Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Regional

Tiago Pereira

489

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/02/2017 16:30 XVI Taça Nacional Sub 16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs B.C.Limiense - G9 62 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11/02/2017 21:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia.ACDC vs SC Vasco GamaB 60 - 50 Árbitro Auxiliar 1
10/02/2017 21:45 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Guifões SC 59 - 52 Árbitro Principal
08/02/2017 21:00 XXXI Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs Galitos/ERGOVISÃO 67 - 59 Árbitro Principal
05/02/2017 18:00 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Valongo/ROADY VALONGO vs CLIP 55 - 69 Árbitro Auxiliar 1
04/02/2017 12:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CLIP A vs CP Natação 20 - 87 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

489
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 82
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 132
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 125
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 125
2012/2013 AB Porto Árbitro Estagiário 22
2011/2012 AB Porto Árbitro Estagiário 3

Nome completo

Tiago Pinho Pereira

Filiado

14723

Data de Nascimento

19/10/1995

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Regional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 XVI Taça Nacional Sub 16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs B.C.Limiense - G9 62 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia.ACDC vs SC Vasco GamaB 60 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Guifões SC 59 - 52 Árbitro Principal
21:00 XXXI Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs Galitos/ERGOVISÃO 67 - 59 Árbitro Principal
18:00 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Valongo/ROADY VALONGO vs CLIP 55 - 69 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CLIP A vs CP Natação 20 - 87 Árbitro Auxiliar 1
20:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Illiabum ClubeB 0 - 0 Árbitro Principal
21:45 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC A vs DragonForceFCPorto A 44 - 83 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Mun. Leça da Palmeira 1 CD Póvoa A vs GDB Leça A 36 - 31 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Mun. Leça da Palmeira 1 Académico FC A vs Maia BC A 19 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CDC Juv. Pacense 47 - 62 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Mun. Leça da Palmeira 1 CD Póvoa A vs FC Gaia A 55 - 44 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Mun. Leça da Palmeira 1 Dragon Force FC Porto vs Académico FC A 41 - 26 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Mun. Leça da Palmeira 1 CD Póvoa A vs Académico FC A 52 - 26 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça A vs FC Gaia A 51 - 35 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Lousada A.C. 59 - 79 Árbitro Auxiliar 1
15:30 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SIMECQ 61 - 33 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs GDB Leça / Cargolândia 43 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco C5Basket/JoséLopes Pub vs CDC Juv. Pacense 41 - 68 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs NCR Valongo/OPTICÁLIA 59 - 47 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 48 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCRV/OPTICÁLIA A vs Juvemaia-ACDC 39 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCRV/OPTICÁLIA B vs DragonForceFCPorto B 27 - 126 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia BC 39 - 54 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Decunify vs UAA Aroso 86 - 64 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR Vigorosa vs Académico FC 31 - 63 Árbitro Principal
18:00 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CLIP 40 - 85 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC A vs CD Póvoa A 80 - 94 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs DragonForceFCPorto A 54 - 90 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Dragon Force FC Porto 51 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs GDB Leça 63 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Académico FC A 69 - 70 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia GD Bolacesto A vs GDB Leça 93 - 39 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia GD Bolacesto B vs CD Póvoa B 70 - 48 Árbitro Principal
18:30 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Carnide Clube/Holos 42 - 40 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SCC A / Oceanlog 53 - 58 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC A vs Maia BC A 65 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lousada A.C. vs ACR Vigorosa 104 - 35 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs SC Coimbrões 56 - 53 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs GDB Leça A 61 - 40 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C.Coimbrões B vs F. Campo e Sobrado 54 - 68 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C.Coimbrões B vs CLIP B 57 - 65 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs GDB Leça 66 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CP Natação A 38 - 72 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova C5Basket/JoséLopes Pub vs CLIP A 21 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs SCC/Decunify 64 - 56 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Gim. do Lagarteiro Dragon Force FC Porto vs NCR Valongo/OPTICÁLIA 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Gim. do Lagarteiro DragonForceFCPorto 2 vs Maia BC B 51 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Guifões S.C. 34 - 49 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CD Póvoa 78 - 36 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs SCC/Decunify 53 - 64 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs CD Póvoa 66 - 68 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs CDJR 61 - 30 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CDJR 70 - 35 Árbitro Principal
14:15 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAAAroso vs C.S.M. / C.S.CAB 59 - 60 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Juvemaia-ACDC 36 - 56 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Académico FC A 32 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 64 - 94 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Guifões SC A 70 - 73 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs NCR Valongo/OPTICÁLIA 54 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CP Natação 22 - 112 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LI Taça de Portugal Feminina Mun. Guifões (L1) GDB Leça vs Esgueira/CasaDiamantes 49 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Mun. Guifões (L1) GDB Leça / Cargolândia vs Club 5Basket / SVSilva 81 - 54 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs SCC/Decunify 37 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo/OPTICÁLIA vs ACR Vigorosa 20 - 0 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lousada A.C. vs A. Paroquial O.D. 57 - 22 Árbitro Principal
12:00 X Taça Vitor Hugo Liga Feminina Multiusos de Gondomar2 Quinta dos Lombos vs Lousada UNIT ENERGY 37 - 41 Árbitro Auxiliar 1
10:00 X Taça Vitor Hugo Liga Feminina Multiusos de Gondomar2 União Sportiva vs Olivais Coimbra 46 - 24 Árbitro Auxiliar 1
01:00 Apresentação Maia Seniores (LPB) Pavilhão Mun. Nortecoope MaiaBasket ESCAPEFORTE vs FC Porto 76 - 62 Árbitro Principal
11:00 Torneio triangular Vasco da Gama Sub18 masc Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Académico FC A 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Jogo de apresentação D. Leça Seniores femininos Mun. Leça da Palmeira 2 GDB Leça vs SC Braga 0 - 0 Árbitro Principal
16:00 Jogo de apresentação D. Leça Sub16 femininos Mun. Leça da Palmeira 2 GDB Leça vs CD Póvoa 0 - 0 Árbitro Principal
21:00 Torneio triangular Vasco da Gama Sub18 masc Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama A vs Sport Lisboa Benfica 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S16 femininos Pavilhão Municipal Proença-a-Nova Maia BC vs Guifões 0 - 0 Árbitro Principal
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S16 femininos Pavilhão Municipal Proença-a-Nova Gafanha vs GDB Leça 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S16 masculinos Pavilhão Municipal Proença-a-Nova DragonForceFCPorto vs Benfica 0 - 0 Árbitro Principal
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S14 femininos (Benfica x Maia) Pavilhão Municipal Proença-a-Nova Benfica vs Maia BC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Gafanha vs Maia BC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S14 femininos (JPacense x Viana) Pavilhão Municipal Proença-a-Nova JPacense vs ED Viana 0 - 0 Árbitro Principal
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S16 masculinos (Queluz x Vasco) Pavilhão Municipal Proença-a-Nova Queluz vs Vasco 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S14 masculinos (Maia x Queluz ) Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Queluz 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
01:00 VII Tº Ibérico do Guifões S16 femininos Pavilhão Municipal Proença-a-Nova JPacense vs Olivais 0 - 0 Árbitro Principal
loading icon