Imagem perfil atleta
Pt

AB Santarém

Árbitro Associação

Rui Rosa

1920

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2022 16:00 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão da Escola Secundária Marquesa da Alorna AVQ Almeirim vs CNAbrantes 23 - 82 Árbitro Principal
08/06/2022 21:00 Torneio Basket para Todos Sub19F Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs AVQ Almeirim 28 - 13 Árbitro Principal
04/06/2022 15:00 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs CDTN-OAB 47 - 79 Árbitro Principal
29/05/2022 10:30 Torneio Ribas Júnior Sub16M Pavilhão Desportivo D. Maria II CRCG vs Santarém BC 67 - 55 Árbitro Principal
29/05/2022 15:00 Torneio Ribas Júnior Sub16M Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs BC Tomar 100 - 35 Árbitro Principal
28/05/2022 15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Sporting CP 33 - 85 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

1920
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Santarém Árbitro Associação 112
2020/2021 AB Santarém Árbitro Associação 34
2019/2020 AB Santarém Árbitro Associação 55
2018/2019 AB Santarém Árbitro Associação 122
2017/2018 AB Santarém Árbitro Regional 140
2016/2017 AB Santarém Árbitro Regional 105
2015/2016 AB Santarém Árbitro Regional 99
2014/2015 AB Santarém Árbitro Regional 86
2013/2014 AB Santarém Árbitro Regional 95
2012/2013 AB Santarém Árbitro Regional 102
2011/2012 AB Santarém Árbitro Regional 121
2010/2011 AB Santarém Árbitro Regional 117
2009/2010 AB Santarém Árbitro Regional 134
2008/2009 AB Santarém Árbitro Regional 112
2007/2008 AB Santarém Árbitro Regional 143
2006/2007 AB Santarém Árbitro Regional 145
2005/2006 AB Santarém Oficial Mesa Regional 112
2004/2005 AB Santarém Árbitro Estagiário 79
2003/2004 AB Santarém Oficial Mesa Estagiário 7

Nome completo

Rui Manuel Pereira Rosa

Filiado

134

Data de Nascimento

15/04/1966

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Santarém
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Torneio Basket para Todos Sub19F Pavilhão da Escola Secundária Marquesa da Alorna AVQ Almeirim vs CNAbrantes 23 - 82 Árbitro Principal
21:00 Torneio Basket para Todos Sub19F Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs AVQ Almeirim 28 - 13 Árbitro Principal
15:00 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs CDTN-OAB 47 - 79 Árbitro Principal
10:30 Torneio Ribas Júnior Sub16M Pavilhão Desportivo D. Maria II CRCG vs Santarém BC 67 - 55 Árbitro Principal
15:00 Torneio Ribas Júnior Sub16M Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs BC Tomar 100 - 35 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Sporting CP 33 - 85 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs CDTN-OAB 48 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Salesianos Estoril 71 - 65 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Torneio Ribas Júnior Sub16M Gimnodesportivo de Rio Maior Rio Maior Basket vs Santarém BC 25 - 69 Árbitro Principal
16:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Palácio dos Desportos de Torres Novas UDR Zona Alta vs ACD Ferragudo 46 - 58 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Municipal de Riachos CDTN-OAB vs AVQ Almeirim 73 - 44 Árbitro Principal
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Unidos 61 - 33 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Palácio dos Desportos de Torres Novas UDR Zona Alta vs Clube Basket Queluz 61 - 66 Árbitro Principal
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Stella Maris 44 - 52 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Salesianos Estoril 79 - 63 Árbitro Principal
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs G.D.R. André Resende 57 - 39 Árbitro Principal
10:00 Torneio Basket para Todos Sub19M Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs CNAbrantes 101 - 33 Árbitro Principal
16:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Alfredo Bento Calado AVQ Almeirim vs BC Tomar 45 - 43 Árbitro Principal
11:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Riachos UDR Zona Alta vs União de Leiria 81 - 35 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs SC Farense - Jutta Hoehn 68 - 117 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Belenenses 71 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Riachos CDTN OAB vs Alenquer Basket Clube 74 - 36 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Ginásio C.O. 79 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Clube Basket Queluz 52 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Academia do Lumiar 46 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs SEIXAL / SUPERVEDA 54 - 51 Árbitro Principal
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Salesianos de Évora 68 - 32 Árbitro Principal
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Física Torres Vedras 30 - 57 Árbitro Principal
16:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs BC Tomar 61 - 47 Árbitro Principal
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs GDESSA 25 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs Estoril B.C. 41 - 127 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Quinta Lombos 26 - 132 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs BC Tomar 95 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Palácio dos Desportos de Torres Novas UDR Zona Alta vs Imortal BC 41 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs SC Farense 61 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Santarém Santarém BC vs Unidos Farmácia Moderna 40 - 72 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Santarém Santarém BC vs CNAbrantes 74 - 45 Árbitro Principal
20:30 Torneio Basket para Todos Sub19M Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs AVQ Almeirim 96 - 32 Árbitro Principal
15:00 Torneio Basket para Todos Sub19F Gimnodesportivo de Rio Maior Rio Maior Basket vs Chamusca BC 34 - 97 Árbitro Principal
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Alenquer Basket Clube 60 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Santarém Santarém BC vs Portimonense S. Clube 97 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Estoril B.C. 48 - 63 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs GDEMAM 46 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Carnide Clube 57 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs E.S.A. 61 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs GDEMAM 67 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs ABA 50 - 76 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs SL Benfica 38 - 75 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Fase Qualificação Sub14F AB Santarém Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs UDR Zona Alta 74 - 50 Árbitro Principal
16:00 Fase Qualificação Sub14F AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs UDR Zona Alta 29 - 55 Árbitro Principal
11:30 Fase Qualificação Sub14M AB Santarém Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs CDTN-OAB 89 - 36 Árbitro Principal
17:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Riachos CDTN-OAB vs Salesianos de Évora 55 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Fase Qualificação Sub16F AB Santarém Pavilhão Municipal de Riachos UDR Zona Alta vs Rio Maior Basket 64 - 31 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Fase Qualificação Sub16F AB Santarém Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs UDR Zona Alta 49 - 59 Árbitro Principal
21:30 Fase Qualificação Sub16M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo de Minde CNAbrantes vs Chamusca BC 34 - 86 Árbitro Principal
19:30 Fase Qualificação Sub16M AB Santarém Pavilhão Gimnodesportivo de Minde CDTN-OAB vs Santarém BC 80 - 49 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN OAB vs União Leiria Basquetebol 36 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Fase Qualificação Sub14F AB Santarém Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs CD Amiense 56 - 30 Árbitro Principal
18:30 Fase Qualificação Sub14M AB Santarém Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs Santarém BC 18 - 76 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub13 Masculinos Pavilhão Municipal Santarém CDTN-OAB vs BC Tomar 67 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub13 Femininos Pavilhão Municipal Santarém CD Amiense vs Santarém BC 40 - 42 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN OAB vs CDC AAUBI 82 - 68 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub13 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs Santarém BC 60 - 32 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs CRCG 70 - 40 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs Santarém BC 57 - 52 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs Santarém BC B 112 - 9 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital Sub17 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs CDTN-OAB 43 - 85 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN OAB vs Rio Maior Basket MVP Acad 62 - 56 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs UDR Zona Alta 53 - 66 Árbitro Principal
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Doutor Solano de Abreu CNAbrantes vs Unidos Farmácia Moderna 40 - 66 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC B vs BC Tomar 38 - 61 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs UDR Zona Alta 46 - 55 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub17 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs CDTN-OAB 61 - 82 Árbitro Principal
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs REMAX Évora André Resende 50 - 69 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Rio Maior Basket 34 - 80 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs ABA IPCB 75 - 86 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Chamusca BC 34 - 59 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs CNAbrantes 65 - 40 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub15 Femininos Palácio dos Desportos de Torres Novas UDR Zona Alta vs Santarém BC 55 - 37 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Rio Maior Basket 53 - 45 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs CNAbrantes 76 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs BC Tomar 103 - 41 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Academia do Lumiar 68 - 82 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs Chamusca BC 32 - 87 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs CRCG 46 - 49 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs Chamusca BC 39 - 62 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC B vs UDR Zona Alta 43 - 63 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs CRCG 64 - 47 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs UDR Zona Alta 72 - 49 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Amiense CD Amiense vs CNAbrantes 65 - 43 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Escola S/3 Artur Gonçalves UDR Zona Alta vs Santarém BC 66 - 68 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Escola S/3 Artur Gonçalves CDTN-OAB vs CNAbrantes 57 - 54 Observador Video
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Stella Maris Profresco 64 - 71 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Alenquer Basket Clube 44 - 62 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Chamusca BC 42 - 83 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs BC Tomar 49 - 56 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Carnide Clube vs Rio Maior Basket MVP Acad 55 - 72 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs CD Amiense 46 - 38 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub17 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs CRCG 83 - 64 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão D. Nuno Álvares Pereira BC Tomar vs CDTN-OAB 44 - 84 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC B vs CNAbrantes 63 - 51 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs Salesianos Estoril 78 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN OAB vs ABA IPCB 70 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Palácio dos Desportos de Torres Novas CDTN-OAB vs Rio Maior Basket 58 - 63 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Santarém Santarém BC vs CD Amiense 82 - 32 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket MVP Acad vs União Leiria Basquetebol 52 - 76 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs Chamusca BC 28 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Santarém BC 39 - 32 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub19 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento CRCG vs BC Tomar 60 - 82 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC vs Rio Maior Basket 71 - 39 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital Sub15 Masculinos Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca Chamusca BC vs BC Tomar 48 - 29 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub17 Femininos Nave Desportiva Municipal de Santarém Santarém BC B vs CD Amiense 49 - 43 Árbitro Principal
loading icon