Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

Alexandre Lopes

82

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/05/2024 14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sporting CP-B 79 - 78 Cronometrista
04/05/2024 14:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B vs Física Torres Vedras 65 - 61 Marcador
04/05/2024 16:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs Olivais e Moscavide-B 57 - 52 Marcador
01/05/2024 14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Ginásio C.O. 58 - 54 Marcador
01/05/2024 16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 59 - 33 Marcador
01/05/2024 18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Estoril B.C. 46 - 81 Marcador
TOTAIS

jogos

82
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 82
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Alexandre Nuno Pereira Lopes

Filiado

18209

Data de Nascimento

30/05/1982

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sporting CP-B 79 - 78 Cronometrista
14:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B vs Física Torres Vedras 65 - 61 Marcador
16:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs Olivais e Moscavide-B 57 - 52 Marcador
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Ginásio C.O. 58 - 54 Marcador
16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 59 - 33 Marcador
18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Estoril B.C. 46 - 81 Marcador
18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-B vs SL Benfica B 29 - 34 Marcador
16:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide vs Física Torres Vedras 55 - 47 Marcador
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs Queijos SANTIAGO / Lobos 52 - 55 Marcador
20:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Sporting CP-B 56 - 69 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Santarém BC 75 - 69 Marcador
14:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Física Torres Vedras 67 - 56 Marcador
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs FC Barreirense 53 - 78 Marcador
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs GDESSA "A" 44 - 38 Marcador
18:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - E vs Salesianos Estoril-B 33 - 59 Cronometrista
14:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Linces de Mafra 81 - 43 Cronometrista
16:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs NBA 57 - 54 Cronometrista
21:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs SL Benfica 64 - 46 Marcador
18:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs SL Benfica 54 - 60 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Ginásio C.O. 75 - 52 Cronometrista
18:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs Salesianos Estoril 94 - 41 Cronometrista
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Belenenses 49 - 41 Cronometrista
16:00 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Tubarões ClinicAvenidaMar 67 - 33 Marcador
14:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Portimonense SC 39 - 76 Marcador
15:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos Marista Carcavelos-A vs Salesianos Estoril 38 - 64 Cronometrista
17:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos Marista Carcavelos vs U.D.Vilafranquense-B 20 - 68 Cronometrista
16:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs Alenquer Basket Clube 58 - 33 Marcador
14:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Linces de Mafra 73 - 46 Cronometrista
21:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs União do Forte/ F. CEBI 68 - 43 Operador 24"
16:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Clube Basket Queluz 86 - 56 Cronometrista
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Fayal Sport Club Sen 94 - 43 Marcador
14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Clube Nacional de Natação 57 - 61 Marcador
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Olivais e Moscavide-B 48 - 46 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Sporting CP 41 - 90 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Odivelas Basket 43 - 54 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Roady Malveira / Lobos-A 80 - 24 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-C vs GDEMAM-B 53 - 65 Marcador
14:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés 55 - 50 Cronometrista
12:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs Marista Carcavelos 63 - 45 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Linces de Mafra vs Estoril B.C. 82 - 102 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Queluz-B 29 - 51 Cronometrista
11:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting Clube Portugal 39 - 67 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Quinta Lombos 47 - 55 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Queluz-D 54 - 56 Marcador
21:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 85 - 34 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting CP 55 - 53 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 33 - 71 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Sporting CP 19 - 69 Marcador
13:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs U.D.Vilafranquense-B 37 - 50 Marcador
20:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SIMECQ Sub22 51 - 72 Marcador
22:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs Clube Basket Queluz 52 - 56 Marcador
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias Paço de Arcos Clube vs Odivelas Basket 28 - 30 Marcador
11:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 54 - 48 Marcador
09:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Clube Basket Queluz-B 55 - 21 Marcador
14:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Belenenses Sub23 20 - 0 Marcador
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs GDEMAM 82 - 48 Marcador
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Odisseia Basket 79 - 31 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 105 - 13 Marcador
09:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Odisseia Basket-B 55 - 80 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Roady Malveira / Lobos-A 42 - 70 Marcador
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 43 - 58 Marcador
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs U.D.Vilafranquense 80 - 60 Marcador
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs U.D.Vilafranquense 69 - 25 Marcador
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Salesianos Estoril 69 - 52 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs U.D.Vilafranquense 99 - 45 Marcador
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Algés 74 - 26 Marcador
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs GDEMAM 118 - 32 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs SL Benfica 52 - 81 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Carnide Clube 92 - 45 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Belenenses 61 - 42 Marcador
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Estoril B.C.- B 52 - 29 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 77 - 44 Marcador
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Linces de Mafra-B 67 - 9 Marcador
16:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Roady Malveira / Lobos-A 58 - 61 Marcador
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Sporting CP 32 - 87 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 95 - 73 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs GDEMAM-B 102 - 48 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril B.C. 72 - 52 Marcador
19:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs A.C.Moscavide-A 67 - 53 Marcador
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Maria Pia 51 - 53 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Queluz 49 - 60 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Estoril B.C. 49 - 82 Marcador
loading icon