Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Abdelhamid Mahammed

57

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2023 12:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós GDB Leça "A" vs CLIP Teams 55 - 57 Árbitro Principal
07/05/2023 11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto "B" vs Académico FC /Ribadouro 55 - 40 Árbitro Principal
06/05/2023 20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket "A" vs FC Porto "B" 53 - 73 Árbitro Principal
08/04/2023 15:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia - ACDC vs Club Sport Marítimo/CAB 80 - 46 Árbitro Auxiliar 1
01/04/2023 21:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs ADS/NACEX 71 - 65 Árbitro Auxiliar 1
12/03/2023 15:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Clube Basket de Queluz 63 - 69 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

57
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2022/2023 AB Porto Árbitro Federação 36
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 21

Nome completo

Abdelhamid Lamara Mahammed

Filiado

17300

Data de Nascimento

30/06/1986

Nacionalidade

Argélia

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2022/2023
  • 2021/2022
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós GDB Leça "A" vs CLIP Teams 55 - 57 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto "B" vs Académico FC /Ribadouro 55 - 40 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket "A" vs FC Porto "B" 53 - 73 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia - ACDC vs Club Sport Marítimo/CAB 80 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs ADS/NACEX 71 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Clube Basket de Queluz 63 - 69 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC "B" vs UAA Aroso "B" 58 - 47 Árbitro Principal
21:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça / Cargolândia vs Celestino Gomes 91 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Club 5Basket / SVSILVA 66 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Celestino Gomes 61 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Coimbrões 58 - 63 Árbitro Auxiliar 1
20:30 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs ADS/48ePICO 82 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Beira-Mar 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
17:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Basquete de Barcelos 76 - 84 Árbitro Auxiliar 1
18:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 88 - 64 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs UAA Aroso 65 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Maia BC/Zoo da Maia Sub23 89 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Boa Viagem AngraAçores 66 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso "B" vs Guifões SC "B" 47 - 41 Árbitro Principal
16:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSILVA vs Futebol Clube de Gaia 66 - 80 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs UAA Aroso 61 - 44 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Boa Viagem AngraAçores 69 - 54 Árbitro Auxiliar 1
10:30 LVII Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs Basquete de Barcelos 56 - 76 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs Basquete de Barcelos 55 - 91 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs CAA Salesianos 87 - 74 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Sporting Clube de Braga 73 - 77 Árbitro Auxiliar 1
18:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CB Viana Nortaluga 82 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub21 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Gaia 33 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Beira-Mar 74 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs GDB Leça 96 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVII Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Guifões SC 76 - 15 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Académico Académico FC/Ribadouro vs NCR Valongo 44 - 46 Árbitro Principal
18:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs G.D. Bolacesto 92 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 110 - 18 Árbitro Principal
18:00 Jogos Preparação Masculino Pavilhão Municipal José Natário FC Porto vs Club Ourense Baloncesto 84 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Jogos Preparação Masculino Pavilhão Multiusos de Paredes Sheffield Sharks (ENG) vs Surne Bilbao Basket (ESP) 60 - 66 Árbitro Auxiliar 2
loading icon