Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Federação

Elmano Pereira

1623

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14/04/2024 09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Illiabum Clube/CS Wind 86 - 57 Cronometrista
14/04/2024 11:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Coimbrões / Interocean 63 - 62 Operador 24"
13/04/2024 15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Sport Algés e Dafundo 63 - 55 Marcador
06/04/2024 21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Ovarense GAVEX 85 - 82 Cronometrista
06/04/2024 17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CRC Quinta dos Lombos 91 - 65 Marcador
30/03/2024 21:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Ovarense GAVEX 81 - 82 Marcador Auxiliar
TOTAIS

jogos

1623
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 100
2022/2023 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 103
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 102
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 34
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 71
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 123
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 98
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 93
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 115
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 96
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 96
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 105
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 110
2010/2011 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 96
2009/2010 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 87
2008/2009 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 99
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário 87
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Estagiário 8

Nome completo

Elmano Manuel Simões Martins Pereira

Filiado

186

Data de Nascimento

08/03/1962

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Illiabum Clube/CS Wind 86 - 57 Cronometrista
11:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Coimbrões / Interocean 63 - 62 Operador 24"
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs Sport Algés e Dafundo 63 - 55 Marcador
21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Ovarense GAVEX 85 - 82 Cronometrista
17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CRC Quinta dos Lombos 91 - 65 Marcador
21:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Ovarense GAVEX 81 - 82 Marcador Auxiliar
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Guarda UP 102 - 20 Cronometrista
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs NCR Valongo 103 - 64 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs SIMECQ 66 - 56 Operador 24"
16:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs UD Oliveirense Sub23 62 - 69 Cronometrista
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Académica - A 58 - 55 Marcador
18:00 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Galitos BARREIRO 83 - 80 Cronometrista
21:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense - Sub23 vs GD Bolacesto 80 - 53 Marcador
14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Olivais FC 70 - 67 Cronometrista
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Imortal LUZiGÁS 76 - 92 Operador 24"
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs SC Coimbrões 59 - 80 Cronometrista
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 47 - 74 Cronometrista
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CRC Quinta dos Lombos 68 - 69 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Sampaense Basket 32 - 43 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs Académico Futebol Clube 48 - 61 Operador 24"
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs CP Natação 69 - 75 Cronometrista
11:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Olivais FC 95 - 23 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs UAA Aroso A 49 - 66 Cronometrista
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs AD Galomar 80 - 76 Operador 24"
18:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs Sporting Figueirense 58 - 49 Marcador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Imortal LUZiGÁS 80 - 73 Marcador Auxiliar
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro Sanjoanense vs Ovarense OLHO MARINHO 45 - 38 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro Beira-Mar vs Galitos A/Smartthink 59 - 39 Operador 24"
15:00 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira GDESSA Barreiro vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 69 - 48 Marcador Auxiliar
12:30 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORIS HOTELS vs Sport Lisboa e Benfica 54 - 65 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro Galitos ENAT vs Ovarense OLHO MARINHO 57 - 20 Marcador
20:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro ESGUEIRA OLI vs Vagos 93 - 10 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs Académica Sub23 70 - 64 Marcador
09:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Oliveirense 54 - 70 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Aluport vs Galitos ENAT 49 - 69 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Esc. Mod. SLBenfica OAZ vs Sangalhos DC Sub23 72 - 69 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 79 - 46 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Galitos Indasa vs Sanjoanense 60 - 49 Marcador
20:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs ESGUEIRA OLI 79 - 52 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Ovarense OLHO MARINHO vs Beira-Mar 76 - 73 Operador 24"
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ATZ vs NDA Pombal 76 - 50 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/SurTec vs Beira-Mar 55 - 37 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Indasa vs Campinho 104 - 8 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs Sangalhos 94 - 46 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense OLHO MARINHO 67 - 77 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Galitos Pizzarte 30 - 77 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos ENAT 60 - 61 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense OLHO MARINHO 64 - 68 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs GiCA/Aluport 53 - 33 Cronometrista
16:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória Sport Clube 91 - 90 Marcador
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs CD Póvoa ESC ONLINE 72 - 80 Marcador Auxiliar
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs CAB Madeira 72 - 60 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs AD Sanjoanense 59 - 71 Marcador
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sangalhos 33 - 36 Cronometrista
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense Sub22 vs UAA Aroso 61 - 63 Marcador
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs GD Gafanha / Grupeixe 70 - 32 Cronometrista
15:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Sub23 vs FC Gaia Sub23 71 - 59 Marcador
21:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Vitória Sport Clube 78 - 66 Marcador
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GDG / Rascunhos Urbanos 53 - 80 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré SC Beira-Mar vs Club 5Basket / SVSilva 90 - 97 Operador 24"
18:30 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Académica EFAPEL 83 - 60 Operador 24"
15:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs NDA Pombal 47 - 82 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Beira-Mar 53 - 81 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos A/Knock-Out 42 - 51 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs UD Oliveirense Sub23 72 - 58 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Vagos 84 - 29 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs Beira-Mar 82 - 38 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs ESGUEIRA OLI 51 - 61 Cronometrista
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense Sub22 vs GD Gafanha/Reis&Ana 53 - 60 Marcador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sporting Clube Portugal 90 - 85 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs BCx -Basquetebol Condeixa 68 - 63 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 59 - 58 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GiCA/Aluport 79 - 17 Marcador
16:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Fundiven vs Illiabum Clube/V Moto 42 - 80 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA vs GD Gafanha / Grupeixe 85 - 54 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs Brandoense 98 - 28 Operador 24"
21:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs ACD Ferragudo 67 - 73 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Sanjoanense 88 - 38 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Beira-Mar 70 - 73 Cronometrista
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs Illiabum Clube Margres 53 - 83 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Brandoense 45 - 53 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Brandoense 55 - 45 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs BCx -Basquetebol Condeixa 86 - 47 Marcador
18:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Maia Basket Clube 81 - 92 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Colégio Nª Srª Apresentação-Calvão AD Vagos Núcleo vs Académica 63 - 55 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Oliveirense 59 - 52 Cronometrista
16:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa ESC ONLINE 95 - 93 Operador 24"
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Galitos FFonseca 53 - 32 Cronometrista
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Académica Sub23 58 - 68 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs GD Gafanha / Grupeixe 44 - 35 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Atómicos 60 - 34 Marcador
18:30 Taça de Portugal Skoiy Arena de Ovar Ovarense Internutri vs Olivais FC 37 - 79 Cronometrista
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG / Rascunhos Urbanos vs Casino Ginásio 20 - 0 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Illiabum Clube/CS Wind 79 - 34 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Illiabum Clube/V Moto 125 - 20 Marcador
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs UD Oliveirense 62 - 74 Operador 24"
11:15 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 49 - 27 Marcador
10:00 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CAB Madeira 44 - 37 Operador 24"
12:30 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CDEFF Hosp.Part.Madeira vs ACD Ferragudo 30 - 58 Cronometrista
21:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Esgueira Aveiro OLI 81 - 64 Cronometrista
loading icon