Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

David Roque

558

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20/05/2018 11:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia 2 vs A.C. Alfenense 41 - 39 Árbitro Principal
19/05/2018 15:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub14 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs Fides GondoBasket 36 - 35 Árbitro Principal
13/05/2018 15:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs ACA/Terra do Brinquedo 71 - 74 Árbitro Auxiliar 1
25/04/2018 16:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC A/Oceanlog vs Ovarense 54 - 58 Árbitro Principal
13/04/2018 21:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 53 - 45 Árbitro Principal
17/03/2018 14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Sobrado F. Campo e Sobrado vs GDB Leça 14 - 37 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

558
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 26
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 58
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 51
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 77
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 117
2012/2013 AB Porto Árbitro Regional 111
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Regional 6
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Regional 23
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Estagiário 36
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Estagiário 35
2007/2008 AB Aveiro Árbitro Estagiário 18

Nome completo

David José Teixeira Roque

Filiado

215

Data de Nascimento

09/05/1988

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia 2 vs A.C. Alfenense 41 - 39 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub14 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs Fides GondoBasket 36 - 35 Árbitro Principal
15:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs ACA/Terra do Brinquedo 71 - 74 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC A/Oceanlog vs Ovarense 54 - 58 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CBP 2012 53 - 45 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Sobrado F. Campo e Sobrado vs GDB Leça 14 - 37 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC vs Académico FC A 40 - 55 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Clube 5Basket 68 - 57 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs GDB Leça A 72 - 41 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Liceu de Gaia GD Bolacesto vs Académico FC 37 - 45 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs Maia BC 48 - 53 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C. Alfenense vs GD Bolacesto 69 - 84 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs CPN/SABSEG SEGUROS 67 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CDC Juv. Pacense 49 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs FC Porto 1 42 - 79 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs Maia BC B 67 - 43 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia A vs Guifões SC A 48 - 42 Árbitro Principal
18:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CDC Juv. Pacense 70 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs FC Porto 1 45 - 75 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Lousada AC 40 - 36 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs Guifões SC 44 - 34 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Campo F. Campo e Sobrado vs CLIP A 13 - 77 Árbitro Principal
16:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CTM VPAguiar/AATUAD 54 - 40 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP A vs SCC A/Oceanlog 41 - 40 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Porto 1 43 - 58 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs Guifões SC B 49 - 50 Árbitro Principal
loading icon