Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Internacional

Cláudio Gomes

757

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
28/05/2022 21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Cronometrista
24/04/2022 16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 52 - 77 Marcador
16/04/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Marcador
19/03/2022 18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Académico Futebol Clube 91 - 63 Operador 24"
20/02/2022 16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Portimonense 85 - 96 Marcador
12/02/2022 14:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Lusitânia Expert 89 - 99 Marcador
TOTAIS

jogos

757
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Oficial Mesa Internacional 21
2020/2021 AB Coimbra Oficial Mesa Internacional 18
2019/2020 AB Coimbra Oficial Mesa Internacional 25
2018/2019 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 35
2017/2018 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 38
2016/2017 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 42
2015/2016 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 35
2014/2015 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 46
2013/2014 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 37
2012/2013 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 35
2011/2012 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 27
2010/2011 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 37
2009/2010 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 56
2008/2009 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 68
2007/2008 AB Coimbra Oficial Mesa Regional 64
2006/2007 AB Coimbra Oficial Mesa Regional 78
2005/2006 AB Castelo Branco Oficial Mesa Regional 55
2004/2005 AB Castelo Branco Árbitro Estagiário 36
2003/2004 AB Castelo Branco Árbitro Estagiário 4

Nome completo

Cláudio José André Gomes

Filiado

128

Data de Nascimento

07/05/1981

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 52 - 77 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Académico Futebol Clube 91 - 63 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Portimonense 85 - 96 Marcador
14:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Lusitânia Expert 89 - 99 Marcador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Ginásio “Patês Manná” 101 - 98 Cronometrista
21:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs SL Benfica 70 - 102 Marcador Auxiliar
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 84 Operador 24"
18:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Académica/Hospital da Luz 45 - 72 Operador 24"
00:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs ASSCR Gumirães B 20 - 0 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs ADG 64 - 83 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs FC Porto 83 - 101 Marcador
15:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Desportivo Lousanense 82 - 58 Operador 24"
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs AFC fitnest-uti 54 - 55 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 91 - 81 Operador 24"
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs AD Vagos 49 - 73 Operador 24"
20:45 LVI Taça de Portugal Skoiy Engº Jorge Anjinho Académica vs SC Coimbrões 48 - 56 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica Sub23 vs AD Vagos 56 - 82 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs CD Póvoa 62 - 73 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Guifões SC 83 - 36 Marcador
loading icon