AB Porto
Árbitro Estagiário
João Andrade
156
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs CAA Salesianos | 55 - 36 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Lousada | Lac Basquetebol Clube vs Club 5Basket | 33 - 74 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs Galitos A/Smartthink | 48 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Basket Club Vila Real | 65 - 45 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Académico C /Ribadouro | 73 - 17 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs FidesGondobasket A | 34 - 88 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
156
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 71 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 72 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 13 |
Nome completo
João Miguel Martinho AndradeFiliado
17164Data de Nascimento
25/09/2005Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro EstagiárioCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs CAA Salesianos | 55 - 36 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Lousada | Lac Basquetebol Clube vs Club 5Basket | 33 - 74 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs Galitos A/Smartthink | 48 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Basket Club Vila Real | 65 - 45 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs Académico C /Ribadouro | 73 - 17 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs FidesGondobasket A | 34 - 88 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense A vs Maia BC C | 111 - 22 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense B vs Estrelas Brigantinas B | 39 - 50 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 14:45 | Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal de Coimbrões | SC Coimbrões A vs BC Limiense | 54 - 29 | Árbitro Principal |
01/03/2024 | 20:45 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs Paredes Basket | 50 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Guifões SC C | 116 - 35 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Beira-Mar | 54 - 52 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 C vs CLIP Teams | 26 - 94 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 A vs CDC J. Pacense B | 69 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs CD José Régio | 63 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket B vs CD José Régio | 41 - 67 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs CDC J. Pacense | 54 - 12 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs GiCA/SurTec | 59 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Juvemaia ACDC | 50 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs USCP/Cotton Cocoon | 62 - 42 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC | 47 - 37 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense B vs GDB Leça B | 41 - 88 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 "A" vs GDB Leça A | 60 - 66 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs FidesGondobasket B | 14 - 48 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs Académico A/Ribadouro | 52 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 16:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs AAC | 39 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Multiusos Rota dos Móveis | USCP/Fenabel vs Basket Clube de Gaia | 51 - 49 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs FC Gaia A | 49 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 20:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs FC Porto 1 | 63 - 76 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs Lac Basquetebol Clube | 71 - 26 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 14:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão do Académico | Académico B Ribadouro vs Maia BC B | 56 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs SC Vasco da Gama | 72 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/12/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça Sub23 vs Fides Gondobasket | 86 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 A vs CD José Régio | 70 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs GDB Leça | 84 - 31 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs CP Natação | 58 - 73 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs Juvemaia ACDC | 37 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs UAA Aroso | 62 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Club Sport Marítimo/CAB | 71 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs GD Bolacesto A | 49 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Multiusos Rota dos Móveis | USCP/Cotton Cocoon vs CD José Régio "A" | 27 - 100 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs SC Vasco da Gama B | 45 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 11:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC PlayGround Star Sub22 vs Guifões SC | 62 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 16:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs Guifões SC | 25 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC | 40 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs Académico Futebol Clube | 50 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense A vs CD José Régio | 54 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. do Lagarteiro | Académico A/Ribadouro vs Maia BC A | 19 - 74 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Gim. do Lagarteiro | Académico/Ribadouro vs UAA Aroso | 32 - 49 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs CP Natação | 23 - 75 | Árbitro Principal |
04/11/2023 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs NCR Valongo | 67 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs CD Póvoa A | 20 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs AC Alfenense | 25 - 110 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC C vs CD Póvoa B | 41 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs Académico/Ribadouro | 73 - 23 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CD Póvoa A | 113 - 10 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs CBP 2012 C | 87 - 17 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa A vs ACR VIgorosa | 89 - 54 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa A vs FC Gaia A | 40 - 49 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs FC Gaia B | 55 - 84 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 18:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense A vs FidesGondobasket A | 72 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs Guifões SC B | 6 - 103 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC C vs Zora Basket | 50 - 58 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Guifões | Guifões SC A vs CD Póvoa A | 76 - 37 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 C vs FidesGondobasket B | 53 - 33 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 "A" vs CDC J. Pacense | 63 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/10/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs FC Porto | 19 - 183 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs Académico A/Ribadouro | 30 - 98 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs NCR Valongo | 15 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/10/2023 | 10:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Lousada | Lac Basquetebol Clube vs NCR Valongo | 41 - 122 | Árbitro Principal |
29/09/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs Paredes Basket | 78 - 26 | Árbitro Auxiliar 1 |