Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Renato Mendes

873

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs Club 5Basket 30 - 28 Árbitro Principal
16/06/2022 18:30 V Liga Masters DHIKA Gim. do Lagarteiro CLIP Teams GD BPI vs AD Sanjoanense 62 - 60 Árbitro Principal
12/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) UAA Aroso vs Guifões SC 58 - 56 Árbitro Principal
10/06/2022 16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs NCR Valongo 46 - 45 Árbitro Principal
03/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 51 - 47 Árbitro Principal
01/06/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CP Natação/Imopartner B 57 - 49 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

873
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 76
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 48
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 58
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 79
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 116
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 192
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 93
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 9
2008/2009 AB Porto Árbitro Regional 16
2007/2008 AB Porto Árbitro Regional 81
2006/2007 AB Porto Árbitro Estagiário 80
2005/2006 AB Porto Árbitro Estagiário 24

Nome completo

Renato do Carmo Alves Martins Mendes

Filiado

169

Data de Nascimento

14/05/1986

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs Club 5Basket 30 - 28 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Gim. do Lagarteiro CLIP Teams GD BPI vs AD Sanjoanense 62 - 60 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) UAA Aroso vs Guifões SC 58 - 56 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs NCR Valongo 46 - 45 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 51 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CP Natação/Imopartner B 57 - 49 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs Académica Oral Studio 43 - 58 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 72 - 59 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 88 - 80 Árbitro Principal
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Sport Clube Maria Fonte 57 - 48 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs BC Gaia 68 - 75 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Guifões SC 59 - 70 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SIMECQ 73 - 67 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Brandoense 67 - 36 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Figueirense 45 - 40 Árbitro Principal
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Imortal Tcars 60 - 88 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs FC Gaia 37 - 97 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Juvemaia-ACDC 54 - 67 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs AD Vagos Núcleo 79 - 75 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FC Gaia 69 - 71 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Braga 84 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 52 - 53 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs Atómicos/BigMat 55 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Brandoense 61 - 21 Árbitro Principal
22:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso 81 - 74 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs GDESSA Barreiro Sub22 74 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho Casino Ginásio vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 87 - 63 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Sangalhos 54 - 56 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Académico Futebol Clube 60 - 69 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CDC J. Pacense 39 - 46 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs SC Beira-Mar 54 - 63 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Illiabum Clube Sub23 91 - 54 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Gafanha B 53 - 27 Árbitro Principal
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Estrelas Brigantinas 87 - 25 Árbitro Principal
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GDESSA Barreiro Sub22 69 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs UAA Aroso B 28 - 86 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Fides Gondobasket 76 - 46 Árbitro Principal
11:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs BC Limiense SOLICAR 61 - 67 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso VIDROGAIA vs Freg. Campo Sobrado TOG 92 - 50 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Basquete de Barcelos 64 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 60 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CAA Salesianos Pad. Rib 81 - 64 Árbitro Principal
21:45 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Académico Futebol Clube 77 - 36 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GRIB 44 - 88 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Olivais FC Sub22 72 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs CD Póvoa Sub23 38 - 71 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Basquete de Barcelos 69 - 71 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Basket Club de Vila Real 52 - 56 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos B 29 - 73 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Sport Clube Maria Fonte 94 - 31 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs CLUB 5BASKET SVSILVA 54 - 66 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UAA Aroso 28 - 25 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CLIP Teams 32 - 40 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos 33 - 66 Árbitro Principal
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Basquete de Barcelos 55 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs SC Coimbrões 59 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Maia Basket 46 - 42 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs UAA Aroso 67 - 21 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Guifões SC 81 - 43 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs BC Gaia 50 - 33 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs CLUB 5BASKET SVSILVA 82 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Académico Futebol Clube 65 - 71 Árbitro Auxiliar 1
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Sobrado NCR Valongo vs CTM Vila Pouca de Aguiar 92 - 28 Árbitro Auxiliar 1
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Universidade do Minho SC Braga vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 86 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CB Viana NortAluga 85 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académico FC B 80 - 16 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Casino Ginásio 82 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs CD José Régio 69 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Basquete de Barcelos 37 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CD Póvoa Sub23 55 - 63 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça 67 - 42 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAA Salesianos 58 - 71 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAA Salesianos 36 - 75 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico FC 47 - 41 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs USC Paredes 72 - 23 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs BC Gaia 55 - 39 Árbitro Principal
loading icon