Imagem perfil atleta
Pt

AB Braga

Árbitro Associação

João Brito

662

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 15:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Vitória SC A vs Sport Clube Maria Fonte 63 - 43 Árbitro Principal
19/06/2022 17:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FamaBasket 67 - 41 Árbitro Principal
17/06/2022 19:45 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos 19 - 52 Árbitro Principal
17/06/2022 19:45 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 36 - 49 Árbitro Principal
12/06/2022 11:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Famalicense AC 66 - 60 Árbitro Principal
11/06/2022 16:45 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs C.P. Lanheses 76 - 37 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

662
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Braga Árbitro Associação 116
2020/2021 AB Braga Árbitro Associação 30
2019/2020 AB Braga Árbitro Associação 71
2018/2019 AB Braga Árbitro Associação 108
2017/2018 AB Braga Árbitro Regional 97
2016/2017 AB Braga Árbitro Regional 41
2015/2016 AB Braga Árbitro Regional 30
2014/2015 AB Braga Árbitro Regional 33
2013/2014 AB Braga Árbitro Regional 30
2012/2013 AB Braga Árbitro Regional 21
2011/2012 AB Braga Árbitro Regional 10
2010/2011 AB Braga Árbitro Regional 16
2009/2010 AB Braga Árbitro Estagiário 25
2008/2009 AB Braga Árbitro Estagiário 7
2007/2008 AB Braga Árbitro Estagiário 27

Nome completo

João Pedro Canha Brito

Filiado

198

Data de Nascimento

19/12/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Braga
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Vitória SC A vs Sport Clube Maria Fonte 63 - 43 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FamaBasket 67 - 41 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos 19 - 52 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Lamaçães Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 36 - 49 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Famalicense AC 66 - 60 Árbitro Principal
16:45 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs C.P. Lanheses 76 - 37 Árbitro Principal
14:45 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs C. Basq. Viana 50 - 39 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Atómicos/BigMat 29 - 74 Árbitro Principal
17:30 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela C.P. Lanheses vs FC Vizela 42 - 54 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs Gafanha A 54 - 48 Árbitro Principal
09:30 Taça do Minho Sub 16 masc EB 2,3 Ribeirão Ribeirão FC vs Sporting Clube de Braga B 56 - 49 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça do Minho Sub 16 masc EB 2,3 Ribeirão Famalicense AC vs FamaBasket 38 - 47 Árbitro Principal
11:15 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Escola SLB O. Azeméis 55 - 34 Árbitro Principal
18:30 Taça do Minho Sub 16 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Ribeirão FC 42 - 40 Árbitro Principal
21:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs FC Porto 73 - 76 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Sporting Figueirense 30 - 50 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa 40 - 39 Árbitro Principal
14:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Esc André Soares GDAS vs BC Limiense 19 - 67 Árbitro Principal
18:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Monção BC REFerência FIT 39 - 41 Árbitro Principal
16:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Guarda Basket Nacex 80 - 62 Árbitro Principal
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs CD Póvoa Sub23 67 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Académica 47 - 43 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs Famalicense AC 80 - 76 Árbitro Principal
21:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CLIP Teams 42 - 52 Árbitro Principal
11:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs SC Braga Sub23 79 - 78 Árbitro Principal
09:15 Taça do Minho Sub 16 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC B vs FamaBasket 47 - 66 Árbitro Principal
11:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs BC Vila Real 60 - 64 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs CTM Vila Pouca de Aguiar 28 - 42 Árbitro Principal
18:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Escola SLB O. Azeméis 74 - 71 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Oliveirense 55 - 65 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs CD Póvoa Sub23 73 - 70 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Ovarense 61 - 67 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs UAA Aroso VIDROGAIA 67 - 55 Árbitro Principal
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa 70 - 59 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs SC Braga Sub23 65 - 54 Árbitro Principal
16:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Académica/Hospital da Luz 68 - 55 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs SC Braga Sub23 65 - 48 Árbitro Principal
15:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs SC Beira-Mar 62 - 66 Árbitro Principal
20:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs BC Limiense 41 - 59 Árbitro Principal
11:15 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Ginásio Figueirense 60 - 56 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs ESGUEIRA OLI 18 - 69 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Juvemaia-ACDC 48 - 53 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Famalicense AC 58 - 61 Árbitro Principal
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs GD Macedence 63 - 20 Árbitro Principal
15:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav Vermoim ATC vs Olivais FC 48 - 44 Árbitro Principal
17:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pav Vermoim ATC vs C. Basq. Viana 42 - 47 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Vitória SC Sub23 73 - 63 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Vitória SC Sub23 83 - 55 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs GRIB 52 - 50 Árbitro Principal
16:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Sangalhos 50 - 42 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs CD Póvoa Sub23 53 - 94 Árbitro Principal
11:15 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Académico FC 56 - 55 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs BC Gaia 38 - 71 Árbitro Principal
11:15 Torneio Complementar Sub 16 masc Pav Vermoim ATC vs Famalicense AC 63 - 60 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs SC Braga 54 - 79 Árbitro Principal
11:00 Fase Qualificação Sub 14 femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Vitória SC 26 - 59 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Juvemaia ACDC Sub23 83 - 33 Árbitro Principal
11:00 Torneio Complementar Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs ADE 20 - 87 Árbitro Principal
09:15 Torneio Complementar Sub 14 masc Pav Vermoim ATC vs GDAS B 24 - 55 Árbitro Principal
16:30 Fase Qualificação Sub 14 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs BC Vila Real 55 - 41 Árbitro Principal
14:30 Fase Qualificação Sub 14 femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs BC Vila Real 85 - 37 Árbitro Principal
10:30 Fase Qualificação Sub 14 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FamaBasket 69 - 43 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs ATC 67 - 28 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Vitória SC vs GDAS 0 - 20 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CD Póvoa Sub23 78 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Fase Qualificação Sub 14 masculinos EB 2/3 Arnoso Santa Maria FamaBasket vs Sport Clube Maria Fonte 59 - 63 Árbitro Principal
10:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs CDJR 34 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs GDB Leça 75 - 48 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs Monção BC REFerência FIT 98 - 97 Árbitro Principal
11:30 Fase Qualificação Sub 14 femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs BC Vila Real 65 - 36 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs SC Braga Sub23 63 - 60 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães Famalicense AC vs Basquete de Barcelos 63 - 60 Árbitro Principal
16:45 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs GDAS 67 - 50 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Vitória SC A 54 - 27 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães GDAS vs Famalicense AC 94 - 67 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CAA Salesianos Pad. Rib 90 - 40 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital 18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FC Vizela 83 - 39 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital 19 femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs FC Vizela U19 57 - 66 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs Monção BC REFerência FIT 99 - 53 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Basquete de Barcelos 24 - 50 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital 16 masculinos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs ATC 31 - 43 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Basquete de Barcelos 10 - 63 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs GDAS 68 - 36 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Pav. Esc André Soares GDAS vs ATC 17 - 16 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs Barca B.C. 54 - 5 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs ADE 41 - 28 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 61 - 44 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs BC Limiense 40 - 92 Árbitro Principal
16:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Vitória SC Sub22 79 - 37 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pav. Esc André Soares GDAS vs C.P. Lanheses 68 - 15 Árbitro Principal
14:45 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Basquete de Barcelos 48 - 56 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav Vermoim ATC vs Vitória SC A 58 - 53 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav.Esc. Pevidem Vitória SC Sub23 vs GDAS 51 - 50 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav.Esc.Sec. Pevidem Vitória SC Sub22 vs Sport Clube Maria Fonte 57 - 44 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub 16 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs BC Limiense 74 - 46 Árbitro Principal
20:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Municipal Maximinos GDAS - Sub 21 vs AC Alfenense 63 - 48 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub 16 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Vitória SC A 48 - 66 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs BC Limiense 80 - 33 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs UAA Aroso 69 - 40 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Sporting Clube de Braga 69 - 78 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Pav. Esc André Soares GDAS vs C.P. Lanheses 26 - 19 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CDJR 58 - 55 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga 28 - 62 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs BC Limiense 67 - 43 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs BC Limiense 60 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs ATC 80 - 44 Árbitro Principal
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs B.C. Coura 36 - 53 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CLIP Teams 77 - 50 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC 30 - 51 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga 60 - 34 Árbitro Principal
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs SC Braga Sub23 75 - 58 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pav. Esc André Soares GDAS vs Barca B.C. 49 - 25 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 73 - 53 Árbitro Principal
16:15 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 44 - 77 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC 0 - 20 Árbitro Principal
18:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Basket Club de Vila Real 75 - 55 Árbitro Principal
loading icon