Imagem perfil atleta
Pt

AB Santarém

Árbitro Associação

António Mendes

731

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/06/2022 10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18/06/2022 17:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ACD Cotovia/UDI vs ADVagos Núcleo 18 - 32 Árbitro Auxiliar 2
29/05/2022 15:30 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CD Amiense 92 - 44 Árbitro Principal
29/05/2022 17:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC 40 - 77 Árbitro Principal
28/05/2022 21:00 Torneio Ribas Júnior Sub16M Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs AVQ Almeirim 27 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 18:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs AVQ Almeirim 64 - 44 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

731
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Santarém Árbitro Associação 109
2020/2021 AB Santarém Árbitro Associação 17
2019/2020 AB Santarém Árbitro Associação 50
2018/2019 AB Santarém Árbitro Associação 47
2017/2018 AB Santarém Árbitro Regional 4
2016/2017 AB Santarém Árbitro Regional 46
2015/2016 AB Santarém Árbitro Regional 44
2014/2015 AB Santarém Árbitro Regional 49
2013/2014 AB Santarém Árbitro Regional 65
2012/2013 AB Santarém Árbitro Regional 83
2011/2012 AB Santarém Árbitro Regional 107
2010/2011 AB Santarém Árbitro Regional 32
2009/2010 AB Santarém Árbitro Regional -
2008/2009 AB Santarém Árbitro Regional 12
2007/2008 AB Santarém Árbitro Regional 32
2006/2007 AB Santarém Árbitro Regional 17
2005/2006 AB Santarém Árbitro Regional 1
2004/2005 AB Santarém Árbitro Estagiário 11
2003/2004 AB Santarém Árbitro Estagiário 4

Nome completo

António Miguel Esteves Mendes

Filiado

125

Data de Nascimento

20/02/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Santarém
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Árbitro Auxiliar 1
17:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ACD Cotovia/UDI vs ADVagos Núcleo 18 - 32 Árbitro Auxiliar 2
15:30 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CD Amiense 92 - 44 Árbitro Principal
17:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC 40 - 77 Árbitro Principal
21:00 Torneio Ribas Júnior Sub16M Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs AVQ Almeirim 27 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs AVQ Almeirim 64 - 44 Árbitro Principal
16:30 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Chamusca BC 59 - 64 Árbitro Principal
21:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs NDA Pombal 56 - 33 Árbitro Principal
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Algés 57 - 61 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs SL Benfica 41 - 74 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN OAB vs GDEMAM 66 - 56 Árbitro Principal
10:30 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Chamusca BC 28 - 85 Árbitro Principal
11:00 Torneio Ribas Júnior Sub16M Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CRCG 40 - 69 Árbitro Principal
16:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Palácio dos Desportos de Torres Novas UDR Zona Alta vs ACD Ferragudo 46 - 58 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs União Leiria Basquetebol 67 - 45 Árbitro Principal
16:30 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca AVQ Almeirim vs Chamusca BC 4 - 91 Árbitro Principal
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Sporting CP 56 - 54 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Scalipus CS 61 - 58 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Scalipus CS 78 - 10 Árbitro Principal
15:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC 51 - 87 Árbitro Principal
17:00 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs Santarém BC 60 - 64 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs Lousavidas 62 - 21 Árbitro Auxiliar 2
17:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs Sporting CP 42 - 79 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs SC Farense - Jutta Hoehn 68 - 117 Árbitro Principal
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs 3D Basketball Academy 78 - 72 Operador 24"
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs SIMECQ 59 - 50 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Santarém Santarém BC vs Tubarões JúpiterPotencial 59 - 49 Árbitro Principal
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs GDESSA 25 - 73 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Quinta Lombos 26 - 132 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Estoril B.C. 41 - 127 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs NDA Pombal 49 - 90 Árbitro Principal
18:30 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Rio Maior Basket 114 - 42 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs Stella Maris 52 - 58 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs Santarém BC 75 - 50 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs Guarda UP 63 - 60 Árbitro Principal
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Alenquer Basket Clube 60 - 43 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs GDEMAM 46 - 43 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Carnide Clube 39 - 76 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Carnide Clube 57 - 78 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs GDEMAM 67 - 73 Árbitro Principal
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs ABA 50 - 76 Árbitro Principal
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Rio Maior Basket MVP Acad 60 - 64 Árbitro Principal
11:30 Fase Qualificação Sub14F AB Santarém Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Santarém BC 63 - 58 Árbitro Principal
11:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Stella Maris 46 - 36 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Fase Qualificação Sub14M AB Santarém Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs CNAbrantes 48 - 53 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs G.D.R. André Resende 62 - 52 Árbitro Principal
16:45 Fase Qualificação Sub16M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo de Minde Santarém BC vs CNAbrantes 121 - 36 Árbitro Principal
18:45 Fase Qualificação Sub16M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo de Minde Chamusca BC vs CDTN-OAB 70 - 73 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs CDC AAUBI 66 - 55 Árbitro Principal
17:00 Fase Qualificação Sub16F AB Santarém Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Santarém BC 43 - 63 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Rio Maior Basket vs Santarém BC 54 - 49 Árbitro Principal
15:00 Fase Qualificação Sub18M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Santarém BC vs CDTN-OAB 29 - 62 Árbitro Principal
21:00 Fase Qualificação Sub18M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CDTN-OAB vs CNAbrantes 74 - 47 Árbitro Principal
15:00 Fase Qualificação Sub14M AB Santarém Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs CNAbrantes 31 - 76 Árbitro Principal
17:00 Fase Qualificação Sub16F AB Santarém Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs CNAbrantes 55 - 49 Árbitro Principal
15:00 Fase Qualificação Sub18M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Rio Maior Basket vs CDTN-OAB 65 - 37 Árbitro Principal
20:30 Fase Qualificação Sub18M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Santarém BC vs Rio Maior Basket 37 - 118 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão Municipal Santarém Rio Maior Basket vs CDTN-OAB 86 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub15 Femininos Pavilhão Municipal Santarém CNAbrantes vs UDR Zona Alta 44 - 63 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs CD Amiense 85 - 35 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs GDEMAM 43 - 80 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Femininos Pavilhão Municipal do Tramagal CNAbrantes vs Santarém BC 69 - 66 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs CDTN-OAB 73 - 47 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs Santarém BC 64 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs Santarém BC 36 - 40 Árbitro Principal
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Unidos Farmácia Moderna 40 - 66 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN OAB vs Rio Maior Basket MVP Acad 62 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub15 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs UDR Zona Alta 57 - 73 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Palácio dos Desportos de Torres Novas UDR Zona Alta vs Rio Maior Basket 51 - 54 Árbitro Principal
10:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC B 66 - 24 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs CRCG 75 - 51 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Rio Maior Basket 54 - 96 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs BC Tomar 69 - 43 Árbitro Principal
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Física Torres Vedras 38 - 110 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CRCG 52 - 55 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CD Amiense 57 - 55 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CRCG 70 - 83 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs CRCG 71 - 44 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs CRCG 118 - 27 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs Santarém BC 59 - 57 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Paredes 79 - 11 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Santarém BC 27 - 47 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub17 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs CDTN-OAB 71 - 46 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Municipal Santarém Santarém BC vs CNAbrantes 103 - 36 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs UDR Zona Alta 35 - 84 Árbitro Principal
14:10 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs CDTN-OAB 52 - 53 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs CNAbrantes 59 - 62 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Rio Maior Basket 67 - 69 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Rio Maior Basket 78 - 53 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub17 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Santarém BC 78 - 69 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs Rio Maior Basket 34 - 110 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital Sub15 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs CNAbrantes 18 - 63 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs CNAbrantes 88 - 34 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC B vs CRCG 45 - 74 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs BC Tomar 51 - 59 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Alenquer Basket Clube 44 - 62 Árbitro Principal
11:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs E.S.A. 58 - 36 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Stella Maris Profresco 64 - 71 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC 52 - 81 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC 44 - 85 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Rio Maior Basket 52 - 68 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub15 Femininos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Santarém BC 63 - 49 Observador Video
21:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Chamusca BC 55 - 58 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs CNAbrantes 90 - 50 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs BC Tomar 37 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN OAB vs ABA IPCB 70 - 81 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs CDTN-OAB 70 - 56 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs CNAbrantes 91 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub15 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs CRCG 80 - 18 Árbitro Principal
loading icon