Imagem perfil atleta
Pt

AB Braga

Oficial Mesa Federação

Ricardo Pires

101

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
27/11/2022 17:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs BC Limiense 0 - 0 Cronometrista
26/11/2022 20:30 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CLIP Teams 67 - 75 Marcador
20/11/2022 18:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Ribeirão Basket 94 - 32 Operador 24"
20/11/2022 15:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Sporting Clube de Braga 24 - 112 Marcador
12/11/2022 16:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Restauradores da Granja 116 - 18 Marcador
12/11/2022 18:45 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs NCR Valongo 53 - 71 Marcador
TOTAIS

jogos

101
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2022/2023 AB Braga Oficial Mesa Federação 33
2021/2022 AB Braga Oficial Mesa Associação 68

Nome completo

Ricardo Jorge Silva Miranda Pires

Filiado

17296

Data de Nascimento

08/07/1980

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Braga
FILTROS
Época
-
  • 2022/2023
  • 2021/2022
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs BC Limiense 0 - 0 Cronometrista
20:30 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CLIP Teams 67 - 75 Marcador
18:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Ribeirão Basket 94 - 32 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Sporting Clube de Braga 24 - 112 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Restauradores da Granja 116 - 18 Marcador
18:45 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs NCR Valongo 53 - 71 Marcador
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Basquete de Barcelos B 71 - 47 Cronometrista
18:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CB Viana Nortaluga 82 - 47 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos A vs Famalicense AC 79 - 53 Cronometrista
17:00 LXXIV Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Illiabum Clube 67 - 89 Marcador
17:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs CD Póvoa 33 - 59 Marcador
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Desportivo Vale São Cosme FamaBasket vs ADE 53 - 75 Cronometrista
18:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Club 5Basket Sub23 78 - 46 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Sporting Clube de Braga 42 - 65 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs FamaBasket 55 - 33 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos A vs Ribeirão Basket 146 - 26 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 46 - 75 Operador 24"
17:15 Campeonato Distrital Sub 16 fem Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs GDAS 48 - 32 Marcador
18:45 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Esc André Soares GDAS vs Sport Clube Maria Fonte 28 - 55 Marcador
16:45 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS B vs ATC 39 - 67 Operador 24"
21:30 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs BC Limiense 41 - 77 Marcador
21:45 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa Sub23 75 - 61 Marcador
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs FC Vizela 132 - 6 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Universidade Minho Azurem Vitória SC vs Basquete de Barcelos A 47 - 79 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pavilhão Desportivo Vale São Cosme FamaBasket vs Sporting Clube de Braga 47 - 38 Marcador
18:30 Jogos Preparação Feminino Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs AD Sanjoanense 0 - 0 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs ATC 73 - 30 Cronometrista
10:30 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs APD Braga 32 - 53 Operador 24"
15:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs APD Leiria 31 - 45 Cronometrista
16:45 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 35 - 30 Operador 24"
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Municipal Aldeia Nova Ribeirão Basket vs Sport Clube Maria Fonte 45 - 33 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pavilhão Municipal Aldeia Nova Ribeirão Basket vs GDAS A 75 - 46 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Jogos Preparação Masculino Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Futebol Clube de Gaia 56 - 63 Cronometrista
loading icon