Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Rui Ferreira

455

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 35 - 41 Árbitro Principal
11/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Galitos/SMARTTHINK 47 - 57 Árbitro Principal
11/06/2022 17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs Académica/Hospital da Luz 48 - 33 Árbitro Principal
10/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs SC Beira-Mar 29 - 62 Árbitro Principal
10/06/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 48 - 43 Árbitro Principal
04/06/2022 15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Algés 50 - 55 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

455
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Federação 55
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Federação 16
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Federação 31
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Federação 42
2017/2018 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria 26
2016/2017 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria 11
2015/2016 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria 19
2014/2015 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria 23
2013/2014 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria 26
2012/2013 AB Viseu Árbitro Regional 29
2011/2012 AB Viseu Árbitro Regional 31
2010/2011 AB Viseu Árbitro Regional 53
2009/2010 AB Alentejo Árbitro Regional 48
2008/2009 AB Alentejo Árbitro Regional 16
2007/2008 AB Alentejo Árbitro Regional 6
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Estagiário 12
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Estagiário 11

Nome completo

Rui Arantes Ferreira

Filiado

168

Data de Nascimento

25/04/1984

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 35 - 41 Árbitro Principal
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Galitos/SMARTTHINK 47 - 57 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs Académica/Hospital da Luz 48 - 33 Árbitro Principal
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs SC Beira-Mar 29 - 62 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 48 - 43 Árbitro Principal
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Algés 50 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 54 - 59 Árbitro Principal
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sporting CP vs CAB Madeira 67 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Famalicense AC 80 - 74 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 52 - 77 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 68 - 63 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Clube Basket de Queluz 79 - 77 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 71 - 84 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CLUB 5BASKET SVSILVA 65 - 48 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Guifões SC 81 - 63 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs C. Basq. Viana 60 - 48 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs GD Bolacesto 39 - 90 Árbitro Principal
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão dos Pereiros Olivais FC Sub22 vs GDESSA Barreiro Sub22 67 - 42 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 70 - 80 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Imortal BC Sub23 79 - 69 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 45 - 50 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Illiabum 84 - 24 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Maia Basket 52 - 49 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Futebol Clube de Gaia 76 - 88 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 58 - 69 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs Ovarense 8 - 112 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs GD Bolacesto 72 - 59 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs GiCA ATZ 59 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Ovarense Sub23 78 - 46 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Gafanha B 100 - 19 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Sport Club Conimbricense 58 - 65 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs GD Gafanha 49 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Ovarense Sub23 66 - 47 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Guarda Basket Nacex 77 - 65 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Brandoense 48 - 67 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs CLUB 5BASKET SVSILVA 60 - 57 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do INATEL da Guarda Guarda Basket Nacex vs Guarda Up 54 - 68 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Illiabum Clube Sub23 51 - 67 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GD Bolacesto 94 - 57 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs Guarda Up 79 - 40 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Oliveirense 39 - 52 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs Futebol Clube de Gaia 69 - 58 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Illiabum Clube Sub23 48 - 65 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Ovarense 62 - 55 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Sangalhos 52 - 49 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Odisseia Basket 63 - 54 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Beira-Mar 91 - 73 Árbitro Principal
16:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs SIMECQ 64 - 62 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs Illiabum Clube Sub23 60 - 78 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs ADS Grifagem J.Pedro 64 - 77 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs SC Beira-Mar 62 - 73 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs CLIP Teams AD 59 - 65 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Vagos 37 - 72 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Escola SLB O. Azeméis 23 - 98 Árbitro Principal
16:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Maia Basket 62 - 49 Árbitro Principal
loading icon