Imagem perfil atleta
Pt

AB Braga

Oficial Mesa Federação

Carlos Costa

312

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga 59 - 14 Cronometrista
19/06/2022 15:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Vitória SC A vs Sport Clube Maria Fonte 63 - 43 Operador 24"
19/06/2022 17:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FamaBasket 67 - 41 Marcador
18/06/2022 15:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Basquete de Barcelos vs Vitória SC 60 - 19 Cronometrista
18/06/2022 17:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Sport Clube Maria Fonte 38 - 28 Marcador
17/06/2022 19:30 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Vitória SC A vs Basquete de Barcelos 49 - 69 Cronometrista
TOTAIS

jogos

312
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Braga Oficial Mesa Federação 118
2020/2021 AB Braga Oficial Mesa Associação 35
2019/2020 AB Braga Oficial Mesa Associação 101
2018/2019 AB Braga Árbitro Associação 49
2017/2018 AB Braga Árbitro Estagiário 9

Nome completo

Carlos Miguel da Silva Costa

Filiado

1012

Data de Nascimento

17/02/1976

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Braga
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga 59 - 14 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Vitória SC A vs Sport Clube Maria Fonte 63 - 43 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FamaBasket 67 - 41 Marcador
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Basquete de Barcelos vs Vitória SC 60 - 19 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Sport Clube Maria Fonte 38 - 28 Marcador
19:30 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Vitória SC A vs Basquete de Barcelos 49 - 69 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Sport Clube Maria Fonte vs FamaBasket 45 - 63 Marcador
16:45 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs C.P. Lanheses 76 - 37 Cronometrista
14:45 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs C. Basq. Viana 50 - 39 Operador 24"
11:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do Creixomil Vitória SC A vs BC Vila Real 104 - 24 Marcador
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs Gafanha A 54 - 48 Cronometrista
17:30 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela C.P. Lanheses vs FC Vizela 42 - 54 Operador 24"
17:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Basquete de Barcelos 53 - 65 Marcador
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 60 Marcador
11:15 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Escola SLB O. Azeméis 55 - 34 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs AD Vagos Núcleo 87 - 70 Operador 24"
14:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Mirandela Basquete Clube 35 - 55 Operador 24"
11:15 Taça do Minho Sub 14 masc Pavilhão do Creixomil Vitória SC B vs ADE 42 - 40 Marcador
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 79 - 67 Cronometrista
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Juventude Pacense 61 - 68 Marcador
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs UAA Aroso 38 - 79 Cronometrista
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC A vs ADCE Diogo Cão 69 - 59 Cronometrista
18:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Monção BC REFerência FIT 39 - 41 Cronometrista
09:15 Taça do Minho Sub 16 masc Municipal de Fafe Restauradores da Granja vs Sporting Clube de Braga C 40 - 41 Marcador
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs CD Póvoa Sub23 67 - 73 Cronometrista
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 79 - 55 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Académica 47 - 43 Cronometrista
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs Famalicense AC 80 - 76 Cronometrista
11:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs SC Braga Sub23 79 - 78 Cronometrista
09:15 Taça do Minho Sub 16 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC B vs FamaBasket 47 - 66 Marcador
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs UAA Aroso 42 - 53 Cronometrista
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Maia Basket 51 - 59 Cronometrista
21:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs CTM Vila Pouca de Aguiar 28 - 42 Marcador
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CD Póvoa Sub23 61 - 53 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs GDAS 48 - 75 Marcador
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Juventude Pacense 43 - 78 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 80 - 72 Marcador Auxiliar
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs Famalicense AC 91 - 88 Marcador
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Ovarense 61 - 67 Cronometrista
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CLIP Teams 48 - 72 Operador 24"
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Basquete de Barcelos 27 - 61 Marcador
09:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do Creixomil Vitória SC A vs Sanjoanense 48 - 65 Marcador
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs GDESSA Barreiro Sub22 78 - 42 Cronometrista
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Olivais ABTF Betão 69 - 65 Cronometrista
21:00 Taça do Minho Sub 14 masc Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Famalicense AC B 47 - 59 Marcador
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do Creixomil Vitória SC A vs ADCE Diogo Cão 84 - 40 Marcador
16:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Basket Club de Vila Real 40 - 63 Operador 24"
17:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs SC Beira-Mar 50 - 71 Cronometrista
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CAA Salesianos 48 - 66 Cronometrista
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC A vs ADS/ALPIM XXI 47 - 56 Cronometrista
17:15 Taça do Minho Sub 16 masc Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs BC Valença 94 - 18 Marcador
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs SCC/Horto Circunvalação 48 - 53 Operador 24"
16:15 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Galitos/PIZZARTE 37 - 64 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CLUB 5BASKET SVSILVA 71 - 79 Marcador
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 77 - 73 Operador 24"
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs GRIB 52 - 50 Marcador
16:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Sangalhos 50 - 42 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 45 - 93 Marcador
16:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Club 5Basket 48 - 50 Cronometrista
18:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs BC Gaia 38 - 71 Cronometrista
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs FC Vizela 53 - 43 Marcador
21:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa 27 - 70 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Guifões SC 89 - 48 Cronometrista
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CAA Salesianos 72 - 65 Marcador
16:45 Torneio Complementar Sub 14 masc Pav. Esc André Soares GDAS A vs Vitória SC A 46 - 43 Marcador
14:45 Torneio Complementar Sub 19 fem Pav. Esc André Soares GDAS vs Basquete de Barcelos 45 - 49 Marcador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 76 - 45 Cronometrista
17:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs B.C. Coura 116 - 42 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs FC Vizela 69 - 29 Cronometrista
10:30 Fase Qualificação Sub 14 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FamaBasket 69 - 43 Marcador
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Lisboa 59 - 32 Cronometrista
10:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Vitória SC Sub23 59 - 67 Operador 24"
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CD Póvoa Sub23 78 - 62 Cronometrista
10:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs CDJR 34 - 77 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Maia Basket 64 - 58 Operador 24"
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs Monção BC REFerência FIT 98 - 97 Cronometrista
21:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs GDB Leça 75 - 48 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs BC Limiense SOLICAR 37 - 95 Marcador
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs SC Braga Sub23 63 - 60 Marcador
15:00 Campeonato Distrital 19 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso FC Vizela U19 vs Sporting Clube de Braga 79 - 83 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital 19 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Vitória SC 61 - 53 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital 19 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Sporting Clube de Braga 60 - 20 Marcador
17:00 Campeonato Distrital 19 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Vitória SC vs FC Vizela U19 75 - 61 Cronometrista
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CAA Salesianos Pad. Rib 90 - 40 Cronometrista
10:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs FC Vizela 68 - 51 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Olivais Futebol Clube 62 - 71 Marcador
18:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão do Creixomil Vitória SC vs Famalicense AC 55 - 59 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Académico Futebol Clube 76 - 71 Marcador
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs Monção BC REFerência FIT 99 - 53 Operador 24"
21:30 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs Ribeirão FC 66 - 37 Operador 24"
09:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sport Clube Maria Fonte 31 - 52 Marcador
20:15 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs FC Vizela 67 - 55 Marcador
11:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs CD Póvoa 61 - 97 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 68 - 57 Operador 24"
11:00 Campeonato Regional Sub 16 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC A vs Famalicense AC 77 - 33 Marcador
20:45 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 61 - 44 Cronometrista
16:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Vitória SC Sub22 79 - 37 Operador 24"
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Lousavidas 81 - 12 Cronometrista
20:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela Vitória SC Sub22 vs FC Vizela 61 - 49 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SC Braga 57 - 68 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Olivais FC Sub22 56 - 89 Cronometrista
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs ADE 96 - 11 Marcador
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Esc André Soares GDAS - Sub 21 vs GDB Leça 61 - 51 Operador 24"
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Universidade do Minho SC Braga vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 86 - 55 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub 16 masc EB 2/3 Arnoso Santa Maria FamaBasket vs Sporting Clube de Braga B 49 - 35 Cronometrista
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos EB 2/3 Arnoso Santa Maria FamaBasket vs A.C.B. Barca 30 - 91 Marcador
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Paredes 105 - 10 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Académico Futebol Clube 57 - 36 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CB Viana NortAluga 85 - 72 Operador 24"
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CLIP Teams 77 - 50 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Barca B.C. 53 - 20 Marcador
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs CD Póvoa 38 - 56 Cronometrista
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs GDB Leça 54 - 60 Operador 24"
16:15 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 44 - 77 Cronometrista
18:45 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 73 - 53 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 60 - 73 Cronometrista
18:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Basket Club de Vila Real 75 - 55 Operador 24"
15:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Lusitânia Expert 88 - 79 Cronometrista
loading icon