Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

André Ribeiro

260

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
24/02/2024 16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs GD Bolacesto B Árbitro Auxiliar 1
23/02/2024 21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A Ribadouro vs FC Gaia Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/02/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
10/02/2024 17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Lac Basquetebol Clube 68 - 28 Árbitro Auxiliar 1
09/02/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket A 69 - 65 Árbitro Principal
07/02/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Aves 1930 78 - 31 Árbitro Auxiliar 1
04/02/2024 10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 CLIP Teams vs FC Gaia A 59 - 41 Árbitro Auxiliar 1
03/02/2024 12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 SC Coimbrões A vs FCS/TOG 47 - 45 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

260
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Associação 41
2022/2023 AB Porto Árbitro Associação 80
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 53
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 19
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 33
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 34
2017/2018 AB Porto Comissário/Observador -

Nome completo

André da Silva Ribeiro

Filiado

1093

Data de Nascimento

09/03/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Lac Basquetebol Clube 68 - 28 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket A 69 - 65 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Aves 1930 78 - 31 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 CLIP Teams vs FC Gaia A 59 - 41 Árbitro Auxiliar 1
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 SC Coimbrões A vs FCS/TOG 47 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Ginásio Figueirense 81 - 66 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs NCR Valongo 62 - 69 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto B vs CD Aves 1930 58 - 29 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto "A" vs CBP 2012 "A" 48 - 52 Árbitro Principal
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs AAUTAD 52 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs SC Coimbrões B 29 - 24 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Fenabel vs CAA Salesianos 54 - 47 Árbitro Principal
16:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Cotton Cocoon vs CAA Salesianos 41 - 46 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos SC Coimbrões vs GDB Leça 74 - 45 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Club 5Basket A 76 - 64 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / INTENTION 67 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Académico B Ribadouro 57 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa B 74 - 47 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC A 39 - 61 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs CD Póvoa A 47 - 61 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs FC Porto 47 - 77 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CLIP Teams 85 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CD Póvoa A 43 - 32 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs SC Vasco da Gama B 34 - 88 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Basket Clube de Gaia 39 - 34 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Académico B Ribadouro 77 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim CD Póvoa B vs GDB Leça 35 - 65 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim CD Póvoa A vs Juvemaia ACDC 61 - 31 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs FC Porto 1 65 - 72 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket B vs UAA Aroso B 46 - 57 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Basket Clube de Gaia 77 - 57 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 60 - 64 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs Club 5Basket 45 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 58 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Club 5Basket 57 - 47 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Club 5Basket A 68 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs CLIP Teams 56 - 49 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Club 5Basket A 65 - 66 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon