Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Francisco Lopes

354

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/06/2022 21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs ACR VIgorosa 41 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Mirandela Basquete Clube 66 - 39 Árbitro Principal
12/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs SC Vasco da Gama 65 - 48 Árbitro Auxiliar 1
08/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CAA Salesianos vs FC Porto 53 - 78 Árbitro Auxiliar 1
04/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs USC Paredes 89 - 5 Árbitro Principal
29/05/2022 17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs CD José Régio 29 - 34 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

354
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 124
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 47
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 91
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 92
2017/2018 AB Porto Árbitro Jovem -

Nome completo

Francisco Luís Lopes

Filiado

1039

Data de Nascimento

17/03/2001

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs ACR VIgorosa 41 - 37 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Mirandela Basquete Clube 66 - 39 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs SC Vasco da Gama 65 - 48 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CAA Salesianos vs FC Porto 53 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs USC Paredes 89 - 5 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs CD José Régio 29 - 34 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs NCR Valongo B 16 - 30 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GiCA/ Smartthink 46 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD Póvoa B 51 - 64 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs CD José Régio 59 - 38 Árbitro Principal
17:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs CLIP Teams 20 - 50 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes BC Gaia vs Mirandela Basquete Clube 38 - 35 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes BC Gaia vs GDB Leça 30 - 58 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 73 - 68 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Guifões SC 63 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs Ovarense 56 - 28 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs ACR VIgorosa 49 - 44 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 69 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Sporting Figueirense 33 - 50 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FidesGondobasket 68 - 47 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CBP 2012 A 59 - 70 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Guifões SC B 42 - 49 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs SC Braga 53 - 56 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Sangalhos 50 - 49 Árbitro Principal
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Club 5Basket INTENTION 58 - 32 Árbitro Auxiliar 1
20:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Basket Clube de Gaia 57 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CP Natação/Imopartner 47 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juvemaia ACDC Sub23 98 - 44 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs UAA Aroso 66 - 26 Árbitro Principal
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso 60 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SCC/Horto Circunvalação 67 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Fides Gondobasket 101 - 31 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Gaia 60 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Club Sport Marítimo/CAB 57 - 55 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Lisboa vs Aveiro 51 - 44 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Algarve vs Aveiro 35 - 40 Árbitro Principal
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Setúbal vs Lisboa 38 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Madeira vs Vila Real 70 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Santarém vs Lisboa 42 - 64 Árbitro Principal
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Algarve vs Setúbal 34 - 56 Árbitro Auxiliar 1
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Setúbal vs Viana do Castelo 71 - 37 Árbitro Principal
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Lisboa vs Madeira 99 - 26 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Brandoense 88 - 56 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Farmácia de Coimbrões B vs Juvemaia ACDC 23 - 30 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs Vitória SC 68 - 51 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FidesGondobasket 59 - 49 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Juvemaia ACDC 67 - 38 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Galitos/INDASA 73 - 45 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs GD Gafanha 68 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Vitória SC Sub23 80 - 54 Árbitro Principal
18:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 74 - 24 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FidesGondobasket A 42 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Galitos/ KNOCK OUT 67 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC 50 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça 50 - 73 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs FidesGondobasket 67 - 41 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CLIP Teams 49 - 55 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CBP 2012 44 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Basquete de Barcelos 55 - 52 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Basquete de Barcelos 84 - 50 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Famalicense AC 57 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs BC Limiense 41 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo A 62 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs UAA Aroso B 58 - 43 Árbitro Principal
21:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Famalicense AC 72 - 52 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Viso UAA Aroso vs Sporting Clube de Braga 74 - 15 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FC Gaia 69 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Guifões SC 68 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FC Porto Sub23 37 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs FC Vizela 70 - 47 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FC Gaia A 36 - 68 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GD Bolacesto 57 - 78 Árbitro Principal
20:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs CP Natação/Imopartner 36 - 43 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs Juvemaia ACDC Sub23 95 - 42 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Clube Bola Basket 57 - 70 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Maia Basket 35 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Mirandela Basquete Clube 43 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Maia Basket 36 - 61 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 18 - 89 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs CAA Salesianos 66 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FC Porto Sub23 60 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CLIP Teams 54 - 57 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CAA Salesianos B 60 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Maia Basket Sub23 87 - 33 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs CTM Vila Pouca de Aguiar 82 - 33 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs GD Bolacesto 120 - 48 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Guifões SC 74 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça vs CD Póvoa 36 - 61 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GD Gafanha 43 - 89 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 75 - 24 Árbitro Auxiliar 1
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs Juventude Pacense 75 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs CLIP Teams 49 - 21 Árbitro Principal
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GDB Leça 86 - 23 Árbitro Principal
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs NCR Valongo 80 - 35 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Escola Modalidades SLB OA 45 - 62 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC 88 - 28 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Club 5Basket 48 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs CDC J. Pacense 71 - 43 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD Póvoa A 77 - 23 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Académico FC 60 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CD Póvoa A 57 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CD Póvoa 90 - 41 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CLIP Teams 56 - 59 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Juventude Pacense 42 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura B.C. Coura vs Monção BC REFerência FIT 77 - 68 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FC Porto 42 - 80 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2.3 Monção Monção BC REFerência FIT vs Vitória SC Sub23 67 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SC Vasco da Gama 63 - 74 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CAA Salesianos 72 - 23 Árbitro Principal
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos Pad. Rib 72 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura B.C. Coura vs SC Braga Sub23 60 - 61 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs NCR Valongo 60 - 69 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CP Natação/Imopartner 44 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs CD José Régio 55 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Famalicense AC 44 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GD Bolacesto 95 - 20 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CDJR 43 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs CLIP Teams 54 - 70 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 55 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs UAA Aroso VIDROGAIA 46 - 73 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs GDB Leça 81 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAA Salesianos 36 - 75 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAA Salesianos 58 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Club 5Basket 48 - 66 Árbitro Auxiliar 1
loading icon