Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Proliga/LFB

Jorge Marques

1931

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2022 17:00 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Arena de Ovar Portugal Universitária vs Portugal U20 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Académica/Hospital da Luz 35 - 53 Árbitro Principal
11/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SC Beira-Mar vs Sporting CP 24 - 60 Árbitro Principal
11/06/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs SC Beira-Mar 46 - 60 Árbitro Principal
10/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Árbitro Principal
10/06/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Galitos/SMARTTHINK 42 - 36 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1931
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 110
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 40
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 57
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 96
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 109
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 118
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 123
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 102
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 117
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 135
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 105
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 101
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 108
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 114
2007/2008 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 109
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 52
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 116
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 103
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Regional 115
2002/2003 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Aveiro Árbitro Regional -
1999/2000 AB Aveiro Árbitro Regional -
1998/1999 AB Aveiro Árbitro Regional -
1997/1998 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1995/1996 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -

Nome completo

Jorge Manuel de Oliveira Marques

Filiado

18

Data de Nascimento

17/12/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Arena de Ovar Portugal Universitária vs Portugal U20 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs Académica/Hospital da Luz 35 - 53 Árbitro Principal
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SC Beira-Mar vs Sporting CP 24 - 60 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs SC Beira-Mar 46 - 60 Árbitro Principal
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Galitos/SMARTTHINK 42 - 36 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do GRIB Ovarense vs ESGUEIRA OLI 28 - 42 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Maia Basket vs SC Beira-Mar 52 - 61 Árbitro Principal
09:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sporting CP vs Ovarense 60 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/PIZZARTE 54 - 63 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs SC Beira-Mar 58 - 32 Árbitro Principal
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Barreirense vs Sporting CP 63 - 50 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs FC Gaia 60 - 63 Árbitro Principal
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académico FC 64 - 61 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs CD Póvoa A 48 - 69 Árbitro Principal
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Ovarense vs Sporting CP 45 - 55 Árbitro Principal
11:30 Jogos ANDDI A Indicar Clube Gaia vs FC Porto 0 - 0 Árbitro Principal
15:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão do GRIB Sanjoanense vs CLIP Teams 34 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Sporting Clube de Braga 73 - 74 Árbitro Principal
18:45 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CAA Salesianos 54 - 73 Árbitro Principal
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADCE Diogo Cão 59 - 57 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Olivais FC 91 - 38 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense B vs Sangalhos 39 - 60 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 65 - 60 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs Juvemaia ACDC 33 - 41 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs FamaBasket 62 - 50 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs BC Limiense 64 - 58 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Ovarense 55 - 35 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 66 - 70 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 81 - 53 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ginásio Figueirense 70 - 61 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CB Viana/Scala 71 - 35 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Vitória SC A 71 - 49 Árbitro Principal
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs NDA Pombal 63 - 53 Árbitro Principal
15:30 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 81 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs CD Tondela 93 - 30 Árbitro Principal
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORISHOTELS vs GDESSA Barreiro 71 - 74 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Guifões SC 90 - 44 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs UAA Aroso VIDROGAIA 70 - 59 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs FC Gaia 52 - 54 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs UD Oliveirense 77 - 58 Árbitro Principal
11:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs CD Póvoa 68 - 70 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Academia do Lumiar 77 - 66 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs FC Vizela 83 - 18 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Quinta dos Lombos 71 - 80 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs SL Benfica B 77 - 63 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Esgueira AVEIRO OLI 42 - 57 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Portimonense 85 - 96 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Académica/Hospital da Luz 43 - 56 Árbitro Principal
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs AD Vagos 81 - 76 Árbitro Principal
21:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs BC Limiense 65 - 60 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CAA Salesianos 44 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs AD Vagos 71 - 68 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Olivais Futebol Clube 70 - 62 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Ovarense 70 - 25 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs AFC fitnest-uti 46 - 62 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Queluz CONSILCAR 68 - 78 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 66 - 52 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Municipal Proença-a-Nova ABA vs CDC/APA/AAUBI 77 - 43 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Academia Basquetebol ABAB 90 - 53 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs GDESSA Barreiro 62 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs ESGUEIRA OLI 74 - 54 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/SMARTTHINK 35 - 68 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Gica 89 - 50 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Escola SLB O. Azeméis 79 - 47 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ESGUEIRA OLI A 57 - 28 Árbitro Principal
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs UD Oliveirense 48 - 51 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 57 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 40 - 41 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Vitória SC 69 - 51 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs Clube Bola Basket 91 - 50 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/PIZZARTE 72 - 45 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Sampaense Basket 85 - 82 Árbitro Principal
21:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs UD Oliveirense 67 - 44 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 61 - 72 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs AD Vagos Núcleo 47 - 92 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs SC Beira-Mar 60 - 45 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Brandoense 43 - 35 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Esgueira AVEIRO OLI 65 - 79 Árbitro Principal
11:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CDEFF 71 - 69 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Eléctrico Futebol Clube 81 - 57 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs ESGUEIRA OLI 40 - 53 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs SC Beira-Mar 75 - 50 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Gica 63 - 58 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs GDESSA Barreiro 69 - 70 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/PIZZARTE 77 - 58 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 70 - 46 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 33 - 79 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs SC Beira-Mar 64 - 66 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs ADG 63 - 76 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Maia Basket 89 - 73 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Guarda Basket Nacex 76 - 43 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Galitos/ KNOCK OUT 58 - 55 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs ADG 61 - 98 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs GDAS - Sub 21 86 - 65 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Sampaense Basket 77 - 81 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Brandoense 53 - 55 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Esgueira AVEIRO OLI 77 - 71 Árbitro Principal
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs GD Gafanha 101 - 90 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Sangalhos 66 - 47 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Brandoense 65 - 46 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro SC Beira-Mar vs Atómicos/BigMat 76 - 37 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 33 - 76 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Campinho 89 - 26 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha B vs GiCA/ Smartthink 54 - 61 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 52 - 70 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha B vs Ovarense 39 - 64 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Gafanha B 52 - 37 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos/INDASA 51 - 70 Árbitro Principal
loading icon