Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

Diogo Mariz

354

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14/04/2024 18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Sporting Clube Marinhense 66 - 76 Cronometrista
13/04/2024 16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CP Esgueira 37 - 46 Marcador
13/04/2024 14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs GDAS A - Lavi Medical 88 - 50 Operador 24"
17/03/2024 11:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs SC Coimbrões / Interocean 55 - 40 Operador 24"
16/03/2024 18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs ACR VIgorosa 41 - 62 Operador 24"
16/03/2024 20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GD Bolacesto 64 - 55 Marcador
TOTAIS

jogos

354
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Associação 42
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Associação 57
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 65
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 12
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 57
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 70
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 39
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Estagiário -
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário -
2007/2008 AB Porto Árbitro Estagiário 12

Nome completo

Diogo de Jesus Mariz

Filiado

227

Data de Nascimento

13/06/1989

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Sporting Clube Marinhense 66 - 76 Cronometrista
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CP Esgueira 37 - 46 Marcador
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs GDAS A - Lavi Medical 88 - 50 Operador 24"
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs SC Coimbrões / Interocean 55 - 40 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs ACR VIgorosa 41 - 62 Operador 24"
20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GD Bolacesto 64 - 55 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Guifões SC Sub23 63 - 53 Marcador
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Guifões SC 59 - 74 Operador 24"
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Académica 53 - 54 Cronometrista
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Basket Club Vila Real 58 - 38 Marcador
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs Juvemaia ACDC 87 - 36 Operador 24"
19:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs Académico B Ribadouro 15 - 46 Cronometrista
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Casino Ginásio 70 - 87 Operador 24"
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs SIMECQ 62 - 47 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs Juvemaia ACDC 36 - 23 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 SC Vasco da Gama vs FCS/TOG 33 - 44 Operador 24"
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 NCR Valongo vs SC Coimbrões A 37 - 35 Cronometrista
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Club 5Basket / SVSilva 63 - 84 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 UAA Aroso A vs CP Natação 19 - 67 Cronometrista
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 Académico A/Ribadouro vs GD Bolacesto 31 - 44 Marcador
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sporting Clube de Braga 75 - 89 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs CB Viana NortAluga 57 - 55 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs UAA Aroso 56 - 61 Operador 24"
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs CLIP Teams 50 - 56 Cronometrista
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CD Póvoa Sub23 78 - 107 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs CD Póvoa A 55 - 48 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs UAA Aroso 100 - 35 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico A/Ribadouro vs Powertogether 46 - 53 Cronometrista
21:45 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs CLIP Teams 53 - 60 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Académico A/Ribadouro 70 - 57 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Maia BC B 60 - 70 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Paredes Basket 46 - 67 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FC Porto 0 - 0 Cronometrista
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Juventude Pacense 60 - 71 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Sporting Clube Marinhense 81 - 65 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Guifões SC A 80 - 46 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs FC Porto 46 - 80 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs Club 5Basket 66 - 50 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Olivais ABTF Betão 72 - 66 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs NCR Valongo 53 - 33 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FidesGondobasket A 74 - 53 Marcador
17:00 Jogos Preparação Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Sporting Clube Portugal 40 - 94 Marcador
loading icon