Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Regional

Alcino Morais

297

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14/06/2017 21:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC vs GDG/Óptica Branco 56 - 66 Cronometrista
08/06/2017 21:30 Campeonato Distrital Sub18/Sen Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/OLI vs Pad.Ribeiro/Salesianos 88 - 38 Cronometrista
03/06/2017 21:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/Óptica Branco vs B.C.Limiense - G9 77 - 61 Cronometrista
02/06/2017 21:30 IV Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/PRIM VITÓRIA vs Ovarense/PRIO 64 - 46 Marcador
27/05/2017 21:00 IV Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/IRMÃOS MONTEIRO vs Olivais Coimbra 54 - 60 Marcador
24/05/2017 21:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FERRO vs Sangalhos DC 72 - 54 Marcador
TOTAIS

jogos

297
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 88
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 67
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 35
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 66
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário 38
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Estagiário 3

Nome completo

Alcino Fernando Lopes Morais

Filiado

15003

Data de Nascimento

10/11/1963

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Regional

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC vs GDG/Óptica Branco 56 - 66 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital Sub18/Sen Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/OLI vs Pad.Ribeiro/Salesianos 88 - 38 Cronometrista
21:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/Óptica Branco vs B.C.Limiense - G9 77 - 61 Cronometrista
21:30 IV Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/PRIM VITÓRIA vs Ovarense/PRIO 64 - 46 Marcador
21:00 IV Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/IRMÃOS MONTEIRO vs Olivais Coimbra 54 - 60 Marcador
21:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FERRO vs Sangalhos DC 72 - 54 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub19/Sen Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/CasaDiamantes vs Valongo/ROADY VALONGO 52 - 43 Marcador
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos GRI Brandoense vs Ovarense/BUTinformatic 39 - 46 Cronometrista
21:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs AD Vagos/Prifer 33 - 46 Operador 24"
21:00 XX Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/Edicópia vs Diogo Cão 70 - 51 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/MadeivougaSto vs GICA 88 - 43 Cronometrista
21:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/Reclangol vs E.D. Viana 55 - 40 Cronometrista
21:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CDJR 72 - 62 Marcador
21:30 II Liga Basquetebol Master FPB Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Clube Galitos 55 - 57 Marcador
21:30 XX Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FLOR DE AVEIRO vs Maia BC 84 - 62 Marcador
21:30 Torneio InterAssociações de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/ÓPTICA BRANCO vs Ginásio Figueirense 67 - 39 Marcador
21:00 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira Mar vs Academia Basquetebol 91 - 48 Marcador
21:30 XXXI Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ERGOVISÃO vs CLIP 55 - 60 Cronometrista
20:45 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira Mar vs ADS/ÓPTICA SMILE 66 - 47 Cronometrista
18:00 II Liga Basquetebol Master FPB Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira Mar vs CP Esgueira 43 - 58 Marcador
21:30 Torneio Inter-Associações Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs GumirãesBasket/Seiatel 90 - 24 Marcador
21:30 II Liga Basquetebol Master FPB Pavilhão do Clube dos Galitos Clube Galitos vs UD Oliveirense 98 - 51 Marcador
21:45 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/ESPORGEL vs ACER Tondela 69 - 34 Marcador
21:30 XXI Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/INDASA vs Ovarense/BIL 46 - 45 Marcador
21:00 II Liga Basquetebol Master FPB Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs SC Beira Mar 47 - 56 Marcador
21:30 Torneio InterAssociações de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs AAC 59 - 42 Cronometrista
21:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Gumirães Basket / RMF 48 - 23 Marcador
18:30 XXI Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/INDASA vs GumirãesBasketMazaltur 76 - 42 Cronometrista
16:30 XXXI Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ERGOVISÃO vs UAA Aroso 66 - 74 Marcador
16:30 XXI Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/INDASA vs Celorico Basket 163 - 9 Marcador
18:30 XX Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FLOR DE AVEIRO vs CDC Juv. Pacense 59 - 65 Cronometrista
21:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/ESPORGEL vs SCF 53 - 30 Marcador
21:45 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Fides Gondobasket vs Illiabum ClubeB 46 - 74 Marcador
21:00 XXI Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira Mar vs S.C. Vasco da Gama A 81 - 77 Marcador
18:00 II Liga Basquetebol Master FPB Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira Mar vs Clube Galitos 43 - 69 Cronometrista
21:45 XXXI Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Academia Basquetebol 59 - 37 Marcador
17:30 IV Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira Mar/Ria Blades vs Académico FC A 55 - 46 Marcador
21:30 II Liga Basquetebol Master FPB Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CP Esgueira vs Illiabum Clube 45 - 55 Marcador
21:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs ACER Tondela 93 - 25 Cronometrista
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Galitos/LA CLINIC vs Ovarense/PRIO 33 - 36 Cronometrista
16:50 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Esgueira/Fiamma vs Illiabum Clube 29 - 26 Operador 24"
18:10 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/IRMÃOS MONTEIRO vs ADS/WORLD PACK 33 - 35 Marcador
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/Óptica Branco vs GRI Brandoense 76 - 70 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/Esporgel vs ADS/RentPiano 59 - 38 Marcador
18:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Galitos/FLOR DE AVEIRO vs Esgueira/Edicópia 52 - 63 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/MadeivougaSto vs UD Oliveirense 41 - 57 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ERGOVISÃO vs GDG/ESPORGEL 54 - 67 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Illiabum Clube vs AD Vagos 60 - 66 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FLOR DE AVEIRO vs Atómicos/Reclangol 72 - 34 Cronometrista
16:30 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs ARD Os Povoenses 71 - 64 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/Esporgel vs Esgueira/Edicópia 78 - 31 Operador 24"
20:15 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Anadia Anadia FC vs ASSSCC 46 - 33 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos Sport Clube vs UD Oliveirense 57 - 62 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/MadeivougaSto vs GDG/ÓPTICA BRANCO 32 - 48 Cronometrista
20:30 VII Torneio Rodrigo Penicheiro Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro vs Galitos/FLOR DE AVEIRO 53 - 42 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Esgueira/MadeivougaSto 64 - 34 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/ÓPTICA BRANCO vs Illiabum Clube 67 - 52 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Galitos/ERGOVISÃO 75 - 56 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FLOR DE AVEIRO vs GDG/Esporgel 64 - 67 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/Madeigrou vs GDG/CONCEITO FAMÍLIA 59 - 41 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/Irbal vs Illiabum Clube 44 - 74 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira Mar/Ria Blades vs ADS/FEPSA 42 - 74 Marcador
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Galitos/FLOR DE AVEIRO 32 - 84 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/Hello vs ADS/INVERTZO 40 - 42 Operador 24"
18:30 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/CasaDiamantes vs GD Ulmeirense 84 - 44 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG/Esporgel vs ADS/RentPiano 65 - 39 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos/Prifer vs GRI Brandoense 55 - 40 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs ADS/FEPSA 53 - 43 Cronometrista
20:15 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Anadia Anadia FC vs Illiabum Clube 69 - 60 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs AD Vagos 64 - 62 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Atómicos/Reclangol 43 - 49 Marcador
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira Mar vs Ovarense/BIL 58 - 35 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FERRO vs SC Beira Mar 69 - 60 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/INDASA vs SC Beira Mar 63 - 59 Cronometrista
20:15 Jogo Treino Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Portugal 37 - 74 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs SC Beira Mar 73 - 82 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Esgueira/Hello 61 - 53 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira Mar vs GDG/ÓPTICA BRANCO 77 - 64 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs ADS/RentPiano 41 - 66 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ERGOVISÃO vs AD Vagos 74 - 57 Cronometrista
21:00 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos/Rochauto vs CAD / UPCC 29 - 93 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FLOR DE AVEIRO vs Illiabum Clube 76 - 31 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/FERRO vs Ovarense/Clí Pardelhas 41 - 48 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Esgueira/Hello 74 - 48 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Galitos A/PRIM VITÓRIA 58 - 41 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Atómicos Sport Clube 94 - 27 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Illiabum Clube 60 - 67 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Ovarense vs AD Vagos 46 - 65 Cronometrista
loading icon