Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro LPB

Hugo Silva

1590

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
23/06/2022 20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Eslováquia 73 - 80 Árbitro Principal
17/06/2022 17:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Municipal do Luso Portugal U20 vs Portugal Universitária 0 - 0 Árbitro Principal
12/06/2022 11:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Vagos 60 - 69 Árbitro Principal
10/06/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sanjoanense 51 - 42 Árbitro Principal
10/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs ESGUEIRA OLI 61 - 55 Árbitro Principal
04/06/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Árbitro Auxiliar 2
TOTAIS

jogos

1590
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro LPB 86
2020/2021 AB Aveiro Árbitro LPB 39
2019/2020 AB Viseu Árbitro LPB 42
2018/2019 AB Aveiro Árbitro LPB 44
2017/2018 AB Aveiro Árbitro LPB 100
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 126
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 114
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 85
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 87
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 114
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 104
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 100
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 66
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 57
2007/2008 AB Aveiro Árbitro Regional 96
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Regional 76
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Regional 79
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Estagiário 98
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Jovem 77
2002/2003 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Hugo Blanco Marques da Silva

Filiado

121

Data de Nascimento

13/10/1986

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Eslováquia 73 - 80 Árbitro Principal
17:15 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Pavilhão Municipal do Luso Portugal U20 vs Portugal Universitária 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Vagos 60 - 69 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sanjoanense 51 - 42 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs ESGUEIRA OLI 61 - 55 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 58 Árbitro Auxiliar 2
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Barreirense vs FC Porto 61 - 62 Árbitro Principal
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Oliveirense vs C. Basq. Viana B 56 - 29 Árbitro Principal
19:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Porto vs Ovarense 64 - 60 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 93 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ADCE Diogo Cão 66 - 54 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs CDJR 80 - 71 Árbitro Principal
20:15 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs GDAS 63 - 81 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Imortal LUZiGÁS 87 - 46 Árbitro Principal
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GiCA ISOLPAV 88 - 56 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CAA Salesianos 56 - 54 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Basquete de Barcelos 38 - 49 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs CD Póvoa 82 - 53 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 69 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Lusitânia Expert 82 - 66 Árbitro Auxiliar 2
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 75 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 76 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 0 - 0 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 86 - 77 Árbitro Principal
20:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs ADCE Diogo Cão 64 - 62 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 76 - 75 Árbitro Auxiliar 1
19:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos SL Benfica vs Vitória SC 62 - 54 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Olivais Futebol Clube 78 - 69 Árbitro Principal
17:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs AD Sanjoanense 75 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs Gafanha 47 - 64 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs UAA Aroso 68 - 40 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs Vitória SC 55 - 41 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 92 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Académico FC 69 - 56 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs FC Porto Sub23 57 - 79 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Guifões SC 63 - 69 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CAA Salesianos 53 - 61 Árbitro Principal
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Vitória SC 75 - 49 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs GDB Leça 64 - 88 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Brandoense 51 - 47 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Illiabum Clube 89 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting CP 88 - 102 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs SL Benfica 70 - 102 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Sporting CP 75 - 85 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/IDI 28 - 61 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Brandoense 78 - 33 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CD Póvoa 82 - 55 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs GD Gafanha 49 - 64 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs UD Oliveirense 70 - 79 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UD Oliveirense 76 - 70 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs FC Porto 66 - 99 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Illiabum Clube 80 - 70 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CD Póvoa 65 - 77 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ovarense 69 - 60 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Vagos 26 - 59 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Vagos 67 - 53 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 63 - 69 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Basket Clube de Gaia 101 - 63 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs FC Gaia 71 - 53 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Sangalhos 62 - 57 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/INDASA 59 - 57 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs SC Beira-Mar 45 - 72 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GiCA/Ferrão & Guerra 30 - 76 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos/ KNOCK OUT 43 - 56 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Académico Futebol Clube 71 - 59 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 61 - 96 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs CLIP Teams 73 - 57 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 86 - 68 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs AD Vagos Núcleo 57 - 61 Árbitro Principal
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Sampaense Basket 75 - 44 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 81 - 71 Árbitro Auxiliar 1
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs AD Vagos 59 - 54 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Ovarense GAVEX 81 - 82 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Ovarense 56 - 73 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAB Madeira SAD 56 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Imortal LUZiGÁS 74 - 84 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Vagos 63 - 58 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa 88 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs CAA Salesianos Pad. Rib 75 - 46 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CAB Madeira SAD 71 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Jogo de Apresentação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos AVEIRO 93 - 65 Árbitro Principal
17:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Esgueira AVEIRO OLI 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 XXXVI Supertaça Feminina Pav. Engº Augusto Correia SL Benfica vs Vitória SC 77 - 75 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Illiabum Clube vs UD Oliveirense 67 - 75 Árbitro Principal
14:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Vitória SC vs Illiabum Clube 78 - 79 Árbitro Principal
loading icon