Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Regional

Carlos Fonseca

95

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/06/2017 01:00 Torneio Inter-Associações Sub-16 Masculinos (Aveiro) Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Diogo Cão 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
17/06/2017 15:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão Gim. Municipal de Valbom Fides GondoBasket vs Diogo Cão 48 - 38 Árbitro Auxiliar 1
26/05/2017 21:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs Ovarense/PRIO 72 - 56 Árbitro Auxiliar 1
20/05/2017 14:30 Taça Nacional Sub 14 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco C5Basket/JoséLopes Pub vs Sporting/GlassDrive 59 - 52 Árbitro Auxiliar 1
19/05/2017 21:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-16 Masculinos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lousada A.C. vs CD Póvoa B 52 - 61 Árbitro Auxiliar 1
29/04/2017 16:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Ermesinde CP Natação B vs Dragon Force FC Porto 17 - 75 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

95
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 37
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 50
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário 8

Nome completo

Carlos Manuel Fontes da Fonseca

Filiado

15736

Data de Nascimento

08/03/1982

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Regional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
01:00 Torneio Inter-Associações Sub-16 Masculinos (Aveiro) Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Diogo Cão 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão Gim. Municipal de Valbom Fides GondoBasket vs Diogo Cão 48 - 38 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs Ovarense/PRIO 72 - 56 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Nacional Sub 14 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco C5Basket/JoséLopes Pub vs Sporting/GlassDrive 59 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-16 Masculinos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lousada A.C. vs CD Póvoa B 52 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Ermesinde CP Natação B vs Dragon Force FC Porto 17 - 75 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC A vs CDJR 80 - 44 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio InterAssociações de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia GD Bolacesto A vs Sangalhos DC 37 - 87 Árbitro Principal
01:00 Torneio Inter-Associações Sub-16 Masculinos (Aveiro) Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia GD Bolacesto A vs Sangalhos DC 0 - 0 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia GD Bolacesto vs UAA Aroso 8 - 94 Árbitro Principal
16:30 XXIX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão do Académico Académico FC A vs SC Beira Mar 61 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs Juvemaia-ACDC 77 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IV Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia BC 56 - 60 Árbitro Auxiliar 1
01:00 Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos (Aveiro) Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Clube Bola Basket 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio InterAssociações de Sub19 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Clube Bola Basket 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs UAA Aroso B 31 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C.Coimbrões B vs BCVR 46 - 34 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Clube 5Basket B 75 - 44 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto Pad.Ribeiro/Salesianos vs A.C.Alfenense-DOSAPAC 59 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CLIP A 49 - 72 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CP Natação 30 - 91 Árbitro Principal
16:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs CP Natação A 52 - 40 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR Vigorosa vs CP Natação B 33 - 76 Árbitro Principal
11:00 U16 - Torneio Internacional 90 Anos ABP Mun. Guifões (L2) Aveiro vs Castilla y León 40 - 79 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP B vs F. Campo e Sobrado 32 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:30 L Campeonato Nacional II Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs GD Bolacesto 76 - 47 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CPN/MJ Vendeiro 53 - 57 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C.A./DOSAPAC vs Lousada A.C. 71 - 16 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Maia BC 63 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket B vs Maia BC B 43 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket vs Maia BC A 51 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CDC Juv. Pacense 52 - 77 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso FC Gaia B vs S.C. Vasco da Gama B 39 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR Vigorosa vs GDB Leça 47 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCRV/OPTICÁLIA A vs CP Natação 24 - 74 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo/OPTICÁLIA vs CLIP 61 - 63 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub-18 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs GDB Leça 91 - 96 Árbitro Auxiliar 1
loading icon