AB Porto
Árbitro Associação
Alexandre Almeida
502
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 18:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Sanjoanense | 41 - 37 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 20:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs UAA Aroso | 51 - 60 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs Famalicense AC Sub23 | 67 - 61 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 18:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | FC Gaia Sub23 vs AD Sanjoanense - Sub23 | 71 - 59 | Árbitro Principal |
22/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | CD José Régio vs GD Bolacesto | 15 - 55 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Beira-Mar | 68 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
502
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Associação | 90 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Associação | 94 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Associação | 130 |
2020/2021 | AB Porto | Árbitro Associação | 41 |
2019/2020 | AB Porto | Árbitro Jovem | 61 |
2018/2019 | AB Porto | Árbitro Associação | 70 |
2017/2018 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 15 |
Nome completo
Alexandre Silveira de AlmeidaFiliado
1034Data de Nascimento
04/08/2003Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 18:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Sanjoanense | 41 - 37 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 20:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs UAA Aroso | 51 - 60 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs Famalicense AC Sub23 | 67 - 61 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 18:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | FC Gaia Sub23 vs AD Sanjoanense - Sub23 | 71 - 59 | Árbitro Principal |
22/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | CD José Régio vs GD Bolacesto | 15 - 55 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Beira-Mar | 68 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs Vagos | 91 - 56 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC / ImoEnergi vs CDC J. Pacense | 57 - 49 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs Club 5Basket Sub23 | 72 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Guifões SC B | 47 - 62 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs CAA Salesianos | 55 - 42 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 18:15 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC A vs FC Porto 1 | 57 - 71 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs GD Gafanha/Reis&Ana | 83 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs SC Vasco da Gama B | 96 - 55 | Árbitro Principal |
08/03/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques | ACR VIgorosa vs GDAS | 25 - 51 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça B vs CBP 2012 A | 19 - 102 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs GD Macedence | 76 - 28 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs Basket Club Vila Real | 49 - 60 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs Sport Clube Maria Fonte A | 50 - 62 | Árbitro Principal |
01/03/2024 | 21:45 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs SC Coimbrões | 75 - 51 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 11:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Gim. do Lagarteiro | FC Porto vs Ginásio Figueirense | 90 - 59 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Gim. do Lagarteiro | Académico A/Ribadouro vs UAA Aroso A | 54 - 37 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 21:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga | 75 - 70 | Árbitro Principal |
23/02/2024 | 21:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão do Académico | Académico A Ribadouro vs FC Gaia | 36 - 51 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 18:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs CLIP Teams | 51 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 | CD Aves 1930 vs CAA Salesianos | 14 - 63 | Árbitro Principal |
16/02/2024 | 21:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Galitos Indasa | 48 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/02/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça A vs GD Bolacesto "A" | 53 - 40 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs CD Póvoa B | 24 - 30 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs AC Alfenense | 63 - 50 | Árbitro Principal |
09/02/2024 | 21:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal de Coimbrões | SC Coimbrões vs Sanjoanense | 74 - 42 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs Guifões SC Sub23 | 55 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 10:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Multiusos de Gondomar2 | CLIP Teams vs FC Gaia A | 59 - 41 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 18:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos vs UD Oliveirense | 78 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 10:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Multiusos de Gondomar 1 | NCR Valongo vs SC Vasco da Gama | 48 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. M. Stª Maria Maior | CB Viana Tintas Bricor vs BC Limiense | 58 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 17:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs Estrelas Brigantinas | 102 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Mun. Guifões (L2) | Guifões SC A vs CLIP Teams | 65 - 52 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Campo | Freg. Campo Sobrado / TOG vs AAUTAD | 41 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs Club 5Basket B | 60 - 40 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs NCR Valongo | 75 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão do Académico FC "B" | Académico A/Ribadouro vs GDB Leça A | 76 - 22 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 12:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | CP Natação vs CLIP Teams | 99 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP vs Paredes Basket | 76 - 37 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 15:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça A vs GD Bolacesto A | 50 - 56 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 20:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Guifões | UAA Aroso vs Académico A Ribadouro | 50 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 18:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs SC Beira-Mar | 34 - 46 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Fides Gondobasket | 68 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 16:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs AAC | 39 - 47 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs Académico A/Ribadouro | 52 - 46 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs Freg. Campo Sobrado / TOG | 64 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal de Coimbrões | SC Coimbrões A vs NCR Valongo | 37 - 32 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 11:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC Zoo da Maia Sub23 vs UAA Aroso | 63 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs GDB Leça | 36 - 70 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto A vs Académico A/Ribadouro | 67 - 59 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 11:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama Sub23 vs MBC Zoo da Maia Sub23 | 60 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 C vs Zora Basket | 46 - 56 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs FC Gaia | 30 - 78 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 11:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Guifões SC | 72 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia vs Académico A Ribadouro | 55 - 49 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia Basket/Fisimaia vs FCS/TOG | 58 - 33 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs FCS/TOG | 35 - 37 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Escola EB 23 Leça da Palmeira | GDB Leça vs Club 5Basket | 15 - 69 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs CLIP Teams | 71 - 88 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques | ACR VIgorosa vs USCP/Fenabel | 65 - 48 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Gim. do Lagarteiro | FC Porto vs CD Póvoa A | 60 - 54 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 21:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa A vs UAA Aroso A | 50 - 46 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia A vs CD Póvoa A | 52 - 45 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 17:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs CBP | 90 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | CDC Matosinhos | GDB Leça vs Guifões SC | 64 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs FidesGondobasket A | 53 - 65 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs SC Coimbrões / Interocean | 64 - 44 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa B vs Zora Basket | 78 - 12 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs USCP/Fenabel | 104 - 44 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs UAA Aroso | 68 - 62 | Árbitro Principal |
20/10/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP vs LAC Basquetebol Clube | 70 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 11:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC Zoo da Maia Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 | 63 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Secundária de Valbom | Fides Gondobasket vs CAA Salesianos Pad. Rib | 75 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket B vs Maia BC B | 15 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC | 91 - 44 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 10:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques | ACR VIgorosa vs CLIP Teams | 8 - 107 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Coimbrões | SC Coimbrões vs GDB Leça | 77 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal de Coimbrões | SC Coimbrões A vs Maia BC | 36 - 34 | Árbitro Principal |
06/10/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão do Académico | Académico A Ribadouro vs CDC J. Pacense | 103 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC A vs NCR Valongo | 129 - 7 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC vs Powertogether | 57 - 19 | Árbitro Principal |
30/09/2023 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs Juvemaia ACDC | 76 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
30/09/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket B vs SC Vasco da Gama B | 21 - 120 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/09/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs GDB Leça | 86 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |