Imagem perfil atleta
Pt

AB Bragança

Oficial Mesa Associação

Nélson Fernandes

117

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09/06/2024 09:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa BOA VIAGEM SUB 14 F vs CDE F. Franco S14F 44 - 53 Operador 24"
09/06/2024 11:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa Galitos A/Knock-Out vs SC Farense 76 - 48 Marcador
08/06/2024 18:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa SC Farense vs CDE F. Franco S14F 61 - 32 Cronometrista
08/06/2024 16:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa Galitos A/Knock-Out vs BOA VIAGEM SUB 14 F 92 - 38 Operador 24"
08/06/2024 11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CD Póvoa B 115 - 42 Marcador
02/06/2024 11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas B vs Maia BC C 62 - 48 Marcador
TOTAIS

jogos

117
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Bragança Oficial Mesa Associação 58
2022/2023 AB Bragança Árbitro Estagiário 34
2021/2022 AB Bragança Árbitro Estagiário 25

Nome completo

Nélson Miguel Andrade Fernandes

Filiado

17282

Data de Nascimento

20/06/2003

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Bragança
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa BOA VIAGEM SUB 14 F vs CDE F. Franco S14F 44 - 53 Operador 24"
11:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa Galitos A/Knock-Out vs SC Farense 76 - 48 Marcador
18:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa SC Farense vs CDE F. Franco S14F 61 - 32 Cronometrista
16:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa Galitos A/Knock-Out vs BOA VIAGEM SUB 14 F 92 - 38 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CD Póvoa B 115 - 42 Marcador
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas B vs Maia BC C 62 - 48 Marcador
12:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Bragança Estrelas Brigantinas B vs CD Aves 1930 63 - 50 Marcador
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Guifões SC B 77 - 51 Marcador
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas B vs GD Bolacesto B 64 - 72 Marcador
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Ovarense OLHO MARINHO 61 - 71 Marcador
17:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas B vs Académico C /Ribadouro 58 - 50 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CBP 2012 "B" 51 - 21 Marcador
11:15 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Macedo de Cavaleiros GD Macedence vs Ovarense INTERNUTRI 37 - 55 Operador 24"
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CD Tondela 75 - 61 Operador 24"
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs BC Limiense - A 78 - 49 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs FC Gaia B 69 - 55 Marcador
18:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CBP 64 - 76 Marcador
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Vitória SC - A 48 - 74 Operador 24"
10:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Macedo de Cavaleiros GD Macedence vs BC Limiense 51 - 85 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas B vs GDB Leça B 51 - 64 Marcador
11:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Macedo de Cavaleiros GD Macedence vs Vitória SC 48 - 69 Cronometrista
18:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Mirandela O Cerdoura 86 - 60 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas B vs CBP 2012 A 34 - 63 Operador 24"
21:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs ADCE Diogo Cão A 62 - 90 Operador 24"
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Sanjoanense 42 - 71 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Club 5Basket B 100 - 33 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Juvemaia ACDC 44 - 76 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas B vs Juvemaia ACDC 32 - 92 Operador 24"
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs FC Gaia A 30 - 87 Operador 24"
11:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Macedo de Cavaleiros GD Macedence vs GDB Leça 28 - 81 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Mirandela O Cerdoura 79 - 89 Operador 24"
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs LAC Basquetebol Clube 68 - 91 Operador 24"
10:00 Campeonato Inter-Distrital S16M Pavilhão Municipal de Bragança Estrelas Brigantinas vs Basket Club Vila Real 58 - 61 Operador 24"
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Mirandela Mirandela O Cerdoura vs Paredes Basket 66 - 51 Operador 24"
11:00 Campeonato Inter-Distrital S14M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Mirandela BC 56 - 51 Marcador
15:00 Campeonato Inter-Distrital S16M Escola Secundária de Mirandela Mirandela BC vs ADCE Diogo Cão A 54 - 68 Operador 24"
14:30 Campeonato Inter-Distrital S14M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs ADCE Diogo Cão B 110 - 25 Marcador
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Club 5Basket Sub23 79 - 52 Operador 24"
14:30 Campeonato Inter-Distrital S14F Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CTM V. Pouca de Aguiar 24 - 66 Marcador
11:00 Campeonato Inter-Distrital S16M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs ADCE Diogo Cão B 106 - 26 Marcador
11:00 Campeonato Inter-Distrital S14M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Basket Club Vila Real 49 - 62 Marcador
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Mirandela Mirandela O Cerdoura vs Estrelas Brigantinas 63 - 60 Operador 24"
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Guifões Sub23 86 - 110 Operador 24"
16:30 Campeonato Inter-Distrital S16M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Os Valpacinhos 75 - 32 Marcador
14:00 Campeonato Inter-Distrital S14F Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Basket Club Vila Real 20 - 111 Marcador
10:30 Campeonato Inter-Distrital S14F Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs GD Macedence 28 - 33 Marcador
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Mirandela Mirandela O Cerdoura vs Club 5Basket Sub23 52 - 47 Operador 24"
17:00 Campeonato Inter-Distrital S16M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CTM V. Pouca de Aguiar 100 - 47 Operador 24"
14:30 Campeonato Inter-Distrital S14M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs GD Macedence 112 - 29 Marcador
14:30 Campeonato Inter-Distrital S14F Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs GD Boticas 30 - 65 Marcador
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Paredes Basket 93 - 35 Cronometrista
11:00 Campeonato Inter-Distrital S14M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs ADCE Diogo Cão A 56 - 80 Marcador
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs AAUTAD 89 - 91 Operador 24"
10:30 Campeonato Inter-Distrital S16M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Mirandela BC 82 - 56 Operador 24"
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Mirandela Mirandela O Cerdoura vs Guifões Sub23 55 - 81 Operador 24"
11:00 Campeonato Inter-Distrital S14M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CTM V. Pouca de Aguiar 56 - 40 Cronometrista
15:30 Campeonato Inter-Distrital S14F Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Mirandela BC EuroFumeiro 8 - 98 Marcador
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CBP 77 - 72 Operador 24"
loading icon