Imagem perfil atleta
Pt

AB Ilha Terceira

Árbitro Associação

Diogo Soares

238

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
24/02/2024 17:00 Torneio Regional de Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Carlos Silveira Seleção ABIT SUB 16 F vs ABSMA Seleção Sub 16 Árbitro Auxiliar 1
23/02/2024 20:00 Torneio Regional de Sub-16 Femininos Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Seleção ABIT SUB 16 F vs Seleção ABIFP S16 F Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/02/2024 10:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo LUSITÂNIA SUB 14 MISTO vs ANGRABASKET SUB 14 M 115 - 10 Árbitro Principal
03/02/2024 17:45 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo ABIT SEN M vs VITORINOS SEN 41 - 72 Árbitro Auxiliar 1
28/01/2024 15:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba TAC SEN vs VITORINOS SEN 103 - 31 Árbitro Principal
26/01/2024 21:15 TORNEIO REGIONAL DE SELEÇÕES SUB 14 F Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Seleção ABIFP S14 F vs Seleção ABIT SUB 14 F 21 - 115 Árbitro Principal
21/01/2024 09:00 TORNEIO REGIONAL DE SELEÇÕES SUB 14 M Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Seleção ABIFP S14 M vs Seleção ABIT SUB 14 M 25 - 55 Árbitro Principal
13/01/2024 14:15 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba ANGRABASKET SUB 14 M vs VITORINOS SUB 14 F 25 - 80 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

238
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Ilha Terceira Árbitro Associação 15
2022/2023 AB Ilha Terceira Árbitro Associação 54
2021/2022 AB Ilha Terceira Árbitro Associação 38
2020/2021 AB Ilha Terceira Árbitro Associação 14
2019/2020 AB Ilha Terceira Árbitro Associação 16
2018/2019 AB Ilha Terceira Árbitro Associação 27
2017/2018 AB Ilha Terceira Árbitro Regional 17
2016/2017 AB Ilha Terceira Árbitro Regional 21
2015/2016 AB Ilha Terceira Árbitro Regional 30
2014/2015 AB Ilha Terceira Árbitro Regional 1
2013/2014 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional -
2012/2013 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional 2
2011/2012 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional 3
2010/2011 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Jovem -
2009/2010 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Jovem -
2008/2009 AB Ilha Terceira Árbitro Jovem -
2007/2008 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Jovem -

Nome completo

Diogo Medeiros Soares

Filiado

213

Data de Nascimento

14/05/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Ilha Terceira
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo LUSITÂNIA SUB 14 MISTO vs ANGRABASKET SUB 14 M 115 - 10 Árbitro Principal
17:45 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo ABIT SEN M vs VITORINOS SEN 41 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba TAC SEN vs VITORINOS SEN 103 - 31 Árbitro Principal
21:15 TORNEIO REGIONAL DE SELEÇÕES SUB 14 F Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Seleção ABIFP S14 F vs Seleção ABIT SUB 14 F 21 - 115 Árbitro Principal
09:00 TORNEIO REGIONAL DE SELEÇÕES SUB 14 M Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Seleção ABIFP S14 M vs Seleção ABIT SUB 14 M 25 - 55 Árbitro Principal
14:15 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba ANGRABASKET SUB 14 M vs VITORINOS SUB 14 F 25 - 80 Árbitro Principal
14:15 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SEN vs ABIT SEN M 49 - 41 Árbitro Principal
09:45 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio Boa Viagem Sub 12 F vs Rio Maior Basket 38 - 37 Árbitro Principal
11:15 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 12 MISTO vs AJCOD 30 - 10 Árbitro Principal
09:00 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio Lusitânia Sub 12 M vs FSC Mini 12 M 30 - 11 Árbitro Principal
10:30 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio ANGRABASKET SUB 12 MISTO vs VITORINOS SUB 12 M 34 - 10 Árbitro Principal
17:00 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba TAC SUB 18 M vs LUSITÂNIA SUB 16 M 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SEN vs TAC SEN 46 - 103 Árbitro Principal
17:30 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo ABIT SEN M vs TAC SEN 40 - 89 Árbitro Principal
17:00 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba LUSITÂNIA SUB 18 M vs ABIT SEN M 50 - 52 Árbitro Principal
loading icon