Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Proliga/LFB

Jorge Marques

2093

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs Académico Futebol Clube Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/02/2024 18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs CD Póvoa A 56 - 65 Árbitro Auxiliar 1
24/02/2024 16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos Pizzarte 74 - 83 Árbitro Auxiliar 1
23/02/2024 21:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos ENAT 62 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18/02/2024 14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 78 - 54 Árbitro Principal
09/02/2024 21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos Indasa 73 - 70 Árbitro Principal
04/02/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Arena SC Braga Sporting Clube de Braga vs Illiabum Clube Margres 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

2093
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 57
2022/2023 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 105
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 110
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 40
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 57
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 96
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 109
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 118
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 123
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 102
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 117
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 135
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 105
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 101
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 108
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 114
2007/2008 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 109
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 52
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 116
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 103
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Regional 115
2002/2003 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Aveiro Árbitro Regional -
1999/2000 AB Aveiro Árbitro Regional -
1998/1999 AB Aveiro Árbitro Regional -
1997/1998 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1995/1996 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -

Nome completo

Jorge Manuel de Oliveira Marques

Filiado

18

Data de Nascimento

17/12/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs CD Póvoa A 56 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos Pizzarte 74 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos ENAT 62 - 69 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 78 - 54 Árbitro Principal
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos Indasa 73 - 70 Árbitro Principal
15:00 XXI Campeonato da Proliga Arena SC Braga Sporting Clube de Braga vs Illiabum Clube Margres 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Liga Betclic Feminina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos HMMotor vs ACD Ferragudo 83 - 74 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Escola SLB O. Azeméis 74 - 37 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Arena de Ovar OvarenseSub23 OlhoMarinho vs FC Gaia Sub23 100 - 43 Árbitro Principal
17:45 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CP Esgueira vs Guifões SC 48 - 27 Árbitro Principal
15:00 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira GDESSA Barreiro vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 69 - 48 Árbitro Auxiliar 1
19:00 XIV Taça Federação Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 59 - 57 Árbitro Auxiliar 2
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs Académica Sub23 70 - 64 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Galitos A/Knock-Out 38 - 63 Árbitro Principal
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs NDA Pombal 46 - 51 Árbitro Principal
21:15 XXI Campeonato da Proliga Arena SC Braga Sporting Clube de Braga vs Clube dos Galitos 78 - 65 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Ovarense OLHO MARINHO vs Beira-Mar 76 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Sub23 vs Basket Clube de Gaia 41 - 64 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos 58 - 39 Árbitro Principal
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs Sangalhos Desporto Clube 70 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense OLHO MARINHO 67 - 77 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos vs Ovarense INTERNUTRI 45 - 47 Árbitro Principal
21:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Sangalhos Desporto Clube 68 - 81 Árbitro Principal
20:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs Sporting Clube de Braga 74 - 63 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense Sub23 vs FC Gaia Sub23 78 - 59 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Olivais Farturas da Tânia 68 - 62 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs GiCA/SurTec 42 - 48 Árbitro Principal
18:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Sampaense Basket 80 - 70 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Galitos Pizzarte 47 - 54 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Oliveirense 59 - 65 Árbitro Principal
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs BSA - PSA Sines 84 - 100 Árbitro Principal
21:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Galitos FFonseca 67 - 60 Árbitro Auxiliar 2
15:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Beira-Mar vs Galitos A/Smartthink 46 - 45 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Sanjoanense 42 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos B/Knock-Out vs GD Gafanha / Grupeixe 27 - 52 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Beira-Mar 66 - 64 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Vagos 35 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Oliveirense 42 - 67 Árbitro Principal
18:30 XXI Campeonato da Proliga Arena SC Braga Sporting Clube de Braga vs Sampaense Basket 95 - 86 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Oliveirense 59 - 57 Árbitro Principal
18:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs Maia Basket Clube 74 - 89 Árbitro Principal
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs CRC Quinta dos Lombos 58 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sangalhos Desporto Clube 89 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga Betclic Feminina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos HMMotor vs Sport Lisboa e Benfica 79 - 84 Árbitro Principal
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs ACD Ferragudo 63 - 68 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Oliveirense 50 - 110 Árbitro Principal
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Galitos FFonseca 53 - 32 Árbitro Auxiliar 2
18:30 XXI Campeonato da Proliga Arena SC Braga Sporting Clube de Braga vs Sangalhos Desporto Clube 67 - 56 Árbitro Principal
17:00 Taça Portugal Alfaloc Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico Futebol Clube 37 - 76 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GD Gafanha / Grupeixe 73 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA B OLI vs Galitos B/Smartthink 53 - 61 Árbitro Principal
21:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Clube Propaganda Natação 75 - 80 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Beira-Mar 55 - 47 Árbitro Principal
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs GDESSA Barreiro 45 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Jogos Preparação Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs WCL Basket 84 - 73 Árbitro Principal
18:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Lusitânia EXPERT 59 - 63 Árbitro Principal
18:00 Jogos Preparação Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Celta Zorka Recalvi 67 - 63 Árbitro Principal
loading icon