AB Porto
Árbitro Associação
Francisco Lopes
497
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
19/03/2024 | 20:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 09:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques | ACR VIgorosa vs GD Bolacesto | 26 - 42 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 18:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs Club 5Basket A | 79 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs Sporting Clube de Braga | 54 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Lac Basquetebol Clube | 78 - 62 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 20:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Juvemaia ACDC - Sub23 | 75 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
497
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Associação | 66 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Associação | 77 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Associação | 124 |
2020/2021 | AB Porto | Árbitro Associação | 47 |
2019/2020 | AB Porto | Árbitro Associação | 91 |
2018/2019 | AB Porto | Árbitro Associação | 92 |
2017/2018 | AB Porto | Árbitro Jovem | - |
Nome completo
Francisco Luís LopesFiliado
1039Data de Nascimento
17/03/2001Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
19/03/2024 | 20:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 09:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques | ACR VIgorosa vs GD Bolacesto | 26 - 42 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 18:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs Club 5Basket A | 79 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs Sporting Clube de Braga | 54 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Lac Basquetebol Clube | 78 - 62 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 20:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Juvemaia ACDC - Sub23 | 75 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 21:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs BC Limiense | 70 - 50 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs Sporting Clube de Braga A | 75 - 49 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs CP Natação | 40 - 50 | Árbitro Principal |
08/03/2024 | 21:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs FAMABASKET | 55 - 34 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 14:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa A vs Académica | 53 - 54 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Basket Club Vila Real | 58 - 38 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 18:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs Académica | 75 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/03/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs SC Vasco da Gama B | 70 - 81 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos vs Club 5Basket | 31 - 86 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 21:15 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga | 75 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs Académica - A | 44 - 46 | Árbitro Principal |
23/02/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques | ACR VIgorosa vs Guifões SC | 40 - 50 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 18:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs CDJ Régio | 51 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 18:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs CDC J. Pacense | 71 - 40 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket B vs FC Porto 2 | 30 - 65 | Árbitro Principal |
16/02/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs Barca BC | 92 - 32 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC "A" vs NCR Valongo | 65 - 49 | Árbitro Principal |
09/02/2024 | 21:45 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Maia BC | 84 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/02/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Gim. do Lagarteiro | FC Porto 2 vs Académico B Ribadouro | 87 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Multiusos de Gondomar 1 | GD Bolacesto vs UAA Aroso A | 50 - 23 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Secundária de Valbom | Fides Gondobasket vs GDB Leça Sub23 | 66 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 18:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs CDC J. Pacense A | 50 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/02/2024 | 21:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs UAA Aroso | 73 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia | Maia BC A vs Club 5Basket A | 58 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs Esc. Mod. SLBenfica OAZ | 71 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs CBP 2012 A | 57 - 65 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 21:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia | Club 5Basket vs CD Póvoa | 56 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs UAA Aroso | 73 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 21:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | UAA Aroso vs Maia BC | 43 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 14:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CLIP Teams | 42 - 21 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC / ImoEnergi vs FC Porto | 23 - 57 | Árbitro Principal |
19/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama B vs Paredes Basket | 105 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | CDC Matosinhos | GDB Leça vs Juvemaia-ACDC | 33 - 100 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Campo | FCS/TOG vs GDB Leça | 51 - 40 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Académico A/Ribadouro | 71 - 74 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 18:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs SC Beira-Mar | 34 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 21:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Guifões | NCR Valongo vs GDB Leça | 27 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 22:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs CDJ Régio | 67 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/01/2024 | 20:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão do Académico | Académico/Ribadouro vs FCS/TOG | 49 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket Sub23 vs LAC Basquetebol Clube | 58 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs AAUTAD | 82 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs Guifões SC | 43 - 58 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs CAA Salesianos | 62 - 40 | Árbitro Principal |
05/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs CD Póvoa | 53 - 83 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/12/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Académico/Ribadouro | 57 - 48 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs FCS/TOG | 52 - 57 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs CD Póvoa | 81 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs CAA Salesianos Pad. Rib | 76 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs CD Póvoa B | 53 - 39 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs NCR Valongo | 75 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense B vs Maia BC C | 46 - 33 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket Sub23 vs AAUTAD | 62 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC vs Club 5Basket | 36 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia A vs FC Porto 1 | 42 - 75 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs AD Sanjoanense Sub22 | 60 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs SC Vasco da Gama | 55 - 76 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão do Académico FC "B" | Académico A/Ribadouro vs Powertogether | 46 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Coimbrões | SC Coimbrões vs Maia BC | 56 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs CD Póvoa A | 65 - 57 | Árbitro Principal |
24/11/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs FC Porto | 58 - 97 | Árbitro Auxiliar 1 |