Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

Daniel Andrade

2695

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Marcador
12/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs BC Gaia 76 - 58 Operador 24"
11/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CLIP Teams vs CP Natação/Imopartner 29 - 58 Cronometrista
03/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 51 - 47 Marcador
27/05/2022 22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CLIP Teams 76 - 51 Operador 24"
22/05/2022 16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs SC Beira-Mar 67 - 55 Operador 24"
TOTAIS

jogos

2695
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Federação 95
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 40
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Federação 86
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Federação 131
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Federação 112
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 139
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Nacional 136
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Nacional 150
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Nacional 207
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Nacional 205
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Nacional 199
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Nacional 182
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Nacional 167
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Nacional 159
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Nacional 158
2006/2007 AB Porto Oficial Mesa Nacional 149
2005/2006 AB Porto Oficial Mesa Nacional 136
2004/2005 AB Porto Oficial Mesa Nacional 140
2003/2004 AB Porto Oficial Mesa Nacional 102
2002/2003 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2001/2002 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2000/2001 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1994/1995 AB Porto Oficial Mesa Nacional -

Nome completo

Daniel Alves de Andrade

Filiado

10

Data de Nascimento

14/01/1961

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Marcador
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs BC Gaia 76 - 58 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CLIP Teams vs CP Natação/Imopartner 29 - 58 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 51 - 47 Marcador
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CLIP Teams 76 - 51 Operador 24"
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs SC Beira-Mar 67 - 55 Operador 24"
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GD Bolacesto 55 - 53 Cronometrista
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs CDC J. Pacense 35 - 61 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs FidesGondobasket A 42 - 53 Operador 24"
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juvemaia ACDC 35 - 64 Marcador
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Académica 38 - 63 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 69 - 65 Operador 24"
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Maia Basket 58 - 53 Marcador
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs CLIP Teams 61 - 48 Operador 24"
21:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Sanjoanense 68 - 58 Marcador
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CP Natação/Imopartner 56 - 38 Operador 24"
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão do Viso UAA Aroso vs BC Limiense 60 - 66 Operador 24"
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Ovarense 36 - 41 Marcador
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Ovarense Sub23 83 - 73 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket B 44 - 56 Cronometrista
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs CAA Salesianos Pad. Rib 60 - 82 Operador 24"
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Sanjoanense 69 - 58 Operador 24"
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs Académica/Hospital da Luz 66 - 44 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 0 - 0 Marcador Auxiliar
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 44 - 80 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Casino Ginásio 78 - 75 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CDC J. Pacense 40 - 51 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CDC J. Pacense 56 - 54 Marcador
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 59 - 69 Operador 24"
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Sporting Figueirense 71 - 28 Marcador
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs BC Limiense SOLICAR 54 - 47 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CDC J. Pacense 58 - 49 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Beira-Mar 69 - 67 Operador 24"
18:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Basquetebol Condeixa 65 - 49 Operador 24"
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket B 36 - 64 Cronometrista
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs GDESSA Barreiro Sub22 74 - 66 Marcador
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs BC Vila Real 54 - 48 Operador 24"
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso B vs CBP 2012 A 34 - 89 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CD José Régio 75 - 56 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAB Madeira 46 - 103 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Sintra 24 - 53 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 80 - 63 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC 29 - 45 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Beira-Mar 59 - 46 Cronometrista
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 32 Marcador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 71 - 68 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Fides Gondobasket 76 - 46 Cronometrista
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Liceu de Gaia GD Bolacesto vs GRIB 61 - 90 Marcador
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Futebol Clube Gaia SC Coimbrões vs CPN Imopartner 35 - 64 Cronometrista
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Famalicense AC 61 - 70 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 73 - 88 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Liceu de Gaia GD Bolacesto vs CDC J. Pacense 72 - 28 Marcador
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Juventude Pacense 38 - 26 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs AC Alfenense 47 - 38 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Guifões SC 62 - 87 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Académico FC 73 - 65 Marcador
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams AD 64 - 56 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Fides Gondobasket 70 - 59 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 2.3 Irene Lisboa UAA Aroso vs CD Póvoa 58 - 55 Marcador
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs UAA Aroso 66 - 20 Cronometrista
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs BC Gaia 0 - 20 Operador 24"
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC Sub22 49 - 46 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs BC Gaia 54 - 59 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs UAA Aroso 61 - 68 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Maia Basket 47 - 64 Marcador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basquete de Barcelos 92 - 59 Cronometrista
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Imortal Tcars 33 - 75 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 55 - 57 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Lisboa 16 - 63 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs GD Bolacesto 42 - 58 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 58 - 54 Operador 24"
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs Juvemaia-ACDC 56 - 79 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs CD Póvoa 31 - 33 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs CLIP Teams 53 - 41 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 39 - 53 Operador 24"
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Guifões SC 51 - 66 Operador 24"
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Galitos AVEIRO 61 - 71 Cronometrista
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs SC Coimbrões B 44 - 42 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs SC Beira-Mar Sub23 61 - 81 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs CP Natação/Imopartner B 23 - 58 Marcador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Futebol Clube de Gaia 79 - 80 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CDC J. Pacense 63 - 42 Operador 24"
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CPN Imopartner 47 - 54 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs NCR Valongo 48 - 56 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs ADS Grifagem J.Pedro 64 - 77 Operador 24"
14:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FC Porto B 27 - 74 Cronometrista
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Juventude Pacense 80 - 42 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs CTM Vila Pouca de Aguiar 31 - 66 Operador 24"
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs FC Porto 44 - 110 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs SC Beira-Mar Sub23 74 - 83 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça 67 - 42 Marcador
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Maia Basket 32 - 74 Operador 24"
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GD Bolacesto 77 - 62 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs NCR Valongo 34 - 103 Operador 24"
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Guifões SC 78 - 83 Operador 24"
loading icon