Imagem perfil atleta
Pt

AB Ilhas Faial e Pico

Árbitro Associação

João Àvila

47

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
27/04/2024 17:30 Campeonato Regional Sub 14 F Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga União Sportiva 14F A vs BOA VIAGEM SUB 14 F 47 - 64 Árbitro Principal
27/04/2024 15:30 Campeonato Regional Sub 14 F Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Clube Ana Sub 14 vs FSC Sub 14 F 19 - 93 Árbitro Auxiliar 1
26/04/2024 21:30 Campeonato Regional Sub 14 F Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga FSC Sub 14 F vs BOA VIAGEM SUB 14 F 52 - 96 Árbitro Principal
24/03/2024 09:00 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga AJCOD 18F vs GD Gonçalo Velho S18F 126 - 37 Árbitro Principal
24/03/2024 11:00 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Representante da ABIT vs FSC Sub 18 F 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
23/03/2024 17:30 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Representante da ABIT vs AJCOD 18F 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

47
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Associação 22
2022/2023 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Associação 8
2021/2022 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Associação 9
2020/2021 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Associação -
2019/2020 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Associação 8
2018/2019 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Associação -
2017/2018 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Regional -
2016/2017 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Regional -
2015/2016 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Estagiário -
2012/2013 AB Ilhas Faial e Pico Árbitro Estagiário -

Nome completo

João Inácio Pereira Àvila

Filiado

1064

Data de Nascimento

07/07/1969

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Ilhas Faial e Pico
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2012/2013
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:30 Campeonato Regional Sub 14 F Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga União Sportiva 14F A vs BOA VIAGEM SUB 14 F 47 - 64 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Regional Sub 14 F Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Clube Ana Sub 14 vs FSC Sub 14 F 19 - 93 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Regional Sub 14 F Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga FSC Sub 14 F vs BOA VIAGEM SUB 14 F 52 - 96 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga AJCOD 18F vs GD Gonçalo Velho S18F 126 - 37 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Representante da ABIT vs FSC Sub 18 F 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Representante da ABIT vs AJCOD 18F 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga GD Gonçalo Velho S18F vs FSC Sub 18 F 28 - 94 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga FSC Sub 18 F vs AJCOD 18F 46 - 52 Árbitro Principal
19:30 Campeonato Regional Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Representante da ABIT vs GD Gonçalo Velho S18F 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato ABIFP Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo da Horta Fayal Sport Club Sen vs FSC Sub 18 F 45 - 39 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABIFP Sub18 Femininos Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga FSC Sub 18 F vs Fayal Sport Club Sen 35 - 45 Operador 24"
18:30 Campeonato ABIFP Pavilhão Desportivo da Horta FSC S18M vs FSC Senior M 36 - 93 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABIFP Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga FSC S18M vs FSC Senior M 49 - 84 Árbitro Principal
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Fayal Sport Club Sen vs Paço de Arcos Clube 67 - 42 Árbitro Principal
10:00 Torneio Regional Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Seleção ABIFP S16 M vs Seleção ABIT SUB 16 M 60 - 78 Árbitro Principal
11:30 Torneio Regional Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Seleção ABIT SUB 16 M vs AB São Miguel 16M 85 - 48 Operador 24"
19:00 Torneio Regional Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga AB São Miguel 16M vs Seleção ABIFP S16 M 68 - 62 Árbitro Principal
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Fayal Sport Club Sen vs Odivelas Basket 72 - 38 Árbitro Principal
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Fayal Sport Club Sen vs Carnide Clube Sub22 52 - 56 Árbitro Auxiliar 1
12:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Fayal Sport Club Sen vs SIMECQ Sub22 52 - 67 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Fayal Sport Club Sen vs Sporting Clube Portugal 30 - 103 Árbitro Principal
12:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão da Escola Secundária Manuel de Arriaga Fayal Sport Club Sen vs SIMECQ 51 - 117 Cronometrista
loading icon