marques
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo ASS
      ASS ASSSCC

      11H00

      Logo ACE
      ACE ACER Tondela
      Clube Futebol Os Marialvas
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo ABA
      ABA ABA / IPCB

      14H15

      Logo SIR
      SIR Os Pimpões
      Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket

      14H15

      Logo CAM
      CAM Club Camões
      Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      14H30

      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete

      15H00

      Logo LOU
      LOU Lousanense
      Pavilhão dos Pereiros
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo CDC
      CDC CDC/Académico

      15H00

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Clube Desportivo Covilhã
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete

      15H00

      Logo LOU
      LOU Lousanense
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      16H30

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense B
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo UFC
      UFC Unidos/JDJA

      17H30

      Logo AAC
      AAC AAC - B
      Unidos Futebol Clube do Tortosendo
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      18H30

      Logo CAD
      CAD CAD/BCx
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma

      30 NOV 2019

      Logo LOU
      LOU Lousanense

      11H00

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A
      Municipal da Lousã
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo CAD
      CAD CAD/BCx

      11H00

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      14H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás

      14H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo AAC
      AAC AAC - B

      14H30

      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás

      14H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket

      16H00

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhão Comendador Serafim Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket

      16H00

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhão Comendador Serafim Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo ABA
      ABA ABAB

      16H30

      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo ABA
      ABA ABAB

      16H30

      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo ACE
      ACE ACER Tondela

      17H00

      Logo ARC
      ARC ARC Oliveirinha Misto
      PAVILHÃO MUNICIPAL DE CAMPO DE BESTEIROS
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense B

      18H30

      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma

      8 DEZ 2019

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket

      11H00

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Pavilhão Comendador Serafim Marques
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      11H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 16 Feminino | Campeonato Distrital Sub-16 Fe
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      14H30

      Logo TAB
      TAB Tábua Basket
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub-14 Fe
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      14H30

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo BCL
      BCL BC Lis

      15H00

      Logo SCF
      SCF SCF
      Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo UFC
      UFC Unidos/JDJA

      15H00

      Logo ACE
      ACE ACER Tondela
      Unidos Futebol Clube do Tortosendo
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete

      15H00

      Logo BIR
      BIR Biblioteca I.R.
      Pavilhão dos Pereiros
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo GUP
      GUP Guarda UP

      15H00

      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket
      Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda ,Guarda (São Vicente, Sé, São Miguel da Guarda)
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SIR
      SIR Os Pimpões

      17H00

      Logo AAC
      AAC AAC - B
      Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo UDL
      UDL União de Leiria

      17H00

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz

      18H30

      Logo BCL
      BCL BC Lis
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      18H30

      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma

      15 DEZ 2019

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      09H45

      Logo BAS
      BAS Basquetebol Condeixa
      Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho
      Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub-14 Fe
      Logo BIR
      BIR Biblioteca I.R.

      11H30

      Logo SCM
      SCM SCMarinhense
      Pavilhão Municipal de Valado dos Frades
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CAD
      CAD CAD/BCx

      11H45

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense
      Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo ABA
      ABA ABA / IPCB

      14H15

      Logo TAB
      TAB Tábua Basket
      Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães

      14H30

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      14H30

      Logo SCF
      SCF SCF
      Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho
      Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub-14 Fe
      Logo CBL
      CBL CB Leiria

      15H00

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão da Escola Dr.Correia Mateus
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CDC
      CDC CDC/Académico

      15H00

      Logo UDL
      UDL União de Leiria
      Clube Desportivo Covilhã
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo ASS
      ASS ASSSCC

      15H00

      Logo NDA
      NDA NDA Pombal
      Clube Futebol Os Marialvas
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CAM
      CAM Club Camões

      15H00

      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket
      Pavilhão Municipal de Gouveia ,Gouveia (São Pedro e São Julião)
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo UFC
      UFC Unidos/Joalpe

      15H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Unidos Futebol Clube do Tortosendo
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo BCL
      BCL BC Lis

      16H30

      Logo AAC
      AAC AAC - B
      Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás

      16H30

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      16H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho
      Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub-14 Ma
      Logo UFC
      UFC Unidos/JDJA

      17H30

      Logo SIR
      SIR Os Pimpões
      Unidos Futebol Clube do Tortosendo
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent

      5 JAN 2020

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket

      10H30

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A
      Pavilhão Comendador Serafim Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo NDA
      NDA NDA Pombal

      11H00

      Logo BIR
      BIR Biblioteca I.R.
      Pavilhão Municipal Pombal-Eduardo Gomes
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AMC
      AMC Amigos BC/UBI

      11H00

      Logo NDA
      NDA NDA Pombal
      Pavilhão Universidade Beira Interior - Nº2
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo GUP
      GUP Guarda UP

      11H00

      Logo ACE
      ACE ACER Tondela
      Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda ,Guarda (São Vicente, Sé, São Miguel da Guarda)
      Sub 14 Masculino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      11H30

      Logo TAB
      TAB Tábua Basket
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SCM
      SCM SCMarinhense

      11H30

      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete
      Pavilhão da Embra
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz

      14H30

      Logo UFC
      UFC Unidos/JDJA
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SIR
      SIR Os Pimpões

      15H00

      Logo BCL
      BCL BC Lis
      Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo UDL
      UDL União de Leiria

      15H00

      Logo CBL
      CBL CB Leiria
      Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo GUP
      GUP Guarda UP

      15H00

      Logo CAM
      CAM Club Camões
      Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda ,Guarda (São Vicente, Sé, São Miguel da Guarda)
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC - B

      16H30

      Logo ACE
      ACE ACER Tondela
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SCF
      SCF SCF

      16H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Escola Dra Cristina Torres
      Sub 16 Feminino | Campeonato Distrital Sub-16 Fe
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      16H30

      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 14 Masculino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      18H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma

      11 JAN 2020

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense

      11H00

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 14 Masculino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo CAD
      CAD CAD Coimbra Basquete

      11H00

      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket
      Pavilhão dos Pereiros
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo TAB
      TAB Tábua Basket

      11H30

      Logo SIR
      SIR Os Pimpões
      Multiusos Tábua
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo BIR
      BIR Biblioteca I.R.

      11H30

      Logo ASS
      ASS ASSSCC
      Pavilhão Municipal de Valado dos Frades
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo ABA
      ABA ABA / IPCB

      14H15

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      14H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 14 Feminino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz

      14H30

      Logo UFC
      UFC Unidos/JDJA
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo ACE
      ACE ACER Tondela

      15H00

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA
      Sub 14 Masculino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo SCF
      SCF SCF

      16H30

      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães
      Escola Dra Cristina Torres
      Sub 14 Feminino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo UDL
      UDL União de Leiria

      16H30

      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense A

      18H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhão Jorge Galamba Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      18H30

      Logo NDA
      NDA NDA Pombal
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SCF
      SCF SCF

      20H30

      Logo AMC
      AMC Amigos BC/UBI
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent

      12 JAN 2020

      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães

      09H30

      Logo GUP
      GUP Guarda UP
      Pavilhão Municipal do Fontelo
      Sub 14 Masculino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo ABA
      ABA ABAB

      09H30

      Logo LOU
      LOU Lousanense
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense

      09H45

      Logo UFC
      UFC Unidos/JDJA
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SIR
      SIR Os Pimpões

      11H00

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo GUP
      GUP Guarda UP

      11H00

      Logo ASS
      ASS Assoc/AE C. Figueire
      Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda ,Guarda (São Vicente, Sé, São Miguel da Guarda)
      Sub 14 Feminino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      11H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Feminino | Campeonato Distrital Sub-16 Fe
      Logo AMC
      AMC Amigos BC/UBI

      11H45

      Logo NDA
      NDA NDA Pombal
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket

      14H15

      Logo GUP
      GUP Guarda UP
      Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz

      14H30

      Logo UDL
      UDL União de Leiria
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 18 Masculino | Campeonato Basquetebol do Cent
      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket

      16H00

      Logo A.S
      A.S Gumirães / Rubisgás
      Pavilhão Comendador Serafim Marques
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      17H00

      Logo SCF
      SCF SCF
      Pavilhão Municipal dos Pousos
      Sub 19 Feminino | Campeonato Basquetebol do Cent

      18 JAN 2020

      Logo AAC
      AAC AAC-A/Hospital da Luz

      09H45

      Logo ASS
      ASS ASSSCC
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Distrital Sub-18 Ma
      Logo SCF
      SCF SCF

      11H00

      Logo GUP
      GUP Guarda UP
      Escola Dra Cristina Torres
      Sub 14 Feminino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo GIN
      GIN Ginásio Figueirense

      11H45

      Logo SAM
      SAM Sampaense Basket
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 18 Masculino | Campeonato Distrital Sub-18 Ma
      Logo ABA
      ABA ABAB

      14H30

      Logo CLU
      CLU Clube Bola Basket
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 16 Masculino | Campeonato Distrital Sub-16 Ma
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      14H30

      Logo TAB
      TAB Tábua Basket
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 19 Feminino | Campeonato Distrital Sub-19 Fe
      Logo ASS
      ASS Assoc/AE C. Figueire

      15H00

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA
      Sub 14 Feminino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      16H30

      Logo GUP
      GUP Guarda UP
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 14 Masculino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo SCF
      SCF SCF

      16H30

      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 19 Feminino | Campeonato Distrital Sub-19 Fe
      Logo SCF
      SCF SCF

      18H30

      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra
      Escola Dra Cristina Torres
      Sub 16 Feminino | Campeonato Distrital Sub-16 Fe
      Logo OFC
      OFC Olivais Coimbra

      18H30

      Logo ACE
      ACE ACER Tondela
      Pav. Engº Augusto Correia
      Sub 14 Masculino | Campeonato Regional de Sub-14
      Logo AAC
      AAC AAC / Hospital da Luz

      20H30

      Logo A.S
      A.S A.S.S.C.R.Gumirães
      Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ,Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Barto
      Sub 14 Feminino | Campeonato Regional de Sub-14
      loading icon