Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Federação

Aldina Costa

1824

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
23/02/2024 21:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos ENAT Cronometrista
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/02/2024 21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Coimbrões 0 - 0 Cronometrista
17/02/2024 21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Illiabum Sub23 Exitcasa 93 - 63 Cronometrista
17/02/2024 18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Monção BC 63 - 56 Marcador
09/02/2024 21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos Indasa 73 - 70 Cronometrista
03/02/2024 21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Futebol Clube do Porto 90 - 86 Operador 24"
01/02/2024 21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs AD Vagos Núcleo 62 - 52 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1824
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 53
2022/2023 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 75
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 107
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 35
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 61
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 109
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 116
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 111
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 97
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 103
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 93
2010/2011 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 104
2009/2010 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 111
2008/2009 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 114
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 76
2006/2007 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 73
2005/2006 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 66
2004/2005 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 63
2003/2004 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 43
2002/2003 AB Aveiro Árbitro Regional -
2001/2002 AB Aveiro Árbitro Regional -
2000/2001 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Aldina Manuela Russo Gonçalves Costa

Filiado

16

Data de Nascimento

25/01/1965

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Coimbrões 0 - 0 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Illiabum Sub23 Exitcasa 93 - 63 Cronometrista
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Monção BC 63 - 56 Marcador
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos Indasa 73 - 70 Cronometrista
21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Futebol Clube do Porto 90 - 86 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs AD Vagos Núcleo 62 - 52 Operador 24"
16:00 XV Taça Hugo dos Santos Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Sport Lisboa e Benfica 74 - 98 Marcador Auxiliar
19:15 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sport Lisboa e Benfica vs Imortal TCARS 75 - 54 Operador 24"
21:30 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CAB Madeira 79 - 60 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CLIP Teams 75 - 57 Cronometrista
19:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 69 - 64 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Galitos Indasa vs Sangalhos 74 - 57 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs Ovarense OLHO MARINHO 93 - 88 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 77 - 56 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Ovarense OLHO MARINHO 50 - 56 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs GiCA 86 - 42 Marcador
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Guifões SC 67 - 72 Marcador
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sport Lisboa e Benfica 55 - 77 Marcador Auxiliar
18:30 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs SC Vasco da Gama 91 - 87 Marcador
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Académica 21 - 82 Operador 24"
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs CD Póvoa ESC ONLINE 72 - 80 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 67 - 70 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GiCA/SurTec 59 - 47 Marcador
21:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Sangalhos Desporto Clube 68 - 81 Marcador
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs UD Oliveirense 71 - 57 Cronometrista
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CP Esgueira vs AAC 56 - 31 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs ESGUEIRA OLI 71 - 55 Operador 24"
16:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs SC Beira-Mar 70 - 46 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 84 - 55 Operador 24"
15:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Sub23 vs GRIB 52 - 65 Cronometrista
20:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 104 - 75 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense Sub23 vs FC Gaia Sub23 78 - 59 Marcador
17:30 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Esgueira Aveiro OLI 75 - 71 Marcador Auxiliar
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense Internutri vs Coimbrões Basquete Sub22 51 - 58 Cronometrista
21:00 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs Maia Basket Clube 74 - 80 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI 64 - 58 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Oliveirense 62 - 55 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GD Gafanha / Grupeixe 66 - 62 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs Brandoense 98 - 28 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/CS Wind vs GD Gafanha / Grupeixe 65 - 67 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs Casino Ginásio 71 - 88 Operador 24"
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Olivais FC 70 - 79 Marcador
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs Sangalhos Desporto Clube 90 - 23 Cronometrista
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs AD Galomar 87 - 74 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs GiCA 54 - 40 Marcador
21:00 Taça de Portugal Skoiy Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs SC Vasco da Gama 45 - 60 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Brandoense 97 - 22 Marcador
16:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG / Rascunhos Urbanos vs Casino Ginásio 20 - 0 Cronometrista
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs GDESSA Barreiro 45 - 69 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs Sanjoanense 54 - 39 Marcador
12:30 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CDEFF Hosp.Part.Madeira vs ACD Ferragudo 30 - 58 Operador 24"
11:15 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 49 - 27 Cronometrista
10:00 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CAB Madeira 44 - 37 Marcador
loading icon