Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Federação

João Ferreira

908

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14/05/2022 18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs UAA Aroso 72 - 66 Operador 24"
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 59 - 84 Operador 24"
23/04/2022 15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Sport Clube Maria Fonte 39 - 37 Marcador
16/04/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Cronometrista
09/04/2022 21:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 76 - 87 Operador 24"
03/04/2022 16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs Juvemaia-ACDC 53 - 70 Cronometrista
TOTAIS

jogos

908
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 38
2020/2021 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 26
2019/2020 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 39
2018/2019 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 56
2017/2018 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 48
2016/2017 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 48
2015/2016 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 59
2014/2015 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 35
2013/2014 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 33
2012/2013 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 69
2011/2012 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 56
2010/2011 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 37
2009/2010 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 62
2008/2009 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 66
2007/2008 AB Coimbra Oficial Mesa Regional 73
2006/2007 AB Coimbra Oficial Mesa Regional 81
2005/2006 AB Coimbra Oficial Mesa Estagiário 64
2004/2005 AB Coimbra Oficial Mesa Estagiário 18

Nome completo

João Jorge Mendes Batista Ferreira

Filiado

154

Data de Nascimento

23/10/1962

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs UAA Aroso 72 - 66 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 59 - 84 Operador 24"
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Sport Clube Maria Fonte 39 - 37 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 76 - 87 Operador 24"
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs Juvemaia-ACDC 53 - 70 Cronometrista
18:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Sangalhos 63 - 31 Operador 24"
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Academia Basquetebol ABAB 67 - 58 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Imortal LUZiGÁS 79 - 92 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Académico Futebol Clube 91 - 63 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Vitória SC 55 - 65 Cronometrista
14:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Lusitânia Expert 89 - 99 Cronometrista
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs ASSCR Gumirães 0 - 0 Operador 24"
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Olivais FC 66 - 57 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 116 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 84 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs GDESSA Barreiro 66 - 82 Operador 24"
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Stella Maris 68 - 23 Operador 24"
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs GiCA ISOLPAV 73 - 56 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs FC Porto 83 - 101 Marcador Auxiliar
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs AD Vagos Núcleo 51 - 68 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 61 - 72 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 74 - 65 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 91 - 81 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Casino Ginásio 85 - 79 Cronometrista
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs CPN Imopartner 66 - 55 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs Futebol Clube de Gaia 69 - 58 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs SL Benfica 52 - 79 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 61 - 96 Marcador
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs GD Gafanha 38 - 50 Marcador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 86 - 80 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Beira-Mar 91 - 73 Operador 24"
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs Guarda Up 78 - 75 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Sporting CP 59 - 98 Marcador Auxiliar
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Maia Basket 93 - 77 Marcador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CDEFF 72 - 77 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs UD Oliveirense 81 - 97 Cronometrista
11:30 XXXVI Supertaça Feminina Pav. Engº Augusto Correia SL Benfica vs Vitória SC 77 - 75 Cronometrista
loading icon