AB Porto
Árbitro Associação
André Ribeiro
267
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
19/03/2024 | 21:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal de Campo | FCS/TOG vs Brandoense | 73 - 62 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 11:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC A vs ESGUEIRA OLI | 65 - 60 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC C vs FidesGondobasket B | 45 - 34 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 18:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs Sporting Clube de Braga A | 58 - 50 | Árbitro Principal |
01/03/2024 | 21:45 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs SC Coimbrões | 75 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs GD Bolacesto B | 124 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
267
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Associação | 48 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Associação | 80 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Associação | 53 |
2020/2021 | AB Porto | Árbitro Associação | 19 |
2019/2020 | AB Porto | Árbitro Associação | 33 |
2018/2019 | AB Porto | Árbitro Associação | 34 |
2017/2018 | AB Porto | Comissário/Observador | - |
Nome completo
André da Silva RibeiroFiliado
1093Data de Nascimento
09/03/2000Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
19/03/2024 | 21:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal de Campo | FCS/TOG vs Brandoense | 73 - 62 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 11:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC A vs ESGUEIRA OLI | 65 - 60 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC C vs FidesGondobasket B | 45 - 34 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 18:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs Sporting Clube de Braga A | 58 - 50 | Árbitro Principal |
01/03/2024 | 21:45 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC vs SC Coimbrões | 75 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs GD Bolacesto B | 124 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/02/2024 | 21:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão do Académico | Académico A Ribadouro vs FC Gaia | 36 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs GDB Leça | 66 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos vs Lac Basquetebol Clube | 68 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/02/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs FidesGondobasket A | 69 - 65 | Árbitro Principal |
07/02/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC B vs CD Aves 1930 | 78 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 10:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Multiusos de Gondomar2 | CLIP Teams vs FC Gaia A | 59 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 12:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Multiusos de Gondomar 1 | SC Coimbrões A vs FCS/TOG | 47 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 18:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs Ginásio Figueirense | 81 - 66 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs NCR Valongo | 62 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto "A" vs CBP 2012 "A" | 48 - 52 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto B vs CD Aves 1930 | 58 - 29 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 14:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs AAUTAD | 52 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs SC Coimbrões B | 29 - 24 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 18:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Multiusos Rota dos Móveis | USCP/Fenabel vs CAA Salesianos | 54 - 47 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 16:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Multiusos Rota dos Móveis | USCP/Cotton Cocoon vs CAA Salesianos | 41 - 46 | Árbitro Principal |
18/01/2024 | 20:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | SC Coimbrões vs GDB Leça | 74 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs Club 5Basket A | 76 - 64 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / INTENTION | 67 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs Académico B Ribadouro | 57 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/01/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs CD Póvoa B | 74 - 47 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 11:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Guifões SC A | 39 - 61 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs CD Póvoa A | 47 - 61 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs FC Porto | 47 - 77 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs CLIP Teams | 85 - 47 | Árbitro Principal |
05/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs CD Póvoa A | 43 - 32 | Árbitro Principal |
13/12/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs SC Vasco da Gama B | 34 - 88 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos vs CD José Régio | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Basket Clube de Gaia | 39 - 34 | Árbitro Principal |
06/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC B vs Académico B Ribadouro | 77 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim | CD Póvoa B vs GDB Leça | 35 - 65 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim | CD Póvoa A vs Juvemaia ACDC | 61 - 31 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs FC Porto 1 | 65 - 72 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket B vs UAA Aroso B | 46 - 57 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama B vs Basket Clube de Gaia | 77 - 57 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs UAA Aroso | 60 - 64 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Campo | FCS/TOG vs Club 5Basket | 45 - 56 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs GDB Leça | 58 - 67 | Árbitro Principal |
24/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Club 5Basket | 57 - 47 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. do Lagarteiro | FC Porto 1 vs Club 5Basket A | 68 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs CLIP Teams | 56 - 49 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs Club 5Basket A | 65 - 66 | Árbitro Principal |
10/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs CBP 2012 | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |