Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Jorge Braga

1083

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense 42 - 54 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Escola SLB O. Azeméis 65 - 39 Árbitro Principal
05/06/2022 11:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 65 - 55 Árbitro Principal
04/06/2022 16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs Portimonense S. Clube 61 - 60 Árbitro Principal
29/05/2022 18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs CAA Salesianos 38 - 52 Árbitro Principal
29/05/2022 16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs SC Beira-Mar 50 - 49 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1083
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Federação 84
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Federação 39
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Federação 59
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 117
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Regional 122
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Regional 126
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Regional 112
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Regional 61
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Jovem 90
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Jovem 80
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Jovem 67
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Jovem 51
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Jovem 33
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Jovem 33
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Jovem 9

Nome completo

Jorge André Soares Braga

Filiado

217

Data de Nascimento

04/06/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense 42 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Escola SLB O. Azeméis 65 - 39 Árbitro Principal
11:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 65 - 55 Árbitro Principal
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ESGUEIRA OLI vs Portimonense S. Clube 61 - 60 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs CAA Salesianos 38 - 52 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs SC Beira-Mar 50 - 49 Árbitro Principal
11:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 54 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira GDAS vs Académica/Hospital da Luz 63 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs FC Porto Sub23 75 - 87 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs UAA Aroso 57 - 27 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs CP Natação/Imopartner 61 - 50 Árbitro Principal
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Escola Modalidades SLB OA 88 - 77 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs AFC fitnest-uti 65 - 61 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs BSA Nacex 54 - 101 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Basket Club de Vila Real 75 - 49 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Basquete de Barcelos 58 - 59 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GDAS 64 - 56 Árbitro Principal
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs Clube Bola Basket 95 - 45 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste AD Vagos vs AFC fitnest-uti 75 - 60 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 88 - 56 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CTM Vila Pouca de Aguiar 94 - 22 Árbitro Principal
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Clube Bola Basket 93 - 62 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Imortal Tcars 78 - 87 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Illiabum Clube/Super Soco 42 - 37 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs CD Póvoa Sub23 71 - 67 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs CD Póvoa A 70 - 81 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Académico Futebol Clube 72 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CLIP Teams GD BPI 31 - 34 Árbitro Principal
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CLIP Teams 70 - 43 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Vitória SC 60 - 55 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs CB Viana NortAluga 63 - 70 Árbitro Auxiliar 1
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Boa Viagem Angra Açores 55 - 66 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Basquete de Barcelos 77 - 75 Árbitro Principal
21:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Maia Basket 74 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CLIP Teams 70 - 47 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Juvemaia-ACDC 79 - 75 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense vs NDA Pombal 46 - 32 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CLUB 5BASKET SVSILVA 84 - 83 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Ovarense 17 - 81 Árbitro Principal
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs NDA Pombal 76 - 54 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Beira-Mar 63 - 87 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Escola Modalidades SLB OA 57 - 42 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Académica 47 - 52 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Ovarense Sub23 85 - 43 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs GiCA ATZ 59 - 54 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Académica Sub23 71 - 58 Árbitro Principal
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Casino Ginásio 51 - 66 Árbitro Principal
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Olivais FC Sub22 63 - 72 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs CPN Imopartner 44 - 56 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Olivais ABTF Betão 62 - 53 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sanjoanense 61 - 51 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/ KNOCK OUT 44 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 61 - 56 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Beira-Mar 65 - 59 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GD Bolacesto 90 - 58 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 74 - 65 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs SC Beira-Mar 60 - 45 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs Sport Club Conimbricense 62 - 48 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 24 - 86 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 60 - 75 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GiCA ATZ 41 - 50 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Ovarense 60 - 32 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs CLIP Teams AD 64 - 65 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Ovarense 39 - 77 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs SC Beira-Mar Sub23 86 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Futebol Clube de Gaia 91 - 80 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Escola SLB O. Azeméis 64 - 56 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SC Braga 57 - 68 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 86 - 80 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Guifões SC 72 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Académica 62 - 63 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs CLUB 5BASKET SVSILVA 70 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Futebol Clube de Gaia 48 - 95 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs GiCA ISOLPAV 84 - 56 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 66 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense vs AD Vagos Núcleo 69 - 52 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 41 - 114 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Fides Gondobasket 94 - 21 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Futebol Clube de Gaia 68 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs Galitos/ KNOCK OUT 16 - 120 Árbitro Principal
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs CAA Salesianos Pad. Rib 75 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs ESGUEIRA OLI 62 - 59 Árbitro Principal
21:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Sporting Clube Marinhense 77 - 75 Árbitro Principal
18:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Esgueira AVEIRO OLI vs FC Barreirense 63 - 58 Árbitro Principal
loading icon