AB Alentejo
Árbitro Associação
António Almeida
123
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
29/03/2024 | 18:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Os Bonjoanenses | 0 - 0 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 16:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs ASC/BVRM Terras del Rei | 53 - 103 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 16:00 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs AJES Estremoz (Extra) | 71 - 56 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 17:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs AC Montemor/NSVendasNovas | 135 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 09:30 | Taça Alentejo Sub-16 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube | 55 - 54 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 15:00 | Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende | 84 - 47 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
123
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Alentejo | Árbitro Associação | 58 |
2022/2023 | AB Alentejo | Árbitro Associação | 65 |
2018/2019 | AB Alentejo | Árbitro Associação | - |
Nome completo
António Manuel Couto AlmeidaFiliado
16430Data de Nascimento
27/06/1973Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB AlentejoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
29/03/2024 | 18:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Os Bonjoanenses | 0 - 0 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 16:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs ASC/BVRM Terras del Rei | 53 - 103 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 16:00 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs AJES Estremoz (Extra) | 71 - 56 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 17:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs AC Montemor/NSVendasNovas | 135 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 09:30 | Taça Alentejo Sub-16 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube | 55 - 54 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 15:00 | Taça Alentejo Sub-14/Sub-16/Sub-18 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende | 84 - 47 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 09:00 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora | 106 - 31 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 11:00 | Taça Alentejo Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs ACM/NSVN | 111 - 94 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Portimonense Nepeli | 75 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs ACD Ferragudo | 73 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 19:15 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs BC Tomar | 81 - 53 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Montijo Basket | 85 - 47 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 17:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ACD Loja Conveniência | 37 - 86 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs FC Barreirense | 39 - 96 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 11:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs GDESSA "A" | 11 - 110 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/02/2024 | 20:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Portimonense SC | 46 - 91 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 17:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Carnide Clube | 66 - 78 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs REMAX Évora André Resende | 81 - 83 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Santarém BC | 45 - 61 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Clube Nacional de Natação | 81 - 68 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 16:30 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ASC/BVRM Terras del Rei | 89 - 66 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ABA | 53 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora | 28 - 128 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 64 - 58 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube | 63 - 60 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube | 47 - 56 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 10:00 | Campeonato Regional Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende | 43 - 104 | Árbitro Principal |
19/12/2023 | 21:15 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube | 53 - 88 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Seixal/SUPERVEDA | 77 - 85 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora A | 77 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs CD Pinhalnovense (S16) | 82 - 32 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende | 65 - 80 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 09:00 | Campeonato Regional Sub-14 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube | 56 - 33 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs AC Montemor/NSVendasNovas | 101 - 41 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs AJES Estremoz | 20 - 0 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs AJES/SEL Sabor do Saber | 107 - 40 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-14 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos Évora (Mista) | 0 - 20 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Real Clube Vale de Cavala | 105 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 14:30 | Campeonato Regional Sub-14 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende | 0 - 0 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora | 96 - 67 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Scalipus CS | 70 - 50 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Seixal/SUPERVEDA | 69 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 18:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos Évora (Mista) vs Eléctrico F.C. (Mista) | 88 - 17 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs GDESSA "A" | 45 - 79 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 15:00 | Torneio Abertura Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs ACM/NSVN | 89 - 52 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 17:30 | Torneio Abertura Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora | 91 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 15:30 | Torneio Abertura Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora | 36 - 92 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Maria Pia Sport Clube | 95 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Montijo Basket | 87 - 55 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Clube Nacional de Natação | 65 - 66 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs GDESSA "B" | 93 - 47 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Tubarões | 58 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Montemor o Novo | AC Montemor/NSVendasNovas vs REMAX Évora André Resende | 56 - 133 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 16:00 | Torneio Abertura Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | AJES/SEL Sabor do Saber vs ASC/BVRM Terras del Rei | 56 - 113 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 17:00 | Torneio Abertura Sub-16 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs ACM/NSVN | 113 - 40 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 15:00 | Torneio Abertura Sub-14 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs NSVN/ACM | 107 - 40 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 15:00 | Torneio Abertura Sub-14 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Beja Basket Clube | 54 - 31 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 17:00 | Torneio Abertura Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs G.D.R. André Resende | 63 - 95 | Árbitro Principal |