Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Estagiário

Miguel Sousa

91

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
24/05/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC C vs GD Bolacesto B Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/05/2024 17:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa A vs Olivais FC - A 58 - 66 Árbitro Auxiliar 1
19/05/2024 15:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa B vs CD José Régio 18 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18/05/2024 20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CB Viana - A 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11/05/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico B/Ribadouro 38 - 49 Árbitro Auxiliar 1
11/05/2024 16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CBP 2012 A 55 - 53 Árbitro Principal
03/05/2024 21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs Basquete de Barcelos 47 - 40 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

91
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Estagiário 79
2022/2023 AB Porto Árbitro Estagiário 12

Nome completo

Miguel Baldaque Silva Marques de Sousa

Filiado

17957

Data de Nascimento

28/10/2005

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Estagiário

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa A vs Olivais FC - A 58 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa B vs CD José Régio 18 - 67 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CB Viana - A 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico B/Ribadouro 38 - 49 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CBP 2012 A 55 - 53 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs Basquete de Barcelos 47 - 40 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio "A" vs CD Póvoa A 54 - 69 Árbitro Principal
21:45 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Sporting Figueirense 72 - 88 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs FC Porto 44 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs GD Boticas 78 - 26 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Lousada Lac Basquetebol Clube vs CD Aves 1930 60 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs FAMABASKET 53 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs CDC J. Pacense 66 - 33 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça A vs Maia BC / ImoEnergi 33 - 49 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs FidesGondobasket A 54 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões Interocean vs Maia Basket/Fisimaia 40 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Club 5Basket / INTENTION 69 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CAA Salesianos 73 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC "A" vs CBP 2012 "A" 39 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Lac Basquetebol Clube 78 - 62 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC C vs CD Póvoa B 36 - 73 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs CD Aves 1930 50 - 32 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD José Régio 44 - 37 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs ADCE Diogo Cão A 20 - 0 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Juvemaia ACDC 25 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Club 5Basket 27 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense B vs FC Porto 2 32 - 95 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Zora Basket 59 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs GDB Leça 78 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Paredes Basket 55 - 47 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket B vs CD José Régio 41 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense B vs GDB Leça A 31 - 82 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Esc. Sec. Marco de Canaveses Zora Basket vs SC Vasco da Gama B 51 - 102 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs CP Natação 72 - 49 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs CD Aves 1930 70 - 26 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juvemaia ACDC 66 - 24 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FidesGondobasket A 45 - 70 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões Interocean vs CP Natação 72 - 23 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs SC Vasco da Gama 44 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Municipal de Custoias GDB Leça B vs FidesGondobasket B 49 - 20 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Municipal de Custoias GDB Leça vs GD Bolacesto 52 - 35 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico A Ribadouro 30 - 84 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico/Ribadouro 56 - 28 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs Académico A/Ribadouro 47 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Guifões SC A 56 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CD Póvoa A 43 - 32 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs Club 5Basket 48 - 40 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs Powertogether 57 - 41 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 33 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs CD Póvoa A 55 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim CD Póvoa B vs GDB Leça 35 - 65 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim CD Póvoa A vs Juvemaia ACDC 61 - 31 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico B Ribadouro vs AC Alfenense 58 - 42 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 60 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs CBP 2012 "A" 52 - 59 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs NCR Valongo 53 - 25 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs FidesGondobasket B 66 - 20 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico/Ribadouro 47 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs SC Coimbrões B 27 - 55 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FC Gaia 46 - 112 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Ermesinde NCR Valongo vs CBP 2012 A 53 - 40 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs CD José Régio "A" 42 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs UAA Aroso A 50 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs UAA Aroso 25 - 81 Árbitro Auxiliar 1
15:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Club Sport Marítimo/CAB 65 - 54 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos 63 - 23 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FidesGondobasket A 53 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs AC Alfenense 66 - 19 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto A vs CD José Régio 72 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs SC Coimbrões B 73 - 38 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs Guifões SC 60 - 33 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs NCR Valongo 53 - 33 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD José Régio 41 - 53 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos 94 - 19 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs GD Bolacesto 57 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 39 - 23 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs USCP/Fenabel 139 - 10 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs SC Coimbrões B 49 - 32 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão do Académico Académico B/Ribadouro vs CD Póvoa B 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon