Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Associação

Diogo Silva

227

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/06/2022 15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Ovarense B 44 - 47 Árbitro Principal
18/06/2022 17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Anadia vs Sangalhos 33 - 56 Árbitro Principal
12/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Académica/Hospital da Luz 35 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SC Beira-Mar vs Sporting CP 24 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs Académica/Hospital da Luz 48 - 33 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs SC Beira-Mar 29 - 62 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

227
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Associação 96
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 7
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 61
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 62
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Jovem 1

Nome completo

Diogo Emanuel Gonçalves Silva

Filiado

1072

Data de Nascimento

26/04/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Ovarense B 44 - 47 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Anadia vs Sangalhos 33 - 56 Árbitro Principal
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Académica/Hospital da Luz 35 - 53 Árbitro Auxiliar 1
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SC Beira-Mar vs Sporting CP 24 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs Académica/Hospital da Luz 48 - 33 Árbitro Auxiliar 1
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs SC Beira-Mar 29 - 62 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs GB Atlântico 46 - 40 Árbitro Auxiliar 1
10:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Barreirense vs SL Benfica 41 - 67 Árbitro Auxiliar 1
19:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Porto vs SL Benfica 51 - 45 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Vagos 63 - 47 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Juvemaia ACDC 51 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Oliveirense vs C. Basq. Viana B 56 - 29 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs GD Bolacesto 63 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Ovarense 53 - 68 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs CDJR 80 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Académico FC 55 - 66 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense B vs Ovarense B 53 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs C. Basq. Viana 68 - 23 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Guifões SC 73 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs CDC J. Pacense 48 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs SC Vasco da Gama 58 - 87 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Clube Bola Basket 64 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs ASSCR Gumirães 65 - 37 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Basquetebol Condeixa 51 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs CD Póvoa 82 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Monção BC 84 - 36 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Esgueira Fidelidade 31 - 76 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs SC Vasco da Gama 71 - 56 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo de Albufeira Porto vs Lisboa 33 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Porto vs Lisboa 44 - 48 Árbitro Principal
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Setúbal vs Lisboa 38 - 54 Árbitro Principal
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Bragança vs Vila Real 6 - 62 Árbitro Principal
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Porto vs Santarém 94 - 43 Árbitro Principal
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Algarve vs Lisboa 39 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Guifões SC 71 - 49 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs Ovarense 43 - 48 Árbitro Principal
15:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs BC Limiense 85 - 43 Árbitro Auxiliar 1
17:45 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs Académica Oral Studio 85 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs ADCE Diogo Cão 64 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs CD Tondela 93 - 30 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CTM Vila Pouca de Aguiar 94 - 22 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Clube Bola Basket 93 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs UAA Aroso 75 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs ABA 53 - 81 Árbitro Auxiliar 1
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs Basket Club de Vila Real 73 - 75 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs FC Porto 57 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs GDB Leça 64 - 88 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos/PIZZARTE 46 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Illiabum 64 - 59 Árbitro Auxiliar 1
19:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Beira-Mar 99 - 5 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Oliveirense 75 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 66 - 27 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Ovarense 44 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Vagos 44 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 75 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs SC Beira-Mar 75 - 52 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK B vs Illiabum 54 - 63 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Brandoense 78 - 33 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/IDI 28 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Campinho 24 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs Clube Bola Basket 91 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 61 - 51 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Galitos/KNOCK OUT 27 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Escola Modalidades SLB OA 74 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sanjoanense 78 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Sangalhos 71 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/IDI 74 - 43 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ovarense 45 - 40 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 64 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs SC Beira-Mar 82 - 48 Árbitro Auxiliar 1
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs GiCA ISOLPAV 94 - 39 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ovarense 30 - 77 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 54 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Guarda UP CARM 71 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Brandoense 58 - 53 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Vagos 44 - 34 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Ovarense 36 - 55 Árbitro Auxiliar 1
17:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos/INDASA 49 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos/ KNOCK OUT 43 - 56 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs GiCA/Aluport 67 - 13 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Sangalhos 52 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Ovarense 62 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sanjoanense 62 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs SC Beira-Mar 52 - 77 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 66 - 53 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs Vagos 54 - 47 Árbitro Auxiliar 1
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs AD Vagos 59 - 54 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Galitos/PIZZARTE 75 - 53 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs ESGUEIRA OLI 24 - 75 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Odivelas Basket 67 - 61 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 101 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Basquetebol Condeixa 85 - 62 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 89 - 27 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 49 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs ESGUEIRA OLI 62 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio D. Alcídia Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 64 - 62 Árbitro Auxiliar 1
loading icon