Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Regional

André Reis

611

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
01/07/2017 20:30 Campeonato Distrital Sub18/Sen Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs A.C.Alfenense-DOSAPAC 74 - 69 Operador 24"
18/06/2017 15:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CDC Juv. Pacense 53 - 74 Cronometrista
18/06/2017 Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos (Aveiro) Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CDC Juv. Pacense 0 - 0 Cronometrista
16/06/2017 21:00 Torneio InterAssociações de Sub18 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket A vs CB Viana / Rest.OManel 71 - 48 Marcador
16/06/2017 Torneio Inter-Associações Sub-18 Masculinos (Aveiro) Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket A vs CB Viana / Rest.OManel 0 - 0 Marcador
14/06/2017 Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos (Aveiro) Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Basquete de Barcelos 0 - 0 Marcador
TOTAIS

jogos

611
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 97
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 25
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 117
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 73
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Regional 84
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Regional 89
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Regional 48
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Regional 39
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 29
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 7

Nome completo

André Filipe de Castro Reis

Filiado

12738

Data de Nascimento

10/01/1990

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Regional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:30 Campeonato Distrital Sub18/Sen Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs A.C.Alfenense-DOSAPAC 74 - 69 Operador 24"
15:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CDC Juv. Pacense 53 - 74 Cronometrista
Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos (Aveiro) Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CDC Juv. Pacense 0 - 0 Cronometrista
21:00 Torneio InterAssociações de Sub18 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket A vs CB Viana / Rest.OManel 71 - 48 Marcador
Torneio Inter-Associações Sub-18 Masculinos (Aveiro) Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket A vs CB Viana / Rest.OManel 0 - 0 Marcador
Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos (Aveiro) Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Basquete de Barcelos 0 - 0 Marcador
20:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Basquete de Barcelos 67 - 40 Marcador
Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos (Aveiro) Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo/OPTICÁLIA vs Esgueira/Hello 0 - 0 Operador 24"
18:00 Torneio InterAssociações de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo/OPTICÁLIA vs Esgueira/Hello 52 - 69 Operador 24"
Torneio Inter-Associações Sub-16 Masculinos (Aveiro) Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs GDG/Óptica Branco 0 - 0 Marcador
16:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs GDG/Óptica Branco 70 - 52 Marcador
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim Guifões SC A vs CDJR 61 - 48 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim CLIP vs ACR Vigorosa 59 - 53 Marcador
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim FC Gaia vs CBP 2012 52 - 41 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital Sub19/Sen Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Esgueira/CasaDiamantes 73 - 28 Operador 24"
17:00 XXIX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão do Académico Académico FC A vs SC Braga 58 - 53 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-19 Femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs GICA 42 - 44 Operador 24"
18:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs CDJR 80 - 39 Marcador
Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos (Aveiro) Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs CDJR 80 - 39 Marcador
Torneio Inter-Associações Sub-16 Masculinos (Aveiro) Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket vs GDG/Óptica Branco 0 - 0 Cronometrista
15:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket vs GDG/Óptica Branco 57 - 63 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs CDC Juv. Pacense 74 - 44 Operador 24"
20:30 XXXI Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs AD Vagos 72 - 52 Marcador
Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos (Aveiro) Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 0 - 0 Cronometrista
16:30 Torneio InterAssociações de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 60 - 42 Cronometrista
21:00 XXI Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Galitos A/INDASA 45 - 62 Marcador
18:45 XXIX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs S.C. Vasco da Gama A 56 - 63 Operador 24"
15:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Ardegães GCR Ardegães vs F. Campo e Sobrado 28 - 76 Marcador
17:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 Masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça A vs Illiabum Clube 44 - 53 Marcador
21:45 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC A vs CAA Salesianos A 72 - 54 Operador 24"
21:00 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs Galitos/MATSURI 61 - 72 Marcador
17:00 III Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C.Alfenense-DOSAPAC vs Vitória SC 84 - 44 Cronometrista
21:45 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs Guifões SC A 69 - 44 Marcador
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs UAA Aroso B 31 - 37 Cronometrista
18:30 Torneio InterAssociações de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Clube Bola Basket 20 - 0 Cronometrista
Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos (Aveiro) Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Clube Bola Basket 0 - 0 Cronometrista
Jogo nº 1217 - Subsídio alimentação Pavilhão Futebol Clube Gaia Guifões SC C vs FC Gaia B 0 - 0 Marcador
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça vs FC Gaia B 59 - 41 Marcador
18:30 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça vs CTM VPAguiar/AATUAD 45 - 32 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs GD Bolacesto B 50 - 44 Marcador
14:30 XX Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs BCVR 82 - 16 Cronometrista
16:30 XVI Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Diogo Cão 74 - 60 Cronometrista
18:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto Pad.Ribeiro/Salesianos vs GDB Leça / Cargolândia 56 - 94 Cronometrista
21:45 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs Vitória SC 72 - 67 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs FC Gaia 51 - 64 Marcador
21:00 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAAAroso 60 - 70 Marcador
14:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco GamaB vs Guifões S.C. 77 - 46 Operador 24"
20:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Illiabum ClubeB 0 - 0 Marcador
20:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso S.C. Vasco da Gama A vs DragonForceFCPorto 62 - 70 Marcador
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Dragon Force FC Porto 41 - 66 Marcador
09:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Mun. Leça da Palmeira 2 SC Coimbrões vs C5Basket/JoséLopes Pub 40 - 22 Cronometrista
12:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Mun. Leça da Palmeira 2 CLIP A vs Guifões SC 45 - 40 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC vs SCC A / Oceanlog 50 - 59 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC C vs FC Gaia B 37 - 70 Marcador
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação A vs Juvemaia-ACDC 67 - 32 Marcador
18:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça / Cargolândia vs SC Vasco GamaB 66 - 64 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs GDB Leça 58 - 59 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CDJR 41 - 76 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs ACR Vigorosa 43 - 51 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Académico FC A 45 - 53 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs GDB Leça 91 - 61 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket A vs FC Gaia A 55 - 48 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Decunify vs CLIP 58 - 55 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama B vs Académico FC B 75 - 69 Cronometrista
18:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAAAroso vs Fides Gondobasket 54 - 59 Marcador
16:00 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAAAroso vs CDJR 49 - 57 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs DragonForceFCPorto A 56 - 80 Marcador
09:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova C5Basket/JoséLopes Pub vs Dragon Force FC Porto 59 - 37 Marcador
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Clube 5Basket A vs Fides GondoBasket 65 - 25 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs NCR Valongo/OPTICÁLIA 87 - 14 Operador 24"
16:00 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Ermesinde CPN/SABSEG SEGUROS vs SC Coimbrões/Rebau 73 - 64 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CPN/MJ Vendeiro 21 - 65 Marcador
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Gim. do Lagarteiro DragonForceFCPorto A vs Guifões SC A 85 - 77 Marcador
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs Juvemaia-ACDC 62 - 31 Cronometrista
21:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs SC Vasco GamaB 61 - 68 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Académico FC Académico FC A vs CD Póvoa A 30 - 85 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 87 - 63 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal de Lousada Lousada A.C. vs AE Vale Ovil 60 - 17 Operador 24"
17:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C.Alfenense-DOSAPAC vs Pad.Ribeiro/Salesianos 73 - 62 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs SCC/Decunify 64 - 56 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CD Póvoa 48 - 35 Operador 24"
16:30 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CDJR 44 - 69 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Bolacesto A 35 - 63 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 24 - 79 Marcador
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket vs Guifões SC A 40 - 78 Cronometrista
18:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs A.C.Alfenense-DOSAPAC 44 - 62 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs Maia BC A 93 - 53 Operador 24"
21:00 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Ermesinde CPN/SABSEG SEGUROS vs Vitória SC 65 - 42 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs Juvemaia-ACDC 70 - 42 Cronometrista
15:00 X Taça Vitor Hugo Liga Feminina Multiusos de Gondomar 1 Boa Viagem-Angra-Açore vs Olivais Coimbra 63 - 31 Marcador
16:00 X Taça Vitor Hugo Liga Feminina Multiusos de Gondomar 1 Sport Lisboa Benfica vs Ovarense 60 - 21 Operador 24"
17:00 X Taça Vitor Hugo Liga Feminina Multiusos de Gondomar 1 CD Torres Novas vs Quinta dos Lombos 23 - 41 Cronometrista
21:00 Torneio triangular Vasco da Gama Sub18 masc Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs Sport Lisboa Benfica 0 - 0 Cronometrista
VII Tº Ibérico do Guifões S14 femininos Pavilhão Municipal Proença-a-Nova Guifões vs ED Viana 0 - 0 Marcador
VII Tº Ibérico do Guifões S14 femininos Pavilhão Municipal Proença-a-Nova Maia vs Olivais 0 - 0 Marcador
VII Tº Ibérico do Guifões S14 masculinos Pavilhão Municipal Proença-a-Nova Guifões (S16) vs A.C.A./DOSAPAC 0 - 0 Marcador
VII Tº Ibérico do Guifões S14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C.A./DOSAPAC vs Braga 0 - 0 Marcador
loading icon