Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Federação

Telmo Dias

1697

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
03/07/2022 09:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Brandoense vs Sanjoanense Operador 24"
03/07/2022 10:20 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense Marcador
03/07/2022 11:40 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Galitos/SMARTTHINK vs Oliveirense Cronometrista
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Cronometrista
17/06/2022 20:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Oliveirense 85 - 37 Cronometrista
17/06/2022 22:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Galitos/INDASA vs SC Beira-Mar 67 - 32 Operador 24"
12/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense 42 - 54 Operador 24"
12/06/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Sangalhos vs Escola SLB O. Azeméis 51 - 62 Marcador
10/06/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sanjoanense 51 - 42 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1697
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 106
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 38
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 65
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 117
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 105
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 109
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 122
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 73
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 89
2010/2011 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 107
2009/2010 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 139
2008/2009 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 130
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Jovem 119
2006/2007 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 73
2005/2006 AB Aveiro Oficial Mesa Jovem 79
2004/2005 AB Aveiro Oficial Mesa Jovem 10

Nome completo

Telmo André Almeida Dias

Filiado

150

Data de Nascimento

19/08/1990

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Oliveirense 85 - 37 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Galitos/INDASA vs SC Beira-Mar 67 - 32 Operador 24"
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense 42 - 54 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Sangalhos vs Escola SLB O. Azeméis 51 - 62 Marcador
16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sanjoanense 51 - 42 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs ESGUEIRA OLI 61 - 55 Operador 24"
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs Portimonense S. Clube 61 - 60 Cronometrista
18:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Boa Viagem vs Sanjoanense 33 - 77 Marcador
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Sangalhos 61 - 40 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos/BigMat 38 - 36 Cronometrista
16:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Ovarense 53 - 68 Operador 24"
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs GD Bolacesto 63 - 50 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Anadia 62 - 22 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Gica 64 - 48 Cronometrista
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Guarda UP CARM 81 - 45 Operador 24"
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs FC Porto 71 - 37 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Sanjoanense 76 - 62 Marcador
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADCE Diogo Cão 59 - 57 Marcador
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs NDA Pombal 86 - 47 Marcador
21:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Ovarense 60 - 42 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Anadia 46 - 55 Cronometrista
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs FC Vizela U19 49 - 46 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 65 - 60 Marcador
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs CD José Régio 45 - 62 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 72 - 85 Marcador Auxiliar
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs Club 5Basket 46 - 48 Marcador
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs SC Coimbrões B 31 - 105 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs FC Porto 66 - 84 Marcador Auxiliar
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 0 - 0 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 65 - 63 Marcador Auxiliar
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 91 - 65 Marcador Auxiliar
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 0 - 0 Marcador Auxiliar
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs BC Vila Real 56 - 54 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs GDESSA Barreiro 78 - 86 Cronometrista
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs SC Beira-Mar Sub23 67 - 85 Cronometrista
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs NDA Pombal 63 - 53 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 77 - 88 Marcador Auxiliar
18:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs CAA Salesianos 56 - 51 Operador 24"
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Basket Club de Vila Real 59 - 61 Marcador
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 52 - 50 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs CDC J. Pacense 36 - 40 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs CP Natação/Imopartner B 47 - 50 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Sangalhos 46 - 34 Operador 24"
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs FC Porto 57 - 71 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Galitos BARREIRO 59 - 88 Marcador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs NCR Valongo 58 - 53 Marcador
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs CTM Vila Pouca de Aguiar 115 - 22 Operador 24"
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Famalicense AC 65 - 51 Cronometrista
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs GiCA ATZ 19 - 75 Marcador
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs GDB Leça 34 - 52 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CLUB 5BASKET SVSILVA 84 - 83 Cronometrista
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs SL Benfica B 95 - 63 Cronometrista
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Club 5Basket/Intention 56 - 42 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 58 - 69 Cronometrista
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs UD Oliveirense 89 - 91 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Basquetebol Condeixa 71 - 46 Marcador
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs Fides Gondobasket 102 - 42 Marcador
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 57 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos/BigMat 39 - 46 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Ovarense 64 - 60 Operador 24"
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs AFC fitnest-uti 57 - 66 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 76 - 89 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 92 - 73 Operador 24"
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha 64 - 47 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Brandoense 19 - 94 Cronometrista
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Eléctrico Futebol Clube 73 - 54 Marcador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Académica EFAPEL 69 - 75 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs FC Porto 20 - 0 Cronometrista
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Maia Basket 88 - 54 Operador 24"
17:45 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs SC Beira-Mar 72 - 58 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos/BigMat 51 - 48 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sporting CP 67 - 78 Cronometrista
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Esgueira AVEIRO OLI 65 - 79 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs SC Beira-Mar 66 - 72 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sport Club Conimbricense 82 - 65 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs Guarda Up 79 - 40 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Oliveirense 39 - 52 Cronometrista
18:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs SC Beira-Mar 75 - 50 Cronometrista
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Galitos AVEIRO 68 - 70 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ovarense 64 - 33 Cronometrista
17:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos/INDASA 49 - 81 Marcador
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 70 - 46 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Illiabum Clube Sub23 48 - 65 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Atómicos/BigMat 72 - 45 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Aluport vs Vagos 28 - 109 Cronometrista
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sangalhos DC Boomerang 52 - 74 Marcador
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Guifões SC 72 - 86 Operador 24"
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Olivais Futebol Clube 86 - 72 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs GiCA/ Smartthink 60 - 42 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs GiCA/Ferrão & Guerra 72 - 39 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Galitos/IDI 29 - 79 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CAB Madeira SAD 69 - 58 Marcador Auxiliar
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CAB Madeira 50 - 39 Marcador
21:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro SC Beira-Mar vs Atómicos/BigMat 76 - 37 Cronometrista
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs FC Porto 20 - 0 Operador 24"
20:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Gafanha B 30 - 55 Marcador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Fides Gondobasket 94 - 21 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Futebol Clube de Gaia 68 - 57 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Sanjoanense 28 - 88 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Galitos/PIZZARTE 55 - 79 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Lusitânia Expert 83 - 89 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Vagos 31 - 72 Operador 24"
21:30 Torneio D. Alcídia Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs AD Vagos 76 - 59 Cronometrista
18:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Illiabum Clube vs UD Oliveirense 67 - 75 Marcador Auxiliar
14:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Vitória SC vs Illiabum Clube 78 - 79 Cronometrista
loading icon