Imagem perfil atleta
Pt

AB Viseu

Árbitro Associação

Tiago Faro

218

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
21/04/2024 16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs AAUTAD Árbitro Auxiliar 1
20/04/2024 21:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Club 5Basket A Árbitro Principal
19/04/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs Guifões SC B Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14/04/2024 20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs Juvemaia ACDC - Sub23 68 - 35 Árbitro Auxiliar 1
14/04/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs Estrelas Brigantinas 45 - 64 Árbitro Principal
13/04/2024 16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CP Esgueira 37 - 46 Árbitro Auxiliar 1
13/04/2024 14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs GDAS A - Lavi Medical 88 - 50 Árbitro Principal
12/04/2024 22:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDAS 62 - 57 Árbitro Auxiliar 1
10/04/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Póvoa B 62 - 46 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

218
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Viseu Árbitro Associação 96
2022/2023 AB Viseu Árbitro Associação 32
2021/2022 AB Viseu Árbitro Associação 66
2020/2021 AB Viseu Árbitro Associação 1
2019/2020 AB Viseu Árbitro Associação 7
2018/2019 AB Viseu Árbitro Associação 16
2017/2018 AB Viseu Árbitro Estagiário -

Nome completo

Tiago Pascoal Rodrigues de Tovar Faro

Filiado

1001

Data de Nascimento

12/04/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Viseu
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs Juvemaia ACDC - Sub23 68 - 35 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs Estrelas Brigantinas 45 - 64 Árbitro Principal
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CP Esgueira 37 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs GDAS A - Lavi Medical 88 - 50 Árbitro Principal
22:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDAS 62 - 57 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Póvoa B 62 - 46 Árbitro Principal
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Lisboa vs Porto 48 - 32 Árbitro Auxiliar 1
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo Albufeira 2 Aveiro vs Setúbal 52 - 31 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo Albufeira 2 Porto vs Madeira 66 - 19 Árbitro Principal
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Coimbra vs Setúbal 40 - 46 Árbitro Principal
15:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Porto vs Algarve 63 - 35 Árbitro Principal
17:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Viriato CD Gumirães vs Galitos Pizzarte 42 - 82 Árbitro Principal
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 64 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs Monção BC 111 - 34 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Ovarense PRIO 75 - 53 Árbitro Principal
09:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs CP Natação 33 - 50 Árbitro Principal
19:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. M. Valença BC Valença/Intermarché vs SC Braga Sub23 49 - 78 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC - Sub23 vs MBC Zoo da Maia Sub23 50 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA CD Tondela “B” vs Guarda UP 35 - 20 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Secundária Viriato CD Gumirães vs Sporting Figueirense-B 52 - 21 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Viriato CD Gumirães “B” vs Guarda UP B 38 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs AC Alfenense A 31 - 102 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Basquete de Barcelos 54 - 38 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Basket Clube de Gaia 61 - 83 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Illiabum/Talho Paulo Real 63 - 55 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Maia BC B 58 - 53 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CBP 2012 53 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto B vs SC Vasco da Gama B 49 - 107 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CD José Régio 43 - 26 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto A vs Vagos 65 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Basquete de Barcelos 59 - 40 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura Basket Clube de Coura vs Guifões SC Sub23 69 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Basquete de Barcelos 63 - 77 Árbitro Auxiliar 1
12:00 I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA CD Tondela vs Viseu 40 - 21 Árbitro Principal
10:30 I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA CD Tondela vs SC Coimbrões / Interocean 33 - 31 Árbitro Principal
15:30 I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA Viseu vs SC Coimbrões / Interocean 13 - 54 Árbitro Auxiliar 1
17:00 I Torneio de Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA CD Tondela vs ESGUEIRA OLI 36 - 38 Árbitro Principal
09:00 I Torneio Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA CD Tondela vs Galitos A/Knock-Out 10 - 53 Árbitro Principal
10:30 I Torneio Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA SC Vasco da Gama vs ADCE Diogo Cão 29 - 33 Árbitro Principal
15:30 I Torneio Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA SC Vasco da Gama vs CD Tondela 43 - 11 Árbitro Principal
17:00 I Torneio Carnaval CD Tondela / Sr Bacalhau PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA Galitos A/Knock-Out vs ADCE Diogo Cão 31 - 26 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Carregal do Sal ARC Oliveirinha vs Guarda Basket Nacex 86 - 56 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Mun. Guifões (L1) SC Vasco da Gama vs Maia BC 39 - 38 Árbitro Auxiliar 1
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Estrelas Brigantinas 102 - 60 Árbitro Principal
11:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs LAC Basquetebol Clube 35 - 93 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FidesGondobasket B 56 - 32 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CD Póvoa A vs FC Gaia A 61 - 67 Árbitro Auxiliar 1
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CD Póvoa vs Maia Basket/Fisimaia 55 - 65 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs FC Porto 1 56 - 65 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs CLIP Teams 60 - 53 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Maia BC A 77 - 55 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos SC Vasco da Gama vs Guifões SC 77 - 68 Árbitro Auxiliar 1
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CLIP Teams 64 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs GD Bolacesto 67 - 23 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão do Académico FC "B" Académico B/Ribadouro vs CDC J. Pacense 44 - 27 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico FC "B" Académico/Ribadouro vs GD Bolacesto 61 - 26 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs AAUTAD 67 - 68 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar 70 - 60 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Gaia 71 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Club 5Basket Sub23 74 - 40 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Viriato CD Gumirães “B” vs Académica - B 45 - 50 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Viriato CD Gumirães “B” vs ARC Oliveirinha 63 - 34 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs MBC PlayGround Star Sub22 67 - 50 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs ACR VIgorosa 47 - 22 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Juventude Pacense 47 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Viriato CD Gumirães vs Académica 60 - 41 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA CD Tondela vs Guarda UP 80 - 29 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs CP Natação 47 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 74 - 62 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FC Porto 2 82 - 72 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs SC Vasco da Gama B 45 - 69 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs AD Sanjoanense Sub22 40 - 52 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Cotton Cocoon vs CD José Régio "A" 27 - 100 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama A 73 - 69 Árbitro Principal
11:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs CBP 29 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni Académico A/Ribadouro vs Maia BC / ImoEnergi 59 - 33 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CLIP Teams 58 - 50 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Club 5Basket A 71 - 53 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Maia BC 96 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Lac Basquetebol Clube 91 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs NCR Valongo 87 - 38 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Ermesinde NCR Valongo vs CBP 2012 A 53 - 40 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Ermesinde FCS/TOG vs Maia Basket/Fisimaia 45 - 39 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Basquete Sub22 vs UAA Aroso 70 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs CLIP Teams 48 - 29 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs FidesGondobasket A 65 - 42 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs LAC Basquetebol Clube 46 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Club 5Basket / INTENTION 63 - 56 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs CBP 2012 A 112 - 37 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs UAA Aroso A 36 - 88 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs Lac Basquetebol Clube 121 - 17 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico Académico B/Ribadouro vs UAA Aroso C 61 - 34 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FC Gaia A 32 - 65 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 38 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Cotton Cocoon vs Guifões SC A 11 - 96 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FC Gaia A 13 - 132 Árbitro Principal
loading icon