Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro LPB

Pedro Lourenço

1379

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/06/2022 20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Ucrânia vs Eslováquia 75 - 61 Árbitro Auxiliar 2
23/06/2022 20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Eslováquia 73 - 80 Árbitro Auxiliar 2
17/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 77 - 71 Árbitro Auxiliar 1
14/05/2022 18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 79 - 67 Árbitro Principal
13/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Imortal LUZiGÁS 87 - 46 Árbitro Auxiliar 1
23/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 103 - 96 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

1379
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro LPB 40
2020/2021 AB Porto Árbitro LPB 33
2019/2020 AB Porto Árbitro LPB 25
2018/2019 AB Porto Árbitro LPB 81
2017/2018 AB Porto Árbitro LPB 76
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 81
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 85
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 109
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 106
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 94
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 100
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 101
2009/2010 AB Porto Árbitro Regional 103
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário 111
2007/2008 AB Porto Árbitro Estagiário 158
2006/2007 AB Porto Árbitro Estagiário 76

Nome completo

Pedro Filipe Rente de Carvalho Lourenço

Filiado

180

Data de Nascimento

13/02/1982

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Ucrânia vs Eslováquia 75 - 61 Árbitro Auxiliar 2
20:00 Jogos Preparação Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Monserrate Portugal SM vs Eslováquia 73 - 80 Árbitro Auxiliar 2
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 77 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 79 - 67 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Imortal LUZiGÁS 87 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 103 - 96 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória SC 101 - 93 Árbitro Auxiliar 2
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 66 - 76 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 76 - 87 Árbitro Auxiliar 2
20:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 77 - 88 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs CAB Madeira SAD 74 - 77 Árbitro Auxiliar 2
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Imortal LUZiGÁS 95 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Ovarense GAVEX 88 - 82 Árbitro Auxiliar 2
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Maia Basket 54 - 62 Árbitro Principal
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CDEFF 67 - 65 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Carnide Clube Holos 72 - 57 Árbitro Principal
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 63 - 53 Árbitro Principal
18:00 Paredes Basket Cup Multiusos Rota dos Móveis Ovarense GAVEX vs FC Porto 68 - 75 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Imortal LUZiGÁS 91 - 78 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académica EFAPEL 75 - 69 Árbitro Auxiliar 2
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 86 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs FC Porto 83 - 101 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CD Póvoa 80 - 85 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 58 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 76 - 46 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs FC Porto 90 - 86 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs Imortal Tcars 68 - 75 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs SL Benfica 58 - 76 Árbitro Auxiliar 2
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Mirandela Basquete Clube 112 - 33 Árbitro Principal
14:15 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 88 - 63 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Olivais Futebol Clube 20 - 0 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Basket Club de Vila Real 31 - 78 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs UD Oliveirense 81 - 74 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Académica EFAPEL 68 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAB Madeira SAD 56 - 72 Árbitro Auxiliar 2
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Paredes Basket 127 - 17 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 79 - 54 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Ovarense GAVEX 79 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Esgueira AVEIRO OLI 49 - 58 Árbitro Principal
loading icon