Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

Carlos Monteiro

385

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams 54 - 46 Cronometrista
04/06/2022 18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UD Oliveirense 67 - 52 Operador 24"
28/05/2022 18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GiCA/ Smartthink 46 - 54 Operador 24"
21/05/2022 15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basket Club de Vila Real 70 - 55 Cronometrista
21/05/2022 17:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 60 - 64 Operador 24"
08/05/2022 16:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs GD Bolacesto 47 - 68 Marcador
TOTAIS

jogos

385
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Internacional 46
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 20
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 27
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 54
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 22
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 22
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 47
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Nacional 12
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Nacional 30
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
2006/2007 AB Porto Oficial Mesa Nacional 22
2005/2006 AB Porto Oficial Mesa Nacional 28
2004/2005 AB Porto Oficial Mesa Nacional 52
2003/2004 AB Porto Oficial Mesa Nacional 3
2002/2003 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2001/2002 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
2000/2001 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Porto Oficial Mesa Regional -
1996/1997 AB Porto Oficial Mesa Regional -
1995/1996 AB Porto Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Porto Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Carlos Manuel Rosa Monteiro

Filiado

22

Data de Nascimento

02/12/1972

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams 54 - 46 Cronometrista
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UD Oliveirense 67 - 52 Operador 24"
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GiCA/ Smartthink 46 - 54 Operador 24"
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basket Club de Vila Real 70 - 55 Cronometrista
17:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 60 - 64 Operador 24"
16:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs GD Bolacesto 47 - 68 Marcador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 75 - 71 Marcador
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC Sub22 62 - 63 Cronometrista
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs CB Viana NortAluga 73 - 68 Marcador
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs UAA Aroso C 74 - 15 Cronometrista
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Imortal Tcars 60 - 88 Marcador
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs SC Beira-Mar 59 - 69 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 88 - 56 Cronometrista
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket C vs ACR Vigorosa 12 - 60 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Braga 84 - 78 Operador 24"
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 62 - 50 Cronometrista
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs GDB Leça 70 - 38 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAB Madeira 46 - 103 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Académico Futebol Clube 60 - 69 Cronometrista
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Vitória SC 61 - 30 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Basket Club de Vila Real 47 - 56 Marcador
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs UAA Aroso VIDROGAIA 75 - 56 Operador 24"
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Casino Ginásio 82 - 79 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Futebol Clube Gaia SC Coimbrões vs CPN Imopartner 35 - 64 Operador 24"
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Illiabum Clube Sub23 88 - 53 Cronometrista
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Sangalhos DC Boomerang 52 - 53 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FC Porto Sub23 60 - 74 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Académico Futebol Clube 63 - 74 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 19 - 96 Operador 24"
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs SC Coimbrões 59 - 45 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Gaia 52 - 62 Operador 24"
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CD Póvoa 74 - 77 Cronometrista
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Belenenses 75 - 63 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FC Porto 42 - 80 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD José Régio 50 - 43 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Académico Futebol Clube 65 - 71 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Escola Modalidades SLB OA 40 - 112 Marcador
16:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Academia Basquetebol ABAB 117 - 44 Operador 24"
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Juvemaia-ACDC 98 - 47 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Casino Ginásio 82 - 67 Operador 24"
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs CD José Régio 69 - 35 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 55 - 41 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs BC Gaia 63 - 44 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Juventude Pacense 62 - 42 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FidesGondobasket A 84 - 43 Operador 24"
14:30 XXVI Supertaça BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó APD Braga vs Basket Clube de Gaia 61 - 63 Marcador
loading icon