Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Alexandre Almeida

319

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/07/2022 14:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 CB Tui vs Sport Clube Maria Fonte 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
03/07/2022 15:40 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Basquete de Barcelos vs Famalicense AC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
03/07/2022 16:50 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
19/06/2022 11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Coimbrões/CimaRent vs Guifões SC 60 - 38 Árbitro Auxiliar 1
17/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Gaia 44 - 42 Árbitro Auxiliar 1
15/06/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa 79 - 25 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

319
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 131
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 41
2019/2020 AB Porto Árbitro Jovem 61
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 70
2017/2018 AB Porto Árbitro Estagiário 15

Nome completo

Alexandre Silveira de Almeida

Filiado

1034

Data de Nascimento

04/08/2003

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 CB Tui vs Sport Clube Maria Fonte 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:40 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Basquete de Barcelos vs Famalicense AC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:50 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Coimbrões/CimaRent vs Guifões SC 60 - 38 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Gaia 44 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa 79 - 25 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams 54 - 46 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CD Póvoa vs Maia Basket 68 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC 58 - 50 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CAA Salesianos B 38 - 51 Árbitro Principal
09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 40 - 47 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs ESGUEIRA OLI 50 - 24 Árbitro Auxiliar 1
18:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Académica/Hospital da Luz 48 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD Póvoa A 48 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CDC J. Pacense 51 - 75 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CBP 2012 B 26 - 62 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs AC Alfenense B 33 - 67 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs ESGUEIRA OLI 50 - 27 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 60 - 64 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Club 5Basket 60 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juvemaia ACDC 35 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense 52 - 59 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Académico FC 59 - 14 Árbitro Principal
14:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Juvemaia ACDC 33 - 61 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Mirandela Basquete Clube 86 - 21 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs BC Gaia 68 - 75 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Guifões SC 59 - 70 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos B 62 - 74 Árbitro Auxiliar 1
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CB Viana 88 - 40 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Atómicos/BigMat 62 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CLIP Teams 69 - 42 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs CD Póvoa B 57 - 38 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs CD Póvoa A 57 - 84 Árbitro Principal
09:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs SC Vasco da Gama B 46 - 79 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs C. Basq. Viana 77 - 20 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SCC/Horto Circunvalação 67 - 62 Árbitro Principal
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso 60 - 72 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs FC Vizela 67 - 27 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs AD Vagos 72 - 62 Árbitro Auxiliar 1
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Setúbal vs Lisboa 25 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Lisboa vs Setúbal 69 - 34 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Lisboa 30 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Madeira vs Setúbal 40 - 29 Árbitro Principal
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Vila Real vs Setúbal 13 - 66 Árbitro Auxiliar 1
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Lisboa vs Madeira 47 - 24 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs SC Coimbrões B 56 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Ovarense 45 - 53 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs USC Paredes 87 - 21 Árbitro Auxiliar 1
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Sport Clube Maria Fonte 51 - 38 Árbitro Principal
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Ovarense 60 - 75 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs BC Gaia 88 - 15 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CAA Salesianos B 48 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs GD Bolacesto 75 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Sanjoanense 59 - 66 Árbitro Auxiliar 1
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Galitos/SMARTTHINK 33 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs BC Limiense SOLICAR 54 - 47 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs GD Boticas 70 - 32 Árbitro Principal
17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Escola SLB O. Azeméis 67 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B 92 - 25 Árbitro Principal
17:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Ginásio Figueirense 62 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Boticas 125 - 18 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Gaia A 41 - 51 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs BC Gaia 63 - 38 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs BC Vila Real 54 - 48 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso B vs CBP 2012 A 34 - 89 Árbitro Principal
22:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sanjoanense 54 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 51 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs CTM Vila Pouca de Aguiar 46 - 65 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Club 5Basket 40 - 70 Árbitro Auxiliar 1
16:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Viso UAA Aroso vs Vagos 48 - 49 Árbitro Principal
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão do Viso UAA Aroso vs GD Macedence 95 - 23 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Vitória SC Sub22 58 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs GDB Leça 47 - 49 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs GD Bolacesto 56 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Fides Gondobasket 76 - 46 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Freg. Campo e Sobrado/TOG 47 - 29 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Mirandela Basquete Clube 71 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juventude Pacense 68 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo B vs CP Natação/Imopartner B 14 - 82 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco da Gama 62 - 74 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CTM Vila Pouca de Aguiar 63 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs Basket Club de Vila Real 63 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs FidesGondobasket 59 - 56 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GD Bolacesto 40 - 51 Árbitro Auxiliar 1
17:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Paredes Basket 88 - 31 Árbitro Auxiliar 1
14:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Juvemaia-ACDC 42 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia Basket 40 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 44 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs NCR Valongo 62 - 40 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs GD Bolacesto 79 - 56 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs CDC J. Pacense 57 - 56 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs SC Coimbrões B 41 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CD Póvoa A 60 - 68 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs NCR Valongo 61 - 54 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Juventude Pacense 62 - 39 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos B 29 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Maia Basket 69 - 47 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs Famalicense AC 29 - 108 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 45 - 79 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs Juvemaia ACDC 29 - 72 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs CDC J. Pacense 73 - 38 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CP Natação/Imopartner 53 - 21 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs GDB Leça 66 - 40 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 64 - 68 Árbitro Auxiliar 2
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CAA Salesianos 52 - 73 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FidesGondobasket 19 - 57 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia Basket 20 - 0 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FC Porto 49 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Club 5Basket 53 - 57 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket/Intention 65 - 79 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs SC Coimbrões B 59 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAA Salesianos 40 - 75 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Guifões SC 85 - 46 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 73 - 51 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Maia Basket 54 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Sobrado Freg. Campo Sobrado TOG vs UAA Aroso VIDROGAIA 35 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Sobrado NCR Valongo vs Maia Basket 52 - 49 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs FidesGondobasket 53 - 46 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs GD Bolacesto 54 - 57 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs SC Coimbrões B 44 - 42 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Club 5Basket INTENTION 64 - 61 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 68 - 72 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Maia Basket 54 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia Basket 31 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs BC Limiense SOLICAR 46 - 68 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FidesGondobasket 111 - 35 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CAA Salesianos B 26 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Basket Club de Vila Real 65 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Juvemaia ACDC Sub23 73 - 27 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Guifões SC 2 69 - 52 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CP Natação/Imopartner B 56 - 33 Árbitro Principal
loading icon