Imagem perfil atleta
Pt

AB Madeira

Árbitro Federação

José Henriques

634

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:00 Torneio de Encerramento - Sub18 Masculinos Pavilhão do Caniço CDE F. Franco vs GB Atlântico 21 - 37 Árbitro Principal
19/06/2022 18:00 Torneio de Encerramento - Sub14 Masculinos Pavilhão Francisco Franco CAB Madeira A vs GB Atlântico 32 - 42 Árbitro Principal
19/06/2022 19:15 Torneio de Encerramento - Sub14 Masculinos Pavilhão Francisco Franco GB Atlântico B vs CAB Madeira B 37 - 42 Árbitro Principal
18/06/2022 16:45 Torneio de Encerramento - Sub16 Masculinos Pavilhão do Caniço CAB Madeira vs GB Atlântico 45 - 46 Árbitro Principal
18/06/2022 18:00 Torneio de Encerramento - Sub16 Femininos Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 32 - 48 Árbitro Principal
04/06/2022 15:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - SM Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CD Mar e Serra 92 - 73 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

634
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Madeira Árbitro Federação 85
2020/2021 AB Madeira Árbitro Federação 35
2019/2020 AB Madeira Árbitro Federação 65
2018/2019 AB Madeira Árbitro Federação 87
2017/2018 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 65
2016/2017 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 30
2015/2016 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 27
2014/2015 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 24
2013/2014 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 25
2012/2013 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 17
2011/2012 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 18
2010/2011 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria 31
2009/2010 AB Madeira Árbitro Regional 29
2008/2009 AB Madeira Árbitro Regional 64
2007/2008 AB Madeira Árbitro Estagiário 21
2006/2007 AB Madeira Árbitro Estagiário 10

Nome completo

José Gualdino Neves Henriques

Filiado

193

Data de Nascimento

18/04/1988

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Madeira
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 Torneio de Encerramento - Sub18 Masculinos Pavilhão do Caniço CDE F. Franco vs GB Atlântico 21 - 37 Árbitro Principal
18:00 Torneio de Encerramento - Sub14 Masculinos Pavilhão Francisco Franco CAB Madeira A vs GB Atlântico 32 - 42 Árbitro Principal
19:15 Torneio de Encerramento - Sub14 Masculinos Pavilhão Francisco Franco GB Atlântico B vs CAB Madeira B 37 - 42 Árbitro Principal
16:45 Torneio de Encerramento - Sub16 Masculinos Pavilhão do Caniço CAB Madeira vs GB Atlântico 45 - 46 Árbitro Principal
18:00 Torneio de Encerramento - Sub16 Femininos Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 32 - 48 Árbitro Principal
15:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - SM Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CD Mar e Serra 92 - 73 Árbitro Principal
15:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S14M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira A vs CDE F. Franco A 78 - 63 Árbitro Principal
11:30 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S14F Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CD Mar e Serra 61 - 14 Árbitro Principal
09:30 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S14M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs GB Atlântico B 85 - 14 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GB Atlântico 88 - 78 Árbitro Principal
17:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - SM Pavilhão Francisco Franco CD Mar e Serra vs ADRAP 54 - 41 Árbitro Principal
14:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão Francisco Franco CD Mar e Serra vs CAB Madeira 71 - 73 Árbitro Principal
15:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S16M Pavilhão do Caniço CD Mar e Serra vs CD "Os Especiais" 80 - 35 Árbitro Principal
17:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S16F Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CDE F. Franco 53 - 48 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14F Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CD Mar e Serra 22 - 63 Árbitro Principal
19:30 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CAB Madeira 35 - 82 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs SIMECQ 66 - 60 Árbitro Principal
14:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão do Caniço ADRAP vs CAB Madeira 65 - 73 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs SC Beira-Mar 61 - 84 Árbitro Principal
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Olivais FC Sub22 20 - 0 Árbitro Principal
17:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão do Caniço CD Mar e Serra vs GB Atlântico 56 - 58 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Futebol Clube de Gaia 64 - 74 Árbitro Principal
17:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16F Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GB Atlântico 102 - 41 Árbitro Principal
20:15 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 74 - 73 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Ovarense Sub23 62 - 67 Árbitro Principal
17:15 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GB Atlântico 91 - 46 Árbitro Principal
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Basquete de Barcelos 35 - 77 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CD Mar e Serra 62 - 56 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Casino Ginásio 66 - 79 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Maia Basket 54 - 62 Árbitro Auxiliar 1
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CDE F. Franco 79 - 69 Árbitro Principal
19:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão do Caniçal ADRAP vs ACD São João 97 - 48 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Atlético Clube Portugal 59 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Scalipus TascaXicodaCana 83 - 62 Árbitro Principal
16:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão Francisco Franco CD Mar e Serra vs GB Atlântico 51 - 55 Árbitro Principal
14:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco A vs CAB Madeira A 64 - 57 Árbitro Principal
15:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CD Mar e Serra 97 - 64 Árbitro Principal
19:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão de Santa Cruz ADRAP vs CD Mar e Serra 51 - 64 Árbitro Principal
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs Scalipus TascaXicodaCana 82 - 80 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Sporting Clube Marinhense 60 - 58 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CAB Madeira 41 - 99 Árbitro Principal
14:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16F Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco vs CAB Madeira 36 - 64 Árbitro Principal
16:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco vs GB Atlântico 45 - 80 Árbitro Principal
14:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Física Torres Vedras 70 - 59 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 74 - 73 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CAB Madeira B 93 - 33 Árbitro Principal
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs SC Braga 75 - 84 Árbitro Principal
16:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão Francisco Franco CD Mar e Serra vs ADRAP 69 - 75 Árbitro Principal
14:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16F Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco vs ACD São João 20 - 0 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 36 - 75 Árbitro Principal
17:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Carnide Clube Holos 65 - 83 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão Francisco Franco CAB Madeira B vs CDE F. Franco A 48 - 54 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs ACD São João 90 - 41 Árbitro Principal
19:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão do Caniçal ADRAP vs AD Pontassolense 99 - 83 Árbitro Principal
15:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Francisco Franco CAB Madeira vs CDE F. Franco 123 - 39 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CDE F. Franco 64 - 59 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs CB Viana NortAluga 65 - 69 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão de Santa Cruz CD Mar e Serra vs ACD São João 78 - 35 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Imortal BC Sub23 56 - 85 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Clube Basket de Queluz 75 - 79 Árbitro Principal
19:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs ADRAP 82 - 65 Árbitro Principal
17:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CDE F. Franco 88 - 29 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Boa Viagem Angra Açores 55 - 76 Árbitro Principal
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira A vs CAB Madeira B 76 - 79 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Clube Basket de Queluz 67 - 98 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs A.C. Moscavide 60 - 44 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 64 - 67 Árbitro Principal
09:00 Torneio de Abertura - Sub16 Femininos Pavilhão dos Salesianos CDE F. Franco vs GB Atlântico 39 - 36 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 36 - 74 Árbitro Principal
14:30 Torneio de Abertura - Sub19/Seniores Femininos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CS Marítimo vs CDE F. Franco 38 - 78 Árbitro Principal
19:00 Torneio de Abertura - Sub16 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira B vs GB Atlântico 25 - 71 Árbitro Principal
16:30 Torneio de Abertura - Sub16 Masculinos Pavilhão de Santa Cruz GB Atlântico vs CAB Madeira 48 - 75 Árbitro Principal
11:45 Torneio de Abertura - Sub18 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira vs CDE F. Franco 76 - 22 Árbitro Principal
17:30 Torneio de Abertura - Seniores Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira vs ADRAP 99 - 83 Árbitro Principal
19:15 Torneio de Abertura - Sub16 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira vs CAB Madeira B 123 - 35 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs SIMECQ 66 - 59 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Académico Futebol Clube 66 - 75 Árbitro Principal
15:00 Torneio de Abertura - Sub16 Masculinos Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco vs GB Atlântico 33 - 48 Árbitro Principal
19:00 Torneio de Abertura - Seniores Masculinos Pavilhão do Caniçal ADRAP vs CD Mar e Serra 72 - 61 Árbitro Principal
19:15 Torneio de Abertura - Sub18 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira vs CAB Madeira B 89 - 48 Árbitro Principal
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs A.C. Moscavide 69 - 50 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting Clube Marinhense 69 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:00 8º Torneio Nacional - Cidade do Funchal Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Sportiva AZORISHOTELS 43 - 74 Árbitro Principal
21:00 8º Torneio Nacional - Cidade do Funchal Pavilhão Francisco Franco CAB Madeira vs Sportiva AZORISHOTELS 60 - 75 Árbitro Principal
21:00 8º Torneio Nacional - Cidade do Funchal Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs CAB Madeira 52 - 63 Árbitro Principal
loading icon