Imagem perfil atleta
Pt

AB Ilha Terceira

Árbitro Federação

Paulo Sequeira

502

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/06/2022 18:42 ENCONTRO NACIONAL MINIBASQUETE MINIS 10F/M/MISTO Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba ABIFP MIni 10 vs GDESSA A 6 - 28 Árbitro Principal
25/06/2022 17:46 ENCONTRO NACIONAL MINIBASQUETE MINIS 10F/M/MISTO Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba VITORINOS SUB 10 MISTO vs GDGV Sub 10 A A 28 - 10 Árbitro Principal
25/06/2022 14:56 ENCONTRO NACIONAL MINIBASQUETE MINIS 10F/M/MISTO Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Sub 10 F vs VITORINOS SUB 10 MISTO 34 - 22 Árbitro Principal
01/06/2022 19:15 TAÇA ABIT - G2 Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba SC Lusitânia SUB 16 vs SC Lusitânia SUB 14 82 - 49 Árbitro Principal
21/05/2022 15:00 Torneio de Abertura - Grupo 4 Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba SC Lusitânia SUB 16 vs VITORINOS SUB 18 M 0 - 0 Árbitro Principal
14/05/2022 17:30 Campeonato Regional - 2ª Fase Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AJCOD vs Boa Viagem 37 - 49 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

502
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Ilha Terceira Árbitro Federação 42
2020/2021 AB Ilha Terceira Árbitro Federação 25
2019/2020 AB Ilha Terceira Árbitro Federação 27
2018/2019 AB Ilha Terceira Árbitro Federação 37
2017/2018 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 25
2016/2017 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 43
2015/2016 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 45
2014/2015 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 27
2013/2014 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 14
2012/2013 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 26
2011/2012 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 19
2010/2011 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 10
2009/2010 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 8
2008/2009 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 20
2007/2008 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 23
2006/2007 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 17
2005/2006 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 16
2004/2005 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 38
2003/2004 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 38
2002/2003 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Nacional -
2001/2002 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Nacional -
2000/2001 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1999/2000 AB Ilha Terceira Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Ilha Terceira Árbitro Regional -
1996/1997 AB Ilha Terceira Árbitro Regional -
1995/1996 AB Ilha Terceira Árbitro Regional -
1994/1995 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Paulo Manuel Borba Montalverne Sequeira

Filiado

15

Data de Nascimento

09/01/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Ilha Terceira
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:42 ENCONTRO NACIONAL MINIBASQUETE MINIS 10F/M/MISTO Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba ABIFP MIni 10 vs GDESSA A 6 - 28 Árbitro Principal
17:46 ENCONTRO NACIONAL MINIBASQUETE MINIS 10F/M/MISTO Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba VITORINOS SUB 10 MISTO vs GDGV Sub 10 A A 28 - 10 Árbitro Principal
14:56 ENCONTRO NACIONAL MINIBASQUETE MINIS 10F/M/MISTO Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Sub 10 F vs VITORINOS SUB 10 MISTO 34 - 22 Árbitro Principal
19:15 TAÇA ABIT - G2 Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba SC Lusitânia SUB 16 vs SC Lusitânia SUB 14 82 - 49 Árbitro Principal
15:00 Torneio de Abertura - Grupo 4 Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba SC Lusitânia SUB 16 vs VITORINOS SUB 18 M 0 - 0 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Regional - 2ª Fase Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AJCOD vs Boa Viagem 37 - 49 Árbitro Principal
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Angra Açores vs CPN Imopartner 68 - 81 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Angra Açores vs CPN Imopartner 69 - 66 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa União Sportiva vs BOA VIAGEM SUB 19 F 0 - 0 Árbitro Principal
11:00 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa BOA VIAGEM SUB 19 F vs União Sportiva 0 - 0 Árbitro Principal
21:30 Competições - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Carlos Silveira União Sportiva vs BOA VIAGEM SUB 19 F 0 - 0 Árbitro Principal
14:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs CLIP Teams AD 71 - 55 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Imortal BC Sub23 81 - 93 Árbitro Principal
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs ADS Grifagem J.Pedro 84 - 76 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs BAC Cabana Beach Bar 89 - 83 Árbitro Principal
15:00 TAÇA ABIT - G2 Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba TAC SUB 16 M vs VITORINOS SUB 16 M 54 - 37 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Scalipus TascaXicodaCana 51 - 64 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Atlético Clube Portugal 74 - 70 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs BSA Nacex 90 - 89 Árbitro Principal
20:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs SC Coimbrões 73 - 59 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Atlético Clube Portugal 59 - 69 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Sporting Clube Marinhense 78 - 74 Árbitro Principal
15:00 CAMPEONATO ILHA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba SC Lusitânia SUB 16 vs VITORINOS SUB 16 M 72 - 52 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Clube Basket de Queluz 83 - 87 Árbitro Principal
20:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs CPN Imopartner 69 - 56 Árbitro Principal
17:30 CAMPEONATO ILHA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba SC Lusitânia SUB 16 vs TAC SUB 16 M 111 - 54 Árbitro Principal
15:00 TAÇA ABIT - G3 Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem vs SC Lusitânia SUB 14 31 - 98 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Paço de Arcos Clube 79 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs Club Sport Marítimo/CAB 91 - 30 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs Carnide Clube Holos 70 - 60 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Salesianos de Lisboa 78 - 73 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BAC Cabana Beach Bar 66 - 86 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Física Torres Vedras 64 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:45 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs SL Benfica 47 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 65 - 61 Árbitro Auxiliar 1
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Odisseia Basket 97 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Angra Açores vs SIMECQ 77 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio de Abertura - Grupo 2 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 16 M vs SC Lusitânia SUB 16 32 - 89 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Estoril Basket Clube 84 - 79 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs SIMECQ 85 - 68 Árbitro Auxiliar 1
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Scalipus TascaXicodaCana 76 - 77 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Estoril Basket Clube 0 - 0 Árbitro Principal
loading icon