Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Federação

Aldina Costa

1693

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall Galitos/IDI vs Sanjoanense 38 - 53 Operador 24"
19/06/2022 11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 48 - 51 Cronometrista
11/06/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs ESGUEIRA OLI 61 - 55 Marcador
11/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs Sanjoanense 66 - 49 Operador 24"
10/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Académica/Hospital da Luz 46 - 35 Cronometrista
10/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Marcador
TOTAIS

jogos

1693
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 104
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 35
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 61
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 109
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 116
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 111
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 97
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 103
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 93
2010/2011 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 104
2009/2010 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 123
2008/2009 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 102
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 76
2006/2007 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 73
2005/2006 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 66
2004/2005 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 63
2003/2004 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 43
2002/2003 AB Aveiro Árbitro Regional -
2001/2002 AB Aveiro Árbitro Regional -
2000/2001 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Aldina Manuela Russo Gonçalves Costa

Filiado

16

Data de Nascimento

25/01/1965

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall Galitos/IDI vs Sanjoanense 38 - 53 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 48 - 51 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs ESGUEIRA OLI 61 - 55 Marcador
18:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs Sanjoanense 66 - 49 Operador 24"
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Académica/Hospital da Luz 46 - 35 Cronometrista
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Marcador
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs SC Beira-Mar 29 - 62 Operador 24"
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CLIP Teams GD BPI 56 - 61 Marcador
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 44 - 64 Marcador
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académico FC 52 - 38 Cronometrista
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Barreirense vs Sporting CP 63 - 50 Marcador
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Académico FC 50 - 48 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Gafanha 39 - 67 Cronometrista
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira GDAS vs Académica/Hospital da Luz 63 - 59 Cronometrista
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sporting CP vs CAB Madeira 67 - 53 Marcador
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 77 - 71 Operador 24"
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Olivais FC 67 - 56 Marcador
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs CLIP Teams 81 - 73 Operador 24"
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs AD Sanjoanense 83 - 44 Marcador
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CP Natação/Imopartner 36 - 60 Cronometrista
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académica Oral Studio 56 - 61 Marcador
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sport Clube Maria Fonte 61 - 33 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha B 58 - 31 Cronometrista
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GiCA ISOLPAV 88 - 56 Cronometrista
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 0 - 0 Marcador Auxiliar
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sporting Clube de Braga 96 - 36 Cronometrista
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Maia Basket 65 - 49 Marcador
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Club 5Basket 49 - 50 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 72 - 85 Marcador
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs Club 5Basket 46 - 48 Operador 24"
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 0 - 0 Marcador
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs GDAS - Sub 21 50 - 66 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sporting CP 69 - 66 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Académico Futebol Clube 65 - 48 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Basquete de Barcelos 55 - 42 Operador 24"
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Olivais FC 91 - 44 Cronometrista
15:30 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 81 - 57 Operador 24"
17:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos vs GDESSA Barreiro 71 - 79 Cronometrista
19:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos SL Benfica vs Vitória SC 62 - 54 Cronometrista
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 77 - 63 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Olivais Futebol Clube 78 - 69 Operador 24"
17:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs AD Sanjoanense 75 - 67 Marcador
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Illiabum Clube/Super Soco 42 - 37 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Imortal Tcars 78 - 87 Cronometrista
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Maia Basket 56 - 46 Cronometrista
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs UAA Aroso 68 - 40 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs SL Benfica 70 - 77 Marcador Auxiliar
21:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs BC Limiense SOLICAR 53 - 51 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 81 - 65 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs SL Benfica B 79 - 56 Marcador
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sporting Clube de Braga 55 - 67 Marcador
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CAA Salesianos 53 - 61 Operador 24"
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 79 - 66 Cronometrista
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Ginásio Figueirense 78 - 36 Cronometrista
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Académica Oral Studio 54 - 64 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs BC Vila Real 73 - 41 Operador 24"
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Esgueira AVEIRO OLI 40 - 54 Operador 24"
16:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Vagos vs UAA Aroso 61 - 50 Marcador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs FC Barreirense 78 - 74 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Escola Modalidades SLB OA 57 - 42 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Académica 47 - 52 Marcador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória SC 81 - 63 Marcador Auxiliar
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Olivais FC Sub22 99 - 75 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Gica 69 - 34 Marcador
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Lusitânia Expert 79 - 66 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 75 - 43 Cronometrista
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Ovarense Sub23 78 - 46 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Sporting CP 75 - 85 Operador 24"
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Casino Ginásio 51 - 66 Cronometrista
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs SL Benfica 61 - 71 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 40 - 41 Cronometrista
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Eléctrico Futebol Clube 66 - 82 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs SL Benfica 79 - 86 Marcador Auxiliar
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/ KNOCK OUT 44 - 65 Marcador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sportiva AZORISHOTELS 79 - 77 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Sampaense Basket 85 - 82 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Gica 68 - 44 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sangalhos 47 - 30 Operador 24"
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 95 - 81 Cronometrista
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Guarda Up 79 - 35 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 41 - 53 Operador 24"
09:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Gafanha 42 - 40 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Fides Gondobasket 78 - 57 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Oliveirense 52 - 57 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Brandoense 58 - 53 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Oliveirense 56 - 49 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs Oliveirense 69 - 57 Operador 24"
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Maia Basket 89 - 73 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Escola SLB O. Azeméis 59 - 62 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Vitória SC 84 - 74 Operador 24"
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Académica 62 - 63 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GD Bolacesto 82 - 33 Marcador
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs ENESSE Azeméis 71 - 28 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 92 - 87 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CAB Madeira 50 - 39 Operador 24"
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Illiabum Clube 79 - 78 Marcador
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Brandoense 94 - 5 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Vagos 70 - 38 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GiCA/ Smartthink 66 - 32 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs SC Beira-Mar 24 - 79 Marcador
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa 88 - 67 Marcador Auxiliar
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs Sangalhos 67 - 30 Marcador
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CAB Madeira 52 - 72 Cronometrista
18:00 Jogo de Apresentação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos AVEIRO 93 - 65 Cronometrista
loading icon